Экстрасенсы в Виндовс 10 есть?

KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
#41
bruder:
Сегодня утром ты не знал, как логи посмотреть

Я просто не знал что логами называют события.

Потому что в линуксе есть стандартное приложение, которое показывает здоровье диска. Да и винде кажется тоже есть, если я что-то не путаю. Если жесткому диску пришёл кирдык, то в трее будет уведомление висеть, что пора менять. Или это в линуксе у меня так было с предыдущем.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#42
KumarPetrovich:
Если жесткому диску пришёл кирдык, то в трее будет уведомление висеть, что пора менять.

Нет. Не придумывай, а делай то, что говорят.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#43
KumarPetrovich:
Ноут ломается ровно через сутки. Проходит 24 часа, ломается, перезагружаю, через 24 часа опять тоже самое. Вот всю неделю уже так.

С сбойными секторами ноут и раз в неделю зависать может. Ваша ситуация похожа. Скачайте программу Виктория: http://hdd.by/victoria/ и проверьте весь винт: Скрин проверки, вот такой:

в студию.

---------- Добавлено 17.06.2020 в 16:06 ----------

KumarPetrovich:
Если жесткому диску пришёл кирдык, то в трее будет уведомление висеть, что пора менять.

Ага. И на телефон смс отправит.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
#44
bruder:
Не придумывай, а делай то, что говорят

Я проверял диск зимой на битые сектора, всё там норм. А с 10 такая проблема была ещё в 16 или 17 году когда объявили что лицензия на неё бесплатная. Я поэтому на линукс и ушёл потому что разбираться лень было.

Во-вторых, почему ровно через сутки ломается ноут?

Очевидно же, в 10-ке проблема, а не в железе. Ну не может железо ломаться как по режиму, через каждые 24 часа.

---------- Добавлено 17.06.2020 в 16:12 ----------

SergejF:
Ваша ситуация похожа. Скачайте программу Виктория

Спасибо, да проверю на всякий случай.

Долго будет проверяться? Пользоваться нельзя будет ноутом пока проверяется?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#45
KumarPetrovich:
Я проверял диск зимой на битые сектора, всё там норм.

Чем Вы проверяли диск зимой, каким софтом?

KumarPetrovich:
Очевидно же, в 10-ке проблема, а не в железе.

Нет. Главная проблема в Вашей голове. Именно она не дает Вам разобраться с проблемой в ноуте.

---------- Добавлено 17.06.2020 в 16:22 ----------

KumarPetrovich:
Долго будет проверяться?

От ёмкости диска и его скорости зависит. 500 гиг - ок. часа. Пока идет проверка пользоваться ноутом не стоит.

KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
#46

Ну вот проверил, говорю же что всё с ним норм. Это притом что я ещё сидел и сериал смотрел пока ждал. Так что зелёненьких квадратиков на самом деле меньше.

И я знаю как ломается жесткий диск. Предыдущий диск когда полетел, я узнал об этом только по треску, на систему он ни как не повлиял. Ну только что медленнее она стала. Ибо диск у меня разбит на два диска. На одном сама ОС, на другом всё остальное. И когда полетит этот диск, то полетит сначала второй диск, а не диск с системными файлами.

Timati
На сайте с 11.12.2013
Offline
137
#47
KumarPetrovich:
Ну вот проверил, говорю же что всё с ним норм. Это притом что я ещё сидел и сериал смотрел пока ждал. Так что зелёненьких квадратиков на самом деле меньше.



И я знаю как ломается жесткий диск. Предыдущий диск когда полетел, я узнал об этом только по треску, на систему он ни как не повлиял. Ну только что медленнее она стала. Ибо диск у меня разбит на два диска. На одном сама ОС, на другом всё остальное. И когда полетит этот диск, то полетит сначала второй диск, а не диск с системными файлами.

Есть еще антивирусы особенно помогает проверка при загрузке!

KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
#48

Timati, вирусов нет. Всё из-за 10-ки.

В общем пару часов ещё осталось, и будет уже видно.

Ещё вот что в настройках питания нашёл, может она сломалась. Потому что, только в ней эти 24 часа упоминается, больше нигде. И ещё когда переключаю на неделю, она не переключается.

Проверьте кто-нибудь у себя, она у Вас переключается?

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#49
KumarPetrovich:
И я знаю как ломается жесткий диск. Предыдущий диск когда полетел, я узнал об этом только по треску, на систему он ни как не повлиял. Ну только что медленнее она стала. Ибо диск у меня разбит на два диска. На одном сама ОС, на другом всё остальное. И когда полетит этот диск, то полетит сначала второй диск, а не диск с системными файлами.

Что за бред я только что прочитал? Нет никакой закономерности и маршрутной карты для поломки диска. И ломаться он может по-разному. Может подать признаки, а может и нет. Может начать с начала, может с конца, а может вообще в хаотичном месте "стрельнуть". Соответственно, и поведение будет разным. А деление диска на логические вообще никак не влияет... Ну а треска может вообще не быть.

По опыту поломки одного диска никак нельзя заявлять, что вы знаете как он ломается. Он сам не знает как он ломается )

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#50

У меня были похожие симптомы, когда винт помирал. Причём месяца за полтора, перед тем как окончательно сдохнуть, всякие проги показывали удовлетворительное здоровье:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий