Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-15

OK
На сайте с 12.11.2022
Offline
13
#1321

Добрый день. Подскажите как сделать:

Есть рубрики. Нужно в каждую рубрику вставлять метку - год, чтобы потом вывести эти метки в нужном месте, что бы открывались рубрики, имеющие эту метку. В настройках рубрик установку меток не нашел. Спасибо заранее за помощь.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1322
oleg.kamyshev #:
Нужно в каждую рубрику вставлять метку - год, чтобы потом вывести эти метки в нужном месте, что бы открывались рубрики, имеющие эту метку. В настройках рубрик установку меток не нашел.
Произвольные поля для таксономии +шаблоны темы
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
M
На сайте с 28.08.2023
Offline
9
#1323
Есть блог о предприятиях. Блог оброс большин кол-вом таких страниц. Есть идея предоставить каждому предприятию логин и пароль с доступом ТОЛЬКО на свою страницу, для актуализации информации.  С помощью какого плагина можно сие максимально просто реализовать? Спасибо за подсказку и советы дельные.
Анастасия Громова
На сайте с 19.08.2021
Offline
23
#1324
Всем привет. Есть новостной сайт. Нужно добавить новую страницу с бесплатными обоями для пк/сматрфона. Можно, конечно, это сделать как галерею, но интересует готовый плагин для подобной реализации. Может ли кто-что посоветовать?
M
На сайте с 17.06.2021
Offline
62
#1325
maillist #:
Есть блог о предприятиях. Блог оброс большин кол-вом таких страниц. Есть идея предоставить каждому предприятию логин и пароль с доступом ТОЛЬКО на свою страницу, для актуализации информации.  С помощью какого плагина можно сие максимально просто реализовать? Спасибо за подсказку и советы дельные.

страницы реализованы как страницы или как юзеры?
если как страницы - никак через плаги, может разраб поможет и то хз, должен с руками и головой попасться 
что то типа генерить юзера с заранее указаными правами редактирование по page id, но это все настолько неустойчиво... лучше переделать 


Bybit крипто биржа https://partner.bybit.com/b/58507 /// Зарубежные VPS с оплатой РФ картами https://aeza.net/?ref=416422 (+15% к пополнению)
M
На сайте с 28.08.2023
Offline
9
#1326
makepuff #:

страницы реализованы как страницы или как юзеры?
если как страницы - никак через плаги, может разраб поможет и то хз, должен с руками и головой попасться 
что то типа генерить юзера с заранее указаными правами редактирование по page id, но это все настолько неустойчиво... лучше переделать 


Извини ошибка вышла, блог с большим кол-вом постов, что постоянно вносить изменения уже тупо нехватает времени, вот и думаю как раздать логины и пароли, чтобы редактировать могли только определенный пост.
Y8
На сайте с 14.12.2016
Offline
62
#1327
maillist #:
Извини ошибка вышла, блог с большим кол-вом постов, что постоянно вносить изменения уже тупо нехватает времени, вот и думаю как раздать логины и пароли, чтобы редактировать могли только определенный пост.

Самый простой способ это добавить пользователей и переназначить им авторство на пост.

M
На сайте с 28.08.2023
Offline
9
#1328
yago85 #:

Самый простой способ это добавить пользователей и переназначить им авторство на пост.

это всё можно стандартными инструментами wordpress сделать?
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#1329
maillist #:
это всё можно стандартными инструментами wordpress сделать?

Читай про права: https://wp-kama.ru/note/wp-capabilities-list?ysclid=ln7z0srw7t110253238

Список Ролей и Прав пользователей WordPress
Список Ролей и Прав пользователей WordPress
  • wp-kama.ru
По умолчанию в WordPress 6 ролей: Список прав по ролям Список примитивных (фундаментальных) прав пользователя. Это возможности которые по умолчанию есть у указанных ролей (пользователей). Этот список прав задается единожды, при установке WordPress - он сохраняется в таблицу БД в опцию . — когда один сайт (не мультисайт). — когда один сайт (не...
Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
mumumu
На сайте с 07.07.2021
Offline
21
#1330

Здравствуйте.

Нужен совет специалистов по вопросу как сделать уже существующий сайт «чистым».

Есть сайт на вордпресс, который в результате экспериментов с разными плагинами (с последующим их удалением) и других факторов за время своей жизни, скорее всего слегка подзасорился.

Поэтому хочу установить новый вордпресс с чистой БД и импортировать в него весь контент.

Кто может подсказать, как правильно организовать и провести сей процесс?
Или может уже где-то есть готовая пошаговая инструкция?
Я честно искал, но не нашёл. Возможно, просто неправильно формулировал вопрос.

Буду очень признателен за подсказку или ссылку.

Добавлено:

В частности интересуют рекомендации:
1. Как правильнее импортировать контент, стандартными вордпрессовскими инструментами «Экспорт-импорт» или копированием содержимого папок на хостинге?
2. Если делать «чистый» сайт на новом домене, то как потом заменить адрес сайта на «старый»?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий