Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-15

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#431
samdo #:
Вряд ли они будут делать какие-то доработки для меня.

Это нормальная практика - дорабатывать для клиента. Тем более такой нужный функционал может обойтись и бесплатно. Стоило бы спросить - за это ж не посадят.

А нет - то может быть проще/дешевле найти другой.

samdo #:
Мне достаточно знать какой код нужно добавить (должен же быть какой-то стандартный), чтобы появилось рабочее поле для меток.

Ну какой стандартный.. 

Добавить понятно куда текст. поле в форуму (подцепив к нему поиск по меткам), как-то подцепиться к неизвестной функцию плага, делающую запись. И то не факт.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#432
samdo #:
Это плагин для видео портала
Насколько я понял по демке у него даже не стандартные метки, а кастомная таксономия (video-tag).
K
На сайте с 29.03.2018
Offline
29
#433
Подскажите, как эффективней организовать следующую каталогизацию на wordpress. Имеются разные города, в каждом городе разные объекты, в каждом объекте свои составные части (но их три известных, одинаковых типа). Каждая часть - это одна запись. Как правильно организовать, чтобы была возможность показывать списком полный перечень всех частей в разных городах, в разных объектах? Типо: Город1, Объект1, Часть1; Город1, Объект2, Часть1; Город2, Объект2, Часть 1 и т.д. Метки уже под другое используются. Просто каталог и потом как-то выдергивать необходимое, или какие-то правильные плагины есть? Сумбурно, но надеюсь поймете :)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#434
Kosowar #:
Сумбурно, но надеюсь поймете :)
Нифига не понятно, но такое делается кастомными сущностями. А вот как организовать связи и что куда - вот тут надо понимать не только структуру, но и задачи-функционал каждой сущности.
BG
На сайте с 29.03.2018
Offline
91
#435
Добрый день. Подскажите, пожалуйста плагин для вывода фото галереи в карточках товаров. Хочу сделать функционал по типу готовые работы , товар в собранном виде и т.д

Denilson
На сайте с 17.12.2010
Offline
96
#436
Есть необходимость сделать главную сайта из статической страницы, а не новые посты. Каким образом избежать дублирования контента, ведь по идее, эта страница будет не только на титулке, но и по собственному урл. В плагине yoast seo есть возможность запретить индексацию всех page, но для меня это не вариант. Есть нужные страницы в индексе.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#437
Denilson #:
Есть необходимость сделать главную сайта из статической страницы, а не новые посты.

Ну так назначь нужную страницу главной.

Denilson #:
Каким образом избежать дублирования контента, ведь по идее, эта страница будет не только на титулке, но и по собственному урл.
Не будет.
S
На сайте с 24.08.2015
Offline
73
#438
И снова здравствуйте! Подскажите, гуру, как в вордпрессе организовать загрузку определенных файлов в отдельную папку? Например, все файлы pdf мне нужно загружать в папку site.ru/papka, остальные же файлы пусть загружаются в медиабиблиотеку как обычно. Видел, что есть плагины, но не понял имеет ли какой-то из них такой функционал. А в идеале, чтобы можно было выбирать между этой папкой (/papka) и обычным медиахранилищем, а то мало ли, может не только pdf надо будет в эту папку загружать. Заранее спасибо!
LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#439

Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста. Есть сайт на WP, довольно старый и разросшийся. На данный момент там порядка 11к страниц и столько же записей.  Параметры БД такие: Вес 514.4 МB и около 400к записей.  Посещаемость 40к уников / сутки. Использую VPS 2 Cores / 6144Mb RAM / 50 Gb SSD / 1 Gbps unlimited в связке с этими ребятами:  так что нагрузка на сервак не большая. Проблема в том, что при работе в режиме редактора сайт иногда тормозит.  Скажем не дай бог одновременно попытаться сохранить 3-4 страницы, может выдать 500 ошибку. Хостер говорит, что слишком большая БД, но я вроде за ней слежу и лишнего там ничего нет, да и сайт то сам не маленький + пишут, что мол сайты на WP не рассчитаны на такое большое количество страниц. Вот я и в раздумье как быть, неужели БД на полгига - это так много для WP? а что будет в дальнейшем, ведь я и дальше планирую расширять сайт. 

Вопрос:

1) подскажите, где искать проблему, как разобраться, почему в режиме редактора сайт иногда вылетает?

2) Неужели БД в полгига - этой какой то предел для WP?

WSR - улучшит SEO и конверсию! CDN + Firewall + SSL + Бэкапы + AV + Мониторинг - Сервисы и программы для работы с SE - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге
WSR - улучшит SEO и конверсию! CDN + Firewall + SSL + Бэкапы + AV + Мониторинг - Сервисы и программы для работы с SE - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге
  • 2021.05.19
  • searchengines.guru
Скорость, стабильность и безопасность вашего сайта, существенно влияют на: - SEO (и напрямую , и на поведенческие факторы) - Конверсию...
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#440
LyalinDV #:
Хостер говорит, что слишком большая БД,

Для хостера большая? Ну может надо  менять такого хостера.

LyalinDV #:
пишут, что мол сайты на WP не рассчитаны на такое большое количество страниц.

На заборах много чего написано. Стоит ли это читать?

LyalinDV #:
2) Неужели БД в полгига - этой какой то предел для WP?

Нет никаких пределов у движка. Есть у хостеров/серверов/админов

LyalinDV #:
1) подскажите, где искать проблему, как разобраться, почему в режиме редактора сайт иногда вылетает?
Нужно делать профилирование.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий