Заработок на детском контенте.

12
tatiana_bor
На сайте с 24.12.2019
Offline
22
1150

Всем привет!

Можно ли в описании детского видео скидывать ссылку на сайт по продаже игрушки из этого видео? (предварительно договорившись с продавцом)? Банит ли ютуб за такое?

И второй вопрос, могу ли я в описании давать ссылку на свой сайт, где продаю свой продукт для детей?

Спасибо!

WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
#1

У многих блогеров описание к видосам состоят только из ссылок, в т.ч. рекламных. Никаких санкций со стороны ютуба быть не должно, если эти ссылки не ведут на сомнительные сайты + суть видео не должна быть только в том, что бы заставить пользователя перейти по ссылке.

tatiana_bor
На сайте с 24.12.2019
Offline
22
#2
Я просмотрела много детских каналов и не нашла ни у кого ссылок на интернет-магазины. Только ссылки на соцсети или на свои собственные приложения...

'суть видео не должна быть только в том, чтобы заставить пользователя перейти по ссылке' Я читала эту формулировку, да. И она очень не понятная. Вот я делаю видео про продукт, в описании ссылка на его покупку. Суть такого видео в том, чтобы заставить пользователя перейти или нет? 

Может у кого-нибудь есть такой реальный опыт? Не хочется демонетизации.... 
G
На сайте с 05.09.2017
Offline
26
#3
Ищите шару? Вы определитесь: Игрухи продавать или зарабатывать на ютюбе.
tatiana_bor
На сайте с 24.12.2019
Offline
22
#4
Не надо хамить, если нечего ответить по делу. 
E
На сайте с 29.12.2018
Offline
11
#5

Это в случае,если какой либо продавец игрушек согласится🤣,что само по себе маловероятно.Ваша аудитория дети  начнет переходить,на сайт продавца игрушек и делать покупки?🤣 

E
На сайте с 23.10.2008
Offline
215
#6

Потому что блогеры монетизируют прямыми рекламодателями и продают интеграции в видео.

А по ссылкам в описании, не факт что будут покупать что-то вообще. Тупо слив на офферы может не работать и не приносить ничего.

tatiana_bor
На сайте с 24.12.2019
Offline
22
#7
eavy #:

Потому что блогеры монетизируют прямыми рекламодателями и продают интеграции в видео.

А по ссылкам в описании, не факт что будут покупать что-то вообще. Тупо слив на офферы может не работать и не приносить ничего.

 Спасибо! У меня вопрос не в том, будет продаваться или нет. Это я выясню опытным путем. А в том, не удалит ли ютуб мой канал нафик за такое? 

tatiana_bor
На сайте с 24.12.2019
Offline
22
#8
eleaf #:

Это в случае,если какой либо продавец игрушек согласится🤣,что само по себе маловероятно.Ваша аудитория дети  начнет переходить,на сайт продавца игрушек и делать покупки?🤣 

 У меня специфика видео-их часто включают сами родители, видео обучающие, родители сами заинтересованы в покупке и этот товар я продаю и сама, так что ссылки есть. 

E
На сайте с 29.12.2018
Offline
11
#9
tatiana_bor #:

 У меня специфика видео-их часто включают сами родители, видео обучающие, родители сами заинтересованы в покупке и этот товар я продаю и сама, так что ссылки есть. 

Если Вы уверены что родители заинтересованы (продажи вероятно Вам подсказывают ) и тем более есть ссылки ( вероятно продающие),то тогда о чем собственно был  Ваш топик? Вы же все знаете :)

tatiana_bor
На сайте с 24.12.2019
Offline
22
#10
eleaf #:

Если Вы уверены что родители заинтересованы (продажи вероятно Вам подсказывают ) и тем более есть ссылки ( вероятно продающие),то тогда о чем собственно был  Ваш топик? Вы же все знаете :)

 Топик о том, можно ли это делать на ютубе. Не удалит ли он канал за это. Потому что я не вижу ссылок на детском контенте. 

'ссылки есть' - в том смысле, что есть что продавать. Вопрос в том, как ютуб на это реагирует на детском контенте. 

Буду рада, если у кого-то есть опыт и он готов поделиться. 

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий