Wordpress причиняет боль

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#31
iworkshop:
я всё ещё в процессе изучения WP на уровне кода.

А зачем, если не секрет? Ради чего?

Там куча legacy-кода. В планах прекратить поддержку ниже v4,4 (или около того), но пока это обсуждается.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#32

onep, спасибо, некоторая ясность проявилась. Хотя над этим нужно будет подумать)

SeVlad:
А зачем, если не секрет? Ради чего?
Там куча legacy-кода. В планах прекратить поддержку ниже v4,4 (или около того), но пока это обсуждается.

Для понимания. Для того, чтобы я мог делать всё что я захочу, как захочу, когда захочу...куда захочу :)

Если дублирующий мусор уберут - я буду рад, мне станет проще. Но пока он есть и я хочу "владеть" этим инструментом в полной мере, а не только в типовых решениях.

Я собственно и программирование для этого учил(да и учу до сих пор). Делать типовые решения - не сложно, но не особо интересно.

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#33
Sly32:
Странно от тебя слышать эту фразу)))

С чего бы? Я всёгда это говорил. Это ты не хотел понять, доказывая преимущества новоузннаного, отвергая и даже гоня на другое :)

---------- Добавлено 31.05.2020 в 11:11 ----------

Sly32:
Ну приведите мне хоть один стоящий проект на ВП, который созан из стандартной темы и плагинов, не требующий допиливания вообще?

Вот откуда такие фантазии? Почему ты решил что так должно быть?

И строго говоря - подбор, установка и главное - настройка плагинов уже "допиливание".

---------- Добавлено 31.05.2020 в 11:17 ----------

iworkshop:
то может вы намекнёте, для решения каких задач он нужен. Без сарказма, буду благодарен)

Вот возьмём одну из самых крутых тем - Астра. Крутая она - в плане возможностей кастомизации.

Вот см https://developers.wpastra.com/theme-visual-hooks/

И один из готовых сниппетов, решающий конкретную задачу.

Или тема попроще - Basic

Список её экшенов: https://wp-puzzle.com/docs/ru/basic/actions-reference.html

Надо ещё подробностей или уже всё понятно?

А вот и onep, тоже показал.

---------- Добавлено 31.05.2020 в 11:24 ----------

iworkshop:
Для понимания. Для того, чтобы я мог делать всё что я захочу, как захочу, когда захочу...куда захочу

Для этого надо не столько изучать "код ВП", сколько его АПИ/функции. И даже нет смысла изучать их устройство (оно может и меняться) - важно понять как это работает в принципе, логику и уметь найти/использовать нужное когда понадобится.

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#34
SeVlad:

Вот возьмём одну из самых крутых тем - Астра. Крутая она - в плане возможностей кастомизации.
Вот см https://developers.wpastra.com/theme-visual-hooks/
И один из готовых сниппетов, решающий конкретную задачу.

Или тема попроще - Basic
Список её экшенов: https://wp-puzzle.com/docs/ru/basic/actions-reference.html

Надо ещё подробностей или уже всё понятно?

А вот и onep, тоже показал.

Пример с разметкой, как раз из тех, что меня и ставили в ступор. Все вот эти вот шаблонные самописные хуки прекрасно заменяются прямым вызовом функций в нужном месте. Хотя конечно какой то смысл в стандартизации и общем стиле тут есть. Но шаблонные do_action() мне до сих пор видятся костылями, которые "тупо" не нужны. Вот не шаблонное применение я не учёл, тут да, вижу полезность.

SeVlad:

Для этого надо не столько изучать "код ВП", сколько его АПИ/функции. И даже нет смысла изучать их устройство (оно может и меняться) - важно понять как это работает в принципе, логику и уметь найти/использовать нужное когда понадобится.

У меня нет предубеждений, я учу всё) Из разряда - лишним не будет, может пригодится. Я вообще в изучении чего либо, стараюсь накопить критическую массу информации о предмете, чтобы в какой то момент он стал понятен от и до. Но это лирика.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#35
iworkshop:
Все вот эти вот шаблонные самописные хуки прекрасно заменяются прямым вызовом функций в нужном месте.

Совершено верно. Я тоже предпочитаю прямо прописать что можно, вместо использования хуков. Но это во первых не всегда возможно, во вторых - это мне, а некоторым удобнее как раз как задумано.

iworkshop:
я учу всё) Из разряда - лишним не будет, может пригодится

:) Прям как в старом анеке:

Едет эстонец на машине, видит - сапог валяется. Остановил машину, вышел, поднял сапог, закинул в багажник: -"Ф хозяйстфе фсе приккотится..."
Через год, проезжает он мимо того же места.
Останавливает машину, выходит, достает сапог, выбрасывает: -"Не приккотилассь"...

Изучение трупов полезно патологоанатому. А если в планах стоит "производство нового", и тем более "достижение цели с пом. инструмента", то это бесполезная потеря времени и сил. Возможно даже ещё хуже тк приобретается неправильный/устаревший опыт и придётся переучиваться.

O
На сайте с 30.09.2019
Offline
18
#36
iworkshop:
Но шаблонные do_action() мне до сих пор видятся костылями

Если кратко, вначале выполняться функции движка, потом выполняться функции плагинов, затем - функции темы. Т.е. пользователь без события do_action(), не смог бы повлиять на функции движка и плагинов без правки оных. В шаблонах тоже думаю, использование do_action() ни к чему.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#37
SeVlad:
С чего бы? Я всёгда это говорил. Это ты не хотел понять, доказывая преимущества новоузннаного, отвергая и даже гоня на другое

и как это согласовать с

SeVlad:
Изучение трупов полезно патологоанатому. А если в планах стоит "производство нового", и тем более "достижение цели с пом. инструмента", то это бесполезная потеря времени и сил.

Это из серии жигули 6-ка лучше чем последняя мазда 3? Нафига она если и так можно ездить? Отрицающие что без гита лучше, что докер говно, что фтп - сила - вызывают у меня искреннее недоумение и жалость, не более того. Но чем больше вы остаетесь в прошлом веке, тем дороже я на рынке труда. Мои последние 5, по меньшей мере проектов на - реакте, Вуе и Ангуларе, пока ты работаешь с jquery и ВП - это как пример что новое - плохо. Но никого не принуждаю изучать)

SeVlad:
Вот откуда такие фантазии? Почему ты решил что так должно быть?
И строго говоря - подбор, установка и главное - настройка плагинов уже "допиливание".

Настройка плагина это допиливание - круто сказал, ну пусть) Впрочем, для уровня большинства местных юзеров - соглашусь. Дело в другом - тут ВПфаны топят за то какая это крутая вещь, позволяющая без лишних усилий в 2 клика делать хорошие сайты - вот я и прошу примеры таких.

Хороший сайт - это нормальный дизайн, полезный контент, хорошая посещаемость и цитируемость. Этого можно добиться темами и плагинами на ВП? Примеры тогда в студию)

DD
На сайте с 24.05.2020
Offline
19
#38
SeVlad:
Вот возьмём одну из самых крутых тем - Астра. Крутая она - в плане возможностей кастомизации.

Астра крутая для своей ниши, медленная и наполняется обычно элементором. Ко мне китайцы часто с Астрой обращаются по разным мелочам, они Астру любят.

Сейчас покупную тему затачиваю под нужды для клиента, так в ней файлов больше 800 штук, самое нудное - это искать, где что, но вроде с основным разобрался, а мелочи по ходу выправятся.

Непродажная подпись
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#39
Sly32:
и как это согласовать с

Легко, если применить мозги.

Ок, я разжую в очередной раз. Это значит что Git-ы с докерами не отменяют и даже не заменяют FTP и локальные резервные копии файлов. Это разные решения для разных задач.

Sly32:
Отрицающие что без гита лучше, что докер говно, что фтп - сила - вызывают у меня искреннее недоумение и жалость, не более того. Но чем больше вы остаетесь в прошлом веке

Ага-ага.. Ну ЧИТД. Я ж и говорю - ты сильно ограничен в мировоззрении и до сих пор под вауэффектом. Но уверен, что ты крут, а кто не юзает докер ламеры :)

В реальности же всё в точности до наоборот.

Sly32:
тут ВПфаны топят за то какая это крутая вещь, позволяющая без лишних усилий в 2 клика делать хорошие сайты - вот я и прошу примеры таких.

С этим - не ко мне и не про меня - точно.

Sly32:
Хороший сайт - это нормальный дизайн, полезный контент, хорошая посещаемость и цитируемость. Этого можно добиться темами и плагинами на ВП? Примеры тогда в студию)

Да. И это показывалось сто раз. Надоело, право.

dj D:
Астра крутая для своей ниши, медленная и наполняется обычно элементором.

"Медленная" он у тех, кто "наполняет обычно элементором".

O
На сайте с 30.09.2019
Offline
18
#40
Sly32:
Дело в другом - тут ВПфаны топят...

Может, цели у разрабов разные

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий