Просадка сайта после 16 мая

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#601
V.Burdyko #:

У вас была метка МПК или просто падение на 5 страницу?

не было метки. да он так со всеми моими сайтами с середины марта - выкидывал на 3-5 недель, потом возвращал. срезал половину трафика везде как специально.

SD
На сайте с 14.07.2020
Offline
0
#602
Сегодня сайт стоматологии упал на 30% по позициям в ТОП 10, сайт по продаже свадебных платьев на 60%, сайт по продаже пряжи на 40%. Еще пара сайтов на меньшее количество. В Вебмастере, в разделе "Безопасность и нарушения ни чего нет". 
P4
На сайте с 23.12.2013
Offline
50
#603
COOGLE #:
Но бесит больше всего вот что: после падения 16 мая техподдержка хором вопила что с сайтом все в порядке, ограничений нет, алгоритмы работают. Я так думаю они просто имеют доступ и видят такой же вебмастер как и владельцы сайтов: открывают наши сайты, меток нет, значит и ограничений нет. Присылают отписки, сваливают поведение поиска на алгоритм( даже если он коряво работает).
Спустя месяц алгоритм слегка обновили и все, у кого были просадки получили МПК (я в том числе)

Вспомнил еще момент: в апреле уже была ситуация когда ошибочно прилетел МПК. После общения с поддержкой они сказали что перепроверили сайт и ограничения были наложены ОШИБОЧНО. Фильтр сняли. Затем в мае начался весь этот "раскоблас". С апреля на сайте помимо публикования уникальных статей изменений не было. Я об этом написал поддержке так же. Они заявили, что тогда было все ок, но на текущий момент сайт не соответствует требованиям (интересно как это, ведь по сути только контент добавился). А по факту никаких нарушений там нет. Нормальная адаптивная тема, не засран рекламой, никаких закупок или продаж ссылок не было. Только свежи статьи добавлял. Писал сам. 

Сейчас висит МПК и вроде как ситуация прояснилась, но куда копать и что проверять непонятно. Или ждать следующих апдейтов алгоритма или я хз. Пишите у кого такая же ситуация, может найдем точки соприкосновения

У нас ситуация похожая. У трех сайтов резко расклеились зеркала в один день и просели позиции. Яндекс на все сайты ответили одно, проблем нет, фильтров нет, сваливают на алгоритм. Про МПК ничего не сказали и в вебмастере ничего не появилось. Началось все давно и сейчас ничего не меняется.

Здесь можно купить кабель ( https://www.tdsevcable.ru/ ) на выгодных условиях
CE
На сайте с 19.11.2018
Offline
17
#604
polya4ka_o #:

У нас ситуация похожая. У трех сайтов резко расклеились зеркала в один день и просели позиции. Яндекс на все сайты ответили одно, проблем нет, фильтров нет, сваливают на алгоритм. Про МПК ничего не сказали и в вебмастере ничего не появилось. Началось все давно и сейчас ничего не меняется.

И даже меток нет? Это вдвойне странно тогда
P4
На сайте с 23.12.2013
Offline
50
#605
COOGLE #:
И даже меток нет? Это вдвойне странно тогда

Меток нет. Сами не знаем, что делать. Но сайты просели очень сильно. 80% запросов из ТОПа и близких к ТОПу за 100 места.

G3
На сайте с 22.08.2018
Offline
69
#606

у меня тоже, кстати, Яндекс сам расклеил зеркала 1 мая. я ничего не трогала вообще. после этого трафик укатился вниз. 2 месяца прошло - пока что ничего не вернулось(((

в ТП говорят: проблем нет, улучшайтесь

D1
На сайте с 22.05.2017
Offline
46
#607

да тоже  зеркалами и было и тоже там просело на 80% постепенно. если это связано. но не факт. потихоньку ниже ниже . но сейчас не сезон как бы сильно но все же. и замерло. как будто отмеряны цифры. стоит +- ровно. как обычно. кран открыли кран закрыли. Бог дал - Бог взял). странно работа ведется активно. что делать.. ни туда и не сюда. может с осени что- то прояснится. оживет..

G3
На сайте с 22.08.2018
Offline
69
#608
doris1 #:

как будто отмеряны цифры. стоит +- ровно. как обычно. 

соглашусь. тоже такое заметила. как будто по порциям каждый раз выдают. 

плюс у меня контент каждый день обновляется, а трафик за этот месяц замер на одной отметке +-

V.Burdyko
На сайте с 20.08.2006
Offline
116
#609
Пошел второй месяц,  16 мая сайт упал, 16 июня дали метку МПК, снял полностью всю рекламу, кнопка "исправить" ничего не дала.
F
На сайте с 05.07.2020
Offline
26
#610
V.Burdyko #:
Пошел второй месяц,  16 мая сайт упал, 16 июня дали метку МПК, снял полностью всю рекламу, кнопка "исправить" ничего не дала.

Потому что сайт не перепроверяют после нажатия кнопки «Я все исправил».

И вообще, платонам удобно, в качестве стандартной отписки, давать ссылку на все возможные нарушения, касающиеся не вашего сайта конкретно, а всего интернета в целом, а там попробуй разберись.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий