инвестиции в себя и собственный бизнес - это актуально?

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#21
w3333s:
Ну а как у нас еще быть? По сути, недвижимость стоит +/- одни и те же деньги в пределах небольшого промежутка времени. А если за это время еще и сдавать в аренду, то дважды можно отбить цену. А бизнес приносит деньги, пока он работает.

Не в этом дело. вообще других возможностей нет по инвестированию/привлечению. Бизнес банки кредитуют только под залог квартиры. вспомните рекламу Тинькова - денег нет денег нет и вот деньги есть под бабкину квартиру.

Частное инвестирование - продажа долей компании по инвестиции тоже почти не работает. так здесь только через становления учредителем ООО. А просто акции долю продать нельзя. так ООО.

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#22

avangard, Наше ООО это американское Limited Liability Company (LLC) там тоже не все так просто.

А наше АО это американское Corporation C (INC). Делай у нас АО и продавай на здоровье долями если так хочется))

Ну вот лишь бы наше обосрать ))))))))

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#23
qZma:
avangard, Наше ООО это американское Limited Liability Company (LLC) там тоже не все так просто.
А наше АО это американское Corporation C (INC). Делай у нас АО и продавай на здоровье долями если так хочется))

Ну вот лишь бы наше обосрать ))))))))

Как понимаю ты смотришь телевизор. Так вот там Во всех рекламах банков для бизнеса мелким шрифтом - идет - залог под вашу недвижимость.

Совкомбанк - Хабенский умным видом чета перднуд про кредит бизнесу - а мелким шрифтом - под залог недвижимости.

Нет там никакого - берем в залог ваши акции/доли.

Вместо того чтобы на патриотизм давить лучше подумай зачем люди закладывают свои последний квартиры для развития бизнеса, вместо того что заложить акции в банке?

Или ответь топикстеру на вопрос - почему у нас так поступают и не как у них.

Если такой умный возьми и открой АО.

Тут писали что в России до сих пор нет фондовой биржи для продаж компаний с оборотом до 2 млрд рублей.

По вашему все тупят - не догадаются просто оформить АО и стать Белом Гейтцем, Ством Джобсом или Цукенбергом то....

И почему у нас за 20 лет практически не создалось почти ни одной компании международного масштаба то? типа Алибабы, Ксаоми я уж не говорю про Эппл....

Не нужен в этой стране государству независимый бизнес.

Не буду спорить что создание АО это верхушка айсберга, и нужен рынок продаж. решить вопрос с залогом. аудита. судов - чтобы судить мошенников.

А просто так АО - дорого и не даст преимуществ ни каких.

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#24

Не нужно агрессии.))

Подскажи как банку оценивать контору “рога и копыта” чтобы дать ей кредит?

Армию оценщиков содержать по каждому сектору чтобы знать, что и сколько там у них в теме стоит? Нет конечно. Это не выгодно. Потому тупо предлагается кредит под вполне понятный ликвид - квартиру.

Причем тут “наше государство”. Оно должно частные банки заставить выкидывать деньги на поддержку хрен знает какой шараги?

Биржи нет для маленьких контор, потому что нет столько покупателей на мелкие конторы. У нас на бирже (впрочем, как и у “них”) полно мусорных акций, по которым не совершаются сделки. Чем меньше контора тем меньше ее бумаги ликвидны как правило.

А бизнес вполне себе покупается и продается у нас и без биржи.. если что. (примерно так же как и у "них" )

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#25
qZma:
Не нужно агрессии.))

Подскажи как банку оценивать контору “рога и копыта” чтобы дать ей кредит?
Армию оценщиков содержать по каждому сектору чтобы знать, что и сколько там у них в теме стоит? Нет конечно. Это не выгодно. Потому тупо предлагается кредит под вполне понятный ликвид - квартиру.

Причем тут “наше государство”. Оно должно частные банки заставить выкидывать деньги на поддержку хрен знает какой шараги?

Биржи нет для маленьких контор, потому что нет столько покупателей на мелкие конторы. У нас на бирже (впрочем, как и у “них”) полно мусорных акций, по которым не совершаются сделки. Чем меньше контора тем меньше ее бумаги ликвидны как правило.

А бизнес вполне себе покупается и продается у нас и без биржи.. если что. (примерно так же как и у "них" )

Автор спрашивает почему у них а у нас так.

А вообще вы отвечаете отвечаете примерно так - да наши вообще козлы все и торгаши. Как там один уважаемый человек сказал.

Поэтому пусть дохнут, Придут новые.

Просто интересно - как вы попали на этот форум и чем занимается по жизни. В Сбербанке чтоли работаете?

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#26
avangard:
А вообще вы отвечаете отвечаете примерно так - да наши вообще козлы все и торгаши. Как там один уважаемый человек сказал.
Поэтому пусть дохнут, Придут новые.

Да нормально я отвечаю. )) Есть говно конторы и есть нормальные конторы, неужели кто-то с этим будет спорить?

И вот как определить банку, где нормальная контора, а где нет чтобы не потерять деньги и не оставить своих вкладчиков (обычных граждан, прошу заметить таких как Вы и я) без денег?

avangard:
В Сбербанке чтоли работаете?

Нет. Но акции сбербанка у меня есть, и я бы не хотел, чтобы их стоимость падала из-за того, что банк начнет выдавать невозвратные кредиты всем подряд.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#27
qZma:
Да нормально я отвечаю. )) Есть говно конторы и есть нормальные конторы, неужели кто-то с этим будет спорить?
И вот как определить банку, где нормальная контора, а где нет чтобы не потерять деньги и не оставить своих вкладчиков (обычных граждан, прошу заметить таких как Вы и я) без денег?



Нет. Но акции сбербанка у меня есть, и я бы не хотел, чтобы их стоимость падала из-за того, что банк начнет выдавать невозвратные кредиты всем подряд.

Это частный бизнес. Если будет проблема с залогом то право банка дать или не дать. Банк может видеть кэшфлоу и так далее.

Просто у нас и так сливают также в пустышки и все банки. Вообще без залога. Только эти компании их подконтрольные.

И что имеем.

Есть запад с мусорными компаниями и который создал Гугл, Эппл, Амазоне, Зум и так далее. все они были мусорный. Тесла.

Уже Китай за 20 лет всех догнал именно на американской модели бизнеса.

И мы в полной жопе. Со Сбербанком где Греф покупает всякое гавно типа Рэммблера, До к док.

И еще кучу всего и у Грефа там раж идет.

Поэтому у нас ничего и нет в плане инноваций и бизнеса. Так вы в принципе правильно описали нашу модель - ни кому не доверяем и только доверяем кого знаем лично.

Или как там полный недавний писец. Сечину доверили тематику генной инженерию.

Уж он то все сдает правильно и отдаст деньги правильным компаниям - и даже без залога и процентов за кредит:))

Я предлагаю долгий спор закончить.

Я ВАше мнение услышал. И в общем оно возможно самое правильное объяснение на вопрос топикастера

Почему так.

Ответ правильны у ВАс:

Потому что малому бизнесу никто нас никто не доверяет - ни банки, ни государство, ни население в лице qZma. Уверен, что как минимум половина населения думает также.

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#28
avangard:
Банк может видеть кэшфлоу и так далее

Если бы это было достаточно для оценки будущего компании, мы с Вами с Баффетом в покер играли бы)))

---------- Добавлено 16.05.2020 в 13:34 ----------

avangard:
Потому что малому бизнесу никто нас никто не доверяет - ни банки, ни государство, ни население в лице qZma. Уверен, что как минимум половина населения думает также.

Попробуйте “там” открыть бизнес и завоевать доверие по легкому у населения ))

Если бы “там” легко было завоевать доверие населения новому бизнесу, то не плодились бы как грибы всевозможные брендовые франшизы с 50 летней историей у них.

AlexMirenkov
На сайте с 04.09.2018
Offline
15
#29

В нынешнее неопределенное время лучше пока на паузу реинвест поставить, хотя бы на пару месяцев, посмотреть динамику. Имхо!

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#30
AlexMirenkov:
В нынешнее неопределенное время лучше пока на паузу реинвест поставить, хотя бы на пару месяцев, посмотреть динамику. Имхо!

Да тема такая есть. Как бы девальвацию не сделали до 100 рублей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий