На каких условиях работают таргетологи?

1 234
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#31
мартышон:
Вопрос как раз в том и состоит, есть ли какая-то работающая и безопасная для обеих сторон схема. Теоретически у каждой стандартной проблемы должен существовать и стандартный путь решения. Но пока я его не вижу.

Как вариант фикс (предоплатой) + премия за KPI.

Этакий компромисс:)

Бывали случаи - работа сделана, а клиент морозиться, типа уже не надо. Поэтому предоплата (размеры могут оговариваться).

мартышон:
Найти специалиста, который реально что-то может, это большая удача: болтунов в любой области гораздо больше, чем компетентных людей

Везде так :)

мартышон:
Про воздействие на процессы речь не шла.

"Гипертрофированный" случай был - в интернет магазине каталог был доступен только после регистрации. Тут хоть какой трафик приводи, конверсия будет около нулевая :)

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#32
SmileP:
в интернет магазине каталог был доступен только после регистрации.

Какой-то зашкаливающий градус безумия 🤣

a_somov
На сайте с 13.11.2017
Offline
36
#33
мартышон:

Найти специалиста, который реально что-то может, это большая удача: болтунов в любой области гораздо больше, чем компетентных людей. И я бы не стала рисковать сотрудничеством с таким человеком.

Могу в скайпе показать, что открутил на рекламу в этом месяце больше 10 млн руб. Но Вам трудно объяснить, что заявки приходят по другим моделям атрибуций.. Не только - увидел рекламу, перешел в инсту - написал в директ. Люди могут полгода следить за Вашими картинами, только потом решиться заказать. А этот лид уже не зачтется в мой KPI. Либо как написали коллеги - приходят по другим источникам, которые не отследить (аналитика типа к50 может строить конструктор атрибуций по сайту, но у Вас инста)

Поэтому Вам проще тратить по 10к рублей и перебирать таргетологов, в надежде найти хорошего. 🚬

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#34
a_somov:
Поэтому Вам проще тратить по 10к рублей и перебирать таргетологов

Я уже склоняюсь к мысли, что проще все оставить как есть. В конце концов, до сих пор и без рекламы как-то покупали.

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#35

Таргетологи работают на лиды, их основная задача, как вам выше написали привести к вам клиента потенциального, правильно старгетированного.

Все кто обещают какие то продажи, причем обычно эти обещания начинаются даже ДО того, как они посмотрели всю цепочку до продажи, это лохотрон чистой воды. Для того чтобы обещать продажи надо изучить рынок, изучить вашу модель продаж, пообщаться с вашими менеджерами по продажам и тп И это уж точно не работа таргетолога.

Ищите обычных таргетологов за % от бюджета, лучше тех кто уже работал с вашим товаром- услугой, смотрите и контролируйте сами процесс.

ps а да, кейсы это тоже просто как доп повод пообщаться, так как что работало год назад, не факт что оно будет сегодня работать и приносить клиентов, и не факт что это его кейс а не просто он взял и отработал бюджет по чужому кейсу .

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#36

dudelka, именно за % от рекламного бюджета работают? Не очень понимаю логику.

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#37
мартышон:
dudelka, именно за % от рекламного бюджета работают? Не очень понимаю логику.

да именно за % и таких много, не знаю насколько сейчас зайдет живопись конечно, но я бы попробовал, на вашем месте, сейчас цены хорошо опустились в рекламе, тем более у вас оффер интересный

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#38

Просто интересно, почему так. Я бы скорее предположила, что с маленьким бюджетом геморроя больше. А с большими - есть свобода маневра, можно пробовать разные стратегии.

Riooo
На сайте с 08.07.2008
Offline
95
#39

Работаем со своими клиентам на разных условиях) За процент c услуги или товара, за фиксированную сумму, а так же процент с бюджета. Чтоб работать за процент нам нужно, чтоб все было прозрачно и мы видели все продажи. Было десятки случаев, когда нас пытались обмануть и скрывали реальные продажи) Поэтому должно быть все прозрачно и видны все продажи) Приведу несколько примеров.

Когда мы работаем над рекламной кампанией концерта любого артиста, в любом городе страны. То мы можем придти на концерт и пересчитать количество пришедших людей по головам))) Так мы можем проверить данные предоставленные клиентом и работаем за процент с продажи каждого билета. Но когда ты работаешь со стоматологией или с туристической компанией, то как оценивать результат? Зуб не болит, но когда заболит, то он придет именно в эту стоматологию. А нам за этого клиента не заплатят) Или в туризме клиенты не принимают решения о покупке тура за один вечер) Уходит месяц, квартал или даже год)

Поэтому все индивидуально и условия должны быть такими, чтоб обеим сторонам было выгодно работать. Иначе долгосрочного сотрудничества не будет)

Вы еще спрашивали, почему работают за процент с бюджета? Чем больше бюджет и работы больше) Но тоже есть исключения, поэтому все индивидуально и зависит от ниши)

Если будут вопросы, пишите, отвечу)

Продвижение сайтов дорого, настройка рекламы немного дешевле ya-rio@ya.ru
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий