На каких условиях работают таргетологи?

123 4
Э
На сайте с 11.09.2009
Offline
89
#11

Очень повезёт, найдёте нормального человека на участие в ваших бизнеса процессах.

Работа за % подразумевает взаимную возможность обмана, что плохо сказывается на взаимоотношениях.

С нами легко открыть компанию в Эстонии (https://rmpconsult.com) всего за 600 евро. Профессиональная футбольная статистика 4 score (https://4score.ru). Данные по угловым, желтым картам, судьям. Тренды команд
мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#12
Кот в шапке:
Ну а из знакомых, не у кого нет контактов проверенного таргетолога?

Да я была бы счастлива, если бы кто-то из знакомых порекомендовал. Сейчас максимум того, что имею: "вот есть такая девочка, у нее вроде иногда неплохо получается". Ну, блин. Как-то не впечатляет.

Кот в шапке
На сайте с 01.02.2019
Offline
33
#13

мартышон, А в штат взять таргетолога, не вариант?

Руководитель отдела ликвидации клиентов!
мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#14
Эстонец:
Работа за % подразумевает взаимную возможность обмана, что плохо сказывается на взаимоотношениях.

Ну почему обязательно за %. Можно фиксированную какую-то сумму платить, например, 100 тыщ за клиента. У меня премиум сегмент, так что цена вполне разумная. А отследить факт продажи гораздо легче, чем сумму сделки. Ну представьте, я скрыла, что продажа состоялась, а потом клиент мне в директ пишет: ой, вы знаете, мы хотели бы вот еще это и это докупить. Доступ к директу, как я понимаю, у таргетолога будет, так что я окажусь в очень неприятной ситуации.

---------- Добавлено 30.04.2020 в 09:11 ----------

Кот в шапке:
мартышон, А в штат взять таргетолога, не вариант?

1. Не вариант.

2. Не вижу, какие плюсы от этого. Таргетолог в штате может так же слить бюджет.

a_somov
На сайте с 13.11.2017
Offline
36
#15

мартышон, Подскажите какая у Вас ниша?

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#16

a_somov, живопись

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#17
мартышон:
а потом клиент мне в директ пишет

Связь может происходить и по другим каналам :)

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#18

SmileP, да, я прямо так и скажу клиенту: знаете, я тут решила кинуть своего таргетолога, так что в директ вы мне не пишите))

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#19
мартышон:
К примеру, человек сделал запрос цены, а потом исчез. Может, он был нормальный, но у него изменились обстоятельства. А может, он хотел за 3 копейки купить. Или вообще это был конкурент, который хотел узнать цены.

При привлечении лидов нельзя это определить заранее.

мартышон:
Знаю одну девушку таргетолога, которая сказала что-то типа "план продаж прописывается в договоре с клиентом, а потом исполняется, а кто так не делает, те мошенники".

Тогда это нечто больше, чем таргетолог. ИМХО, у него должны быть рычаги воздействия на процессы клиента, чтобы минимизировать потери, если такие будут.

У неё ценник выше рынка? По идее должно быть так, ибо при таком подходе нужно больше ресурсов тратить.

---------- Добавлено 30.04.2020 в 12:18 ----------

мартышон:
да, я прямо так и скажу клиенту: знаете, я тут решила кинуть своего таргетолога, так что в директ вы мне не пишите))

Можно скинуть мобильник, чтобы обсудить сделку. И это нормально.

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#20

Она говорила, что ее услуги стоят от 20 до 40 тыс. в месяц. Про воздействие на процессы речь не шла. Но мы довольно поверхностно общались, т.к. она сейчас новых клиентов не берет. Шаблон договора я не видела, хотя очень интересно было бы посмотреть, как там прописана ответственность сторон.

---------- Добавлено 30.04.2020 в 10:32 ----------

SmileP:

Можно скинуть мобильник, чтобы обсудить сделку. И это нормально.

Найти специалиста, который реально что-то может, это большая удача: болтунов в любой области гораздо больше, чем компетентных людей. И я бы не стала рисковать сотрудничеством с таким человеком.

Но я понимаю, что у каждой стороны свои опасения. Вопрос как раз в том и состоит, есть ли какая-то работающая и безопасная для обеих сторон схема. Теоретически у каждой стандартной проблемы должен существовать и стандартный путь решения. Но пока я его не вижу.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий