Куда вложить 4 миллиона рублей?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#611
leoseo #:
А я наоборот закупился в 2022 году после падения, и в итоге получил прибыль около 50%. 

Получил прибыль - это не когда просто на монике смотришь разницу курса в удобный тебе день.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#612
Иван Сибирский #:

Портфель не публичный? Подсмотреть идеи ;)
Может тему открыть по фондовому рынку

Не публичный. Но я могу сказать какой, секретов тут нет. 70% акции, 30% облигации. Состав акций строго повторяет индекс Мосбиржи, с ребалансировкой раз в квартал. Удобно получаю информацию что нужно купить, что нужно продать с помощью собственной программы.  Если к примеру цена на акции резко упадёт во время какого-нибудь кризиса, то во время ежеквартальной ребалансировки, мне поступит сигнал, что нужно продать часть облигаций (точная сумма) и купить на них подешевевшие акции, чтобы вернуться к доле 70 на 30,  ведь акции дешевеют сильнее чем облигации. Таким образом мы быстрее выйдем из временного спада на фондовом рынке. Если же наоборот акции резко вырастут в цене, как например в последние месяцы, то придёт сигнал, что нужно продать часть акций и купить облигации. И это тоже очень выгодное и правильное решение, поскольку так мы зафиксируем часть прибыли в акциях и защитимся от их  вероятного последующего падения. 

p.s. Доля акций и облигаций зависит от величины портфеля, а точнее от соотношения суммы всего портфеля к  ежемесячным возможным пополнениям. При портфеле менее 500 тыс. руб. и ежемесячным пополнениям 70-100 тыс. руб. можно вообще не заморачиваться с облигациями и держать долю 100% акций, 0% облигаций. В случае падения цены акций, мы сможем без проблем усредниться с ежемесячных пополнений брокерского счёта.  Затем по мере роста портфеля постепенно добавлять облигаций. Если портфель  очень огромный от 5млн. руб., то долю лучше держать 60% акции, 40% облигаций. Гарантированно не прогоришь.

-,= Serafim =- #:
Получил прибыль - это не когда просто на монике смотришь разницу курса в удобный тебе день.

Ну для тебя пусть будет так...

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#613

> Куда вложить 4 миллиона рублей?

Вклады, ОФЗ, корпоративные облигации, голубые фишки. Часть в бизнес.

P8
На сайте с 03.05.2016
Offline
72
#614
В бетховены вложить... очевидно же)
Иван Сибирский
На сайте с 15.01.2008
Offline
138
#615
Спасибо за ответ! 
Я пока только начинаю собирать портфель, поэтому  ребалансировку не делаю. Облигации не беру, т.к.  ещё много  недооценённых акций.
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#616
Иван Сибирский #:
Спасибо за ответ! 
Я пока только начинаю собирать портфель, поэтому  ребалансировку не делаю. Облигации не беру, т.к.  ещё много  недооценённых акций.

Конечно, когда малый портфель можно просто тупо брать акции крупных компаний из индекса Мосбиржи и не париться. Когда вырастит портфель хотя бы более 1 млн. руб, тогда уже можно задуматься о ребалансировке и покупке облигаций.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#617
leoseo #:
70% акции, 30% облигации.

Валюта $10%
Депозит15%
Акции30%
Облигации25%
Крипта $10%
Кэш10%

вот такой вариант ещё есть.

менее волатильный

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
ukrfib
На сайте с 05.05.2021
Offline
24
#618
Итак, куда вложить 40 000 долларов? Можно купить домик в пригороде где-то
dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#619
ukrfib #:
Итак, куда вложить 40 000 долларов? Можно купить домик в пригороде где-то

Покупаю акции компаний США, несущих справедливость в этот мир! Какие тикеры не скажу) Рост стабильный последние 10 лет, и будет еще долго-долго. Дивиденды 1.6-3% где-то. Всем советую, у кого есть доступ к нормальному брокеру типа IB.

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#620

Индекс Мосбиржи вновь полетел вверх, ждём обновление хая ! 


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий