Куда вложить 4 миллиона рублей?

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
248
#401
V_seo #:

Не раз встречались истории, что после сдачи были мысли  -уж лучше бы сгорело, хоть страховку бы получил....

Сейчас можно все практически застраховать, главное грамотно договор составить. Также риски можно прописать в договоре аренды, но может возникнуть проблема с взысканием в дальнейшем, вплоть до процесса в судебном порядке.
Доступные Бурж ссылки ( https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=58214 )
Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#402
basterr #:
проще облигаций каких взять надежных разных.

к примеру?

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#403
Zevss #:

к примеру?

пример же я привел. ПИК 7% годовых у двухлетних. сейчас низкая ключевая ставка. она такой вечно не будет. ну так-то разные есть. есть и 15%, ну и риски соответствующие.
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#404
ну штош. я нашел безопасный на 99% (ну если не навернется что-то типа Сбера, Газпрома, ВТБ на это 1% оставил) способ делать где-то 15% годовых в рублях. не совсем пассивно, но и напрягаться не надо. а что за способ не скажу)) просто вот хвастаюсь.
GP
На сайте с 05.02.2015
Offline
100
#405
Часть средств точно можно в акции типа Яндекса, Гугла, Эпл, Нвидиа, АДМ. Эти точно будут расти и расти с годами.
Больше никаких ботов с прямыми заходами и отказами - https://clck.ru/36ztc5 👍💰. Поверь, это лучший и недорогой антибот сервис.
A
На сайте с 04.03.2020
Offline
23
#406
За 4 млн+- р. можно взять студию (новую) в Турции или на Северном Кипре. Стоимость в валюте и дешеветь вряд ли будет. Доходность от аренды 7-12% в год при краткосрочной аренде - неплохо, и не в рублях. + самому можно приезжать. 
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#407
Anfernee #:
За 4 млн+- р. можно взять студию (новую) в Турции или на Северном Кипре. Стоимость в валюте и дешеветь вряд ли будет. Доходность от аренды 7-12% в год при краткосрочной аренде - неплохо, и не в рублях. + самому можно приезжать. 

Еще в Афганистане можно прикупить квартирку.

A
На сайте с 04.03.2020
Offline
23
#408
-= Serafim =- #:

Еще в Афганистане можно прикупить квартирку.

Не понятен ваш сарказм. Если вам ближе экзотика, то можно в Грузии купить у моря:) но это совсем стремно. А я предложил нормальные варианты. Собственно, пишу сейчас из такой квартиры. Приезжали до карантина, в итоге остались и довольны. Тут уже никаких ограничений, и новых случае нет (только у приезжих, кто сидит на карантине 14 дней). 

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#409
Anfernee #:
Не понятен ваш сарказм. Если вам ближе экзотика, то можно в Грузии купить у моря:) но это совсем стремно. А я предложил нормальные варианты. Собственно, пишу сейчас из такой квартиры. Приезжали до карантина, в итоге остались и довольны. Тут уже никаких ограничений, и новых случае нет (только у приезжих, кто сидит на карантине 14 дней). 

А какие условия для иностранцев вы узнавали?

К примеру, я офигел, когда узнал что в Украине, иностранец платит 18% налога при продаже квартиры, без вариантов. 

Щас вот в Одессе свою халабуду продам, и в Ялове куплю, полюбому :)

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#410
Anfernee #:

Не понятен ваш сарказм. Если вам ближе экзотика, то можно в Грузии купить у моря:) но это совсем стремно. А я предложил нормальные варианты. Собственно, пишу сейчас из такой квартиры. Приезжали до карантина, в итоге остались и довольны. Тут уже никаких ограничений, и новых случае нет (только у приезжих, кто сидит на карантине 14 дней). 

Ну вы понимаете что такое Северный Кипр и какой статус у покупаемого жилья?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий