Есть ли разница между монитором 60 Гц и монитором 144 Гц ?

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#31
SeVlad:



Я устал, я ухожу (с).

Давно пора.

Развертка (в см её частота) - это частота обновление экрана

И что? Если в ЭЛТ экран всегда обновляется с частотой кадров, ибо это определяется скоростью перемещения электронного луча по люминофору, то в ЖК не так, особенно на статических изображениях. Теоретически он вообще может не обновляться в этом случае (если запомнить картинку в виде напряжений на затворах управляющих кристаллами транзисторов, как некоторые и думают), хотя на практике это не так. То что здесь называется частотой обновления экрана, или частотой кадров, это количество возможных изменений изображения в секунду. Динамика то есть изображения. Монитор с повышенной частотой кадров таким образом предпочтительнее и приятнее, если по цене и другим параметрам подходит и остальное железо тянет, почему бы и нет?

Речь не идет о маркетинговых уловках типа телевизорах с 1000 Гц и выше, конечно. Это совсем другое.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#32
Abrupt:
То что здесь называется частотой обновления экрана, или частотой кадров, это количество возможных изменений изображения в секунду.

О, я гляжу вычитал ещё что-то :)

Abrupt:

Монитор с повышенной частотой кадров

Какая такая "частота кадров" у светодиодов? У светодиодов - время отклика!

ОМГ...

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#33
SeVlad:



Какая такая "частота кадров" у светодиодов? У светодиодов - время отклика!

ОМГ...

Каких светодиодов, когда речь о ЖК? Грубо говоря, у кинескопников частота кадров - это с какой частотой мигает экран. А у ЖК это макcимальный FPS. Который монитор может обработать. И да, упирается в конечном итоге во время отклика матрицы. Поэтому будущее за OLED. Т.к. светодиоды намного менее инерционные, чем жидкие кристаллы. И даже могут светиться именно что статически, постоянно, не мерцая совершенно. А кристаллы в этом случае деградируют.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#34
Abrupt:
Каких светодиодов, когда речь о ЖК?

Ну где ЖК, где светодиоды - в данном ракурсе это не важно.

Abrupt:
А у ЖК это макcимальный FPS. Который монитор может обработать.

Чо, правда? Есть моники с частотой "всего устройства" 430Гц?

Переставай уже нести ересь, пожалуйста. Выясни в конце-концов что значат эти цифры с герцами. Частота чего. У тебя получится, я почти уверен :).

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#35
SeVlad:
Ну где ЖК, где светодиоды - в данном ракурсе это не важно.


Очень важно. Говорит многое о знании матчасти. Изучи принцип работы ЖК дисплеев сначала, если осилишь. А пока давайдосвиданья.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#36
Abrupt:
Говорит многое о знании матчасти.

Многое о знании матчасти говорит "частота устройства в целом"".

А "время отклика" - оно что у жидких кристаллов что у светодиодов есть. Тем более что про ЖК ты сам придумал.

Abrupt:
Изучи принцип работы ЖК дисплеев сначала, если осилишь.

Найди для себя ответ - что значат эти герцы (Частота ЧЕГО?). Тогда не будешь вестись и разносить разную маркетологическую чушь.

Abrupt:
А пока давайдосвиданья.

И тебе не хворать.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#37
SeVlad:


Чо, правда? Есть моники с частотой "всего устройства" 430Гц?

Ну вот, что и требовалось доказать. Моник то здесь причем, когда это FPS в игре? Который монитор 60 Гц как 60 по факту и отрисует максимум. Ну это как 4К фильмы я смотрю на телевизоре 2К. И картинка заметно лучше, чем у исходника 1080, т.к. битрейт выше. Но разрешение то 1080 на выходе. На экране. Все равно не доходит?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#38
Abrupt:
Ну вот, что и требовалось доказать. Моник то здесь причем, когда это FPS в игре? К

Удивительный ты стрелочник мои вопросы тут же переадресовывать :). Это что я писал?:

Abrupt:
.А у ЖК это макcимальный FPS.

что и требовалось доказать (с).

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#39
SeVlad:
Тогда не будешь вестись и разносить разную маркетологическую чушь.

Маркетологическая чушь это телеки 1200 Гц. Об этом я уже ранее писал. Здесь же речь о реальных 144 Гц в мониторах. Когда и карта нужна соответствующая, и подключение по Display Port. ХЗ HDMI тянет это, последние версии вроде да...

---------- Добавлено 28.04.2020 в 23:26 ----------

SeVlad:



что и требовалось доказать (с).

Чего доказать? Что монитор имеет ограничение по обработке FPS? Это открытие для тебя? И что реальные 144 Гц 60 Гц монитор если и покажет, то только как 60? Смазанно -дерганно, когда на 144 гц мониторе все четко и плавно? Сходи в магазин и сравни тогда.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#40
Abrupt:
Здесь же речь о реальных 144 Гц в мониторах.

Ещё раз - ГДЕ "в мониторах"? Частота ЧЕГО? (Я напомню - в ЭЛТ это характеристика развертки. у ТФТ её нет в принципе)

Ну когда же ты включишь голову, #недилетант?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий