Дорогие ниши

12
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#11
Hadorg:
ДРФ до сих пор включают?)

))))Включают вообще все что можно. И автотаргетинг и ДРФ. Кошмар. Бесплатная настройка от директа это просто какой то лохотрон. Нельзя же так откровенно своих клиентов на бабки разводить и до такой степени их не уважать. Единственный в этом плюс - клиенты быстро понимают что настроено все неэффективно.

a_somov
На сайте с 13.11.2017
Offline
36
#12

Веду нишу Банкротство Физических Лиц по РФ

http://joxi.ru/v29EG7MczMXEj2 - спб - клик 330 руб.

В целом тут важна воронка в целом, а не только цена клика. Стараюсь выкупать все первые места по РФ во всех городах.

С маленьким бюджетом конечно вряд ли зайдешь сюда - уже олигополия началась. Можно пробовать таргетированную рекламу, в том числе медийку - смотреть на окно атрибуции за период +- 2 месяца. Лид можно получать дешевле, чем цена клика в директе в СР, но лиды такие себе...

Универсального ответа нет. Сейчас даже отлично настроенная РК - процентов 20 успеха - остальное воронка.

Заметки Директ
На сайте с 21.04.2020
Offline
7
#13
nordigr:
Приветствую всех.
Время идет и все меняется. Раньше было очень просто настроить РК запустить и получить хоть каких то клиентов с небольшим бюджетом.
Но для примера возьмем нишу настройка яндекс директ.
И ситуацию, что в кармане есть 5000 рублей.

Как раньше за эти деньги можно было получить клиентов, мне понятно.
Сейчас все как то совсем по другому.

Вопрос как бы вы действовали? Какие вы используете приемы чтобы получать клиентов в нишах где дорогой клик?
К примеру по слову: заказать настройку яндекс директ и другие ГЗ, списываемая цена может достигать и 500-1000р
в РСЯ по горячим запросам 30-70 р

При ставках на поиске в 200-300р кликов почти нет. На рся так же.
При поднятии ставок бюджет улетит мгновенно.

Я делал разные семантики, и околоцелевые и общие слова, и горячие, тестировал много всего, но что то как то результат меня не обрадовал.

А кто вас обязал платить 500-1000 рублей? Платите столько, сколько можете. Поставьте 50-100 рублей и получайте 5-10% всего трафика поиска. Я кручу нишу в которой конкуренты платят и лезут на первое место 1500-2000 рублей (топливные карты), так вот, плачу я там по 500 рублей за клик и получаю заявки по 1500-1800 в среднем. Нет денег - не платите. РСЯ, как альтернатива дешевому и более теплому трафику.

Заметки Директолога (https://profitup-nsk.ru/blog) - Блог о настройке Яндекс.Директ!
D
На сайте с 30.04.2020
Offline
0
#14
s2709:
перешел бы к настройке googlt ads - реклама качественнее и выгоднее

рся тоже нормально если правильно настроить

Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#15
Заметки Директ:
А кто вас обязал платить 500-1000 рублей? Платите столько, сколько можете. Поставьте 50-100 рублей и получайте 5-10% всего трафика поиска. Я кручу нишу в которой конкуренты платят и лезут на первое место 1500-2000 рублей (топливные карты), так вот, плачу я там по 500 рублей за клик и получаю заявки по 1500-1800 в среднем. Нет денег - не платите. РСЯ, как альтернатива дешевому и более теплому трафику.

это что за конверсия такая в 33 процента?

Заметки Директ
На сайте с 21.04.2020
Offline
7
#16
Hadorg:
это что за конверсия такая в 33 процента?

27%, если быть точным. Если что, я говорил про несколько самых дорогих ключей, где я закупаю трафик дешевле и при этом заявки есть. Все стату палить не буду, но на поиске больше 15% по всем ключам.

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#17

Мне так школьник пытался что то втереть, что он бог в рекламе в инстаграм. Когда спросил, что такое roi так он обосрался

Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#18
Заметки Директ:
27%, если быть точным. Если что, я говорил про несколько самых дорогих ключей, где я закупаю трафик дешевле и при этом заявки есть. Все стату палить не буду, но на поиске больше 15% по всем ключам.

все равно из области фантастики

VV
На сайте с 19.12.2009
Offline
125
#19
Biomusor:
Мне так школьник пытался что то втереть, что он бог в рекламе в инстаграм. Когда спросил, что такое roi так он обосрался

хороший сценарий для рекламы туалетной бумаги ☝

vk.cc/7mGAMH
Заметки Директ
На сайте с 21.04.2020
Offline
7
#20
Hadorg:
все равно из области фантастики

ну, если брать в учёт, что у меня больше 150 мультилендингов, под каждый запрос своя уникальная страница, то ничего удивительного. Тем более над рекламой и лендосом уже пол года оптимизация ведётся, только за счёт этого в 2 раза увеличилась конверсия.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий