Разработка крупного интернет-магазина

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#31
burunduk:
вот я работал с 5 им на битриксе - доработки всегда обходились от 300к, а некоторые вещи в принципе отказывались переделывать

Весь основной вопрос что за доработки. У многих доработки - добавить в карточку товара какое то новое свойство, а вы тут заявляете что у них это будет от 300к... как то не справедливо. Вы уж уточните стартовые условия и какие доработки. Я вот иногда помогаю с битриксом, маленькие доработки представьте вообще бесплатно, остальные от затраченного времени, если работы много это одна цена если мало - другая, только это не зависит от битрикса, оно так будет на любой из технологий с которой я работаю.

Переделывать некоторые вещи действительно отказываюсь, так как иногда проще всё сжечь и поставить с нуля. А причина тому первоначальное либо кроилово, либо попадалово на горе разрабов которые просто постригли клиента.

---------- Добавлено 25.04.2020 в 20:17 ----------

burunduk:
я могу вам сказать что отказываются делать абсолютно все - разбираться с параметрами в url, сначала вроде да запросто, а когда ставишь конкретную задачу сливаются :(

Даже интересно стало. Дайте задачку посмотреть с которой сливаются?

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#32

если ты не знаешь на чем делать ИМ, то лучше вообще ничего не делай, ты обречен изначально

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
[Удален]
#33
Aisamiery:
Даже интересно стало. Дайте задачку посмотреть с которой сливаются?

полный контроль параметров, удалить несуществующие/нечёткие дубли(двойная-тройная пагинация), упорядочить, регистр и самое главное не допустить попадания в исходный код разного бреда

выбор правильной страницы при не полностью корректных параметрах

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#34
burunduk:
полный контроль параметров, удалить несуществующие/нечёткие дубли(двойная-тройная пагинация), упорядочить, регистр и самое главное не допустить попадания в исходный код разного бреда
выбор правильной страницы при не полностью корректных параметрах

Это доработка за 300к? Серьезно?

Я так понимаю вопрос про URL? Если да, стратегия примерно такая.

У битрикса есть свой внутренний реврайт файлик, настраиваете как положено все урлы несуществующих файлов с префиксом переводите на index.php где то в подпапке. Далее выкидываете штатный компонент каталога и делаете свой с контролем урлов, пагинации и выбора правильной страницы при не полностью корректных параметрах.

Мы не юзаем компоненты битрикса из коробки и вам не советуем (у нас хайлоад проект с тысячами заказов в сутки), если конечно бюджет вашего ИМ не 30к за всё. Задача ваша решается достаточно просто - переписать компонент каталога. В зависимости от функционала самого каталога стоимость может варьироваться, но у вас будет не костыль, но можно на самом деле костыль очень и очень простой как бревно. Делаете компонент seo.control.url втыкаете его перед компонентам каталога и делаете нужные вам манипуляции, например правильны редиректы, 404 страницы и прочие штуки из хотелок. Цена вопроса в худшем случае ~15к, а сделать можно так как штатные компоненты очень любят глобал переменные, и из одного компонента на странице, можно настраивать те же фильтра в другом компоненте.

PS. Про попадание бреда в исходный код не понял. Так как туда попадает только то что разраб в шаблоне компонента натворил.

[Удален]
#35
Aisamiery:
Я так понимаю вопрос про URL?

так это всё ещё и в исходном коде появляться не должно и должно быстро работать ;)

Aisamiery:
Про попадание бреда в исходный код не понял

по умолчанию именно так и происходит, все параметры попадают в исходный код в ссылки на следующие страницы при пагинации в мету и в различные формы и т.п.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#36
Aisamiery:
Про попадание бреда в исходный код не понял. Так как туда попадает только то что разраб в шаблоне компонента натворил.

Он имеет в виду исходный код страницы в браузере.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#37
Aisamiery:
Я сказал что битрикс во владении и сопровождении априори дешевле чем магенто, владеть проектом на битриксе дешевле чем на магенто и всего лишь.

И Вы всего лишь ошиблись.

Aisamiery:
ваши потуги ....говнокод

Помойте рот с мылом, молодой человек.

Aisamiery:
Вы вообще вон оптимизатор

Интересно, откуда Вы берете свои фантазии?

Aisamiery:
Я не говорил что чем больше специалистов, тем ниже стоимость всех. Я лишь сказал что чем больше специалистов, тем больше разброс по ценнику..

Ваша цитата "в 10 раз меньше чем специалистов на битриксе, а значит их ставка вполне может быть в 10 раз выше чем у битрикс разработчика."© Не плюй как говорится в колодец - вылетит - не поймаешь😂

---------- Добавлено 25.04.2020 в 20:29 ----------

Aisamiery:
Мы не юзаем компоненты битрикса из коробки
Задача ваша решается достаточно просто - переписать компонент каталога.
Короче битрикс Вы не юзаете, переписываете все что нужно. А пару то было выпущено в пользу битрикса, ололо.
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#38
burunduk:
так это всё ещё и в исходном коде появляться не должно и должно быстро работать ;)
по умолчанию именно так и происходит, все параметры попадают в исходный код в ссылки на следующие страницы при пагинации в мету и в различные формы и т.п.

Если брать метатеги то это так называемые "отложенные функции" изменить эти метатеги можно даже в футере, в чем проблема их почистить?

На сколько быстро будет работать, зависит от выбранных решений, нельзя сделать какое то единое решение на все случае жизни. У вас есть проблема, например в урлах дублируется пагинация ?PAGE_1=1&PAGE_2=1 (или как?), неужели вырезать ненужные параметры с урла и сделать редирект 301 нынче стоит 300к? Ну а чтобы оптимизировать скорость, надо вначале посмотреть где тормозит.

Это вы еще не видели как работают умные сеошные компоненты для генерации сеостраниц с ЧПУ для битрикса по параметрам товаров каталога, там что на что только не подменяется.

---------- Добавлено 25.04.2020 в 21:54 ----------

Sitealert:
Он имеет в виду исходный код страницы в браузере.

Я это понял, но туда выводится ровно то, что прописано в шаблонах компонента которые встроены на странице. Я именно не понял например про какой бред. На том же ВП я встречал кучу служебных страниц и прочего по всяким нестандартным урлам, что как бы не нужно, но оно там как бы есть. В битриксе такой фигни я ни разу не встречал. Думал что именно такой бред имелся ввиду.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#39

Берите WordPress, там все решается установкой двумя-тремя сотнями плагинов.

Junior Web Developer
[Удален]
#40
danforth:
Берите WordPress, там все решается установкой двумя-тремя сотнями плагинов.

+ крупный или не крупный - не имеет значения.

Много товаров, мало товаров - важны начальные настройки.

Я сейчас тоже этим занят, настраиваю для одного товара - остальные будут обрабатываться по той же схеме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий