Разработка крупного интернет-магазина

T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#41

Очередной 🍿

Про ВП вижу потроллить успели:D

Ответ, что ТЗ, исполнители, аудит (внедренные решения), грамотный договор (соответствие ТЗ, внедрение, гарантии, сопровождение) существенно снизят/улучшат/повысят надои, наверное тоже было. Если нет, в предыдущих сериях аналогичных дискуссий точно можно найти.

Aisamiery:
Мы не юзаем компоненты битрикса из коробки и вам не советуем

Тогда смысл битрикса?

-----------------

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#42
timo-71:
Тогда смысл битрикса?

Они модули используют.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
[Удален]
#43
Aisamiery:
но туда выводится ровно то, что прописано в шаблонах компонента которые встроены на странице

а сами битриксойды об этом наверное не знают? view-source:https://chromatec.ru/accessories/399-1/62157dfgg/

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#44
timo-71:
Тогда смысл битрикса?

В функционале. Мы своё написали только по выводу информации пользователю. Так как надо это нам. Битрикс и минус его компонентов в том, что они стараются быть универсальными, чтобы при помощи настроек можно было привязать к любой нише, будь то автосервис или булочная - это его и вроде как плюс и на больших нагрузках жирный минус, так как делает много лишнего. Плюс это никак не протестировать толком автотестами.

Но в то же время у него много хорошего функционала напилено в модуле интернет магазина и богатое апи по работе с ним, как и другие вещи вида интеграций, отчетов, импортов/экспортов, рассылок и прочего. Мы формируем битрикс заказ, срабатывают все его события, скидки и прочее, но при этом у нас свой локаничный чекаут на вью с кучей бизнеслогики касаемое нашей компании

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#45
Стрижж:
+ крупный или не крупный - не имеет значения.

С первых строк чувствуется огромный опыт работы в компаниях уровня "озон" (или, чего уж там, Amazon), который подтверждается последующими:

Стрижж:

Я сейчас тоже этим занят, настраиваю для одного товара - остальные будут обрабатываться по той же схеме.

🤣

Возможно, Вам стоит связаться с ТС-ом на предмет участия в проекте?.. )

burunduk:
а сами битриксойды об этом наверное не знают? view-source:https://chromatec.ru/accessories/399-1/62157dfgg/

Вполне лечится определением canonical и 301 редирект на него, если не совпадает с текущим адресовм. При необходимости накидать условий для "разрешённых" параметров отдельных типов страниц.

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#46
ivan-lev:
Вполне лечится определением canonical и 301 редирект на него, если не совпадает с текущим адресовм.

Да сразу в индексном файле отсекать нецифровые адреса, редиректить их на цифровые. У них там по ID, судя по всему, адресация идёт.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#47

Автор создал тему 24.04 в 9:44, а последний визит у него был в 10:00. Т.е., после создания темы, он ушел, и больше никогда не заходил на этот форум. Кому вы советуете? Этот сценарий происходит каждую субботу.

Junior Web Developer
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#48
burunduk:
а сами битриксойды об этом наверное не знают? view-source:https://chromatec.ru/accessories/399-1/62157dfgg/

Это некорректно сделали разработчики сайта, чисто потому, что штатно так не прокатит, там либо сравнение четкое на ELEMENT_ID либо на ELEMENT_CODE, а в вашем примере уже что то допилено раз такая фигня работает

Плюс никто не мешает определить каноникал как выше написали на всякий случай таких эксцессов

[Удален]
#49
Aisamiery:
Это некорректно сделали разработчики сайта,

это пример из портфолио одного золотого партнёра битрикса, которые могут решить абсолютно любые задачи 🤪

я даже встречал варианты когда /556+1/ обрабатывалось как /557/ иногда как /5561/

это к вопросу количества "специалистов"

ivan-lev:
Вполне лечится определением canonical и 301 редирект на него, если не совпадает с текущим адресовм

многие умудряются в каноникл запихивать url из запроса к серверу, другие режут параметры, но при этом не проверяют существование самой страницы

или поставят правильный каноникл, а в ссылках на странице используют параметры из запроса

а учитывая что каноникл это всё-таки плохой костыль и яндекс на него больше не смотрит приходится подключать заголовки в ответе сервера и тут мне пара "специалистов" ответила что это совершенно разные модули и надо повторно всё обрабатывать 😮😮

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#50
burunduk:
это пример из портфолио одного золотого партнёра битрикса, которые могут решить абсолютно любые задачи 🤪

Статус дается за продажи, да и в целом в одной компании работают разного уровня квалификацции сотрудники или вы думаете на каком то условно Spring Framework не говнокодят? Золотые и золотые сертифицированные партнёры это как правило поточка, как бы печально не звучало, у меня например нет золотого сертификата, но я могу задать вопросы на которые 99% битриксоидов не знают ответов, не найдут это в сети и в документации. Достаточно попросить на D7 сделать join со связью один ко многим и отсортировать по значению из этой таблички. Многие до сих пор на d7 делают базовые выборки и даже не знаю как вытащить свойста элементов при помощи орм битрикса, при том битрикс уже обещает новый фреймворк под капотом.

burunduk:

я даже встречал варианты когда /556+1/ обрабатывалось как /557/ иногда как /5561/
это к вопросу количества "специалистов"

Какое было ТЗ такой и был получен результат. Разработчики как бы вообще очень редко задумываются про сео. Обычно делается сайт по ТЗ и сдается заказчику. Далее заказчик делает сеошный аудит, и с аудитом возвращается к разработчикам.

burunduk:

а учитывая что каноникл это всё-таки плохой костыль и яндекс на него больше не смотрит приходится подключать заголовки в ответе сервера и тут мне пара "специалистов" ответила что это совершенно разные модули и надо повторно всё обрабатывать 😮😮

Что именно обрабатывать, в чем сложность отправить в заголовок? Модули (скорее всего компоненты) действительно могут быть разные и внести в них изменение = потерять обновления, по этому обычно делают ещё одну обработку, но так работают все системы и CMS, есть условное событие onStartPage в системе и 50 плагинов его слушают и обрабатывают 50 раз адрес запроса, чисто потому что не могут вклиниться в другой плагин - это минус CMS и коробочного решения на все случаи жизни. Но даже в рамках битрикса, может в тот же условно result_modifier сделать вычисления, сложить доп ключи в кеш с этими вычислениями а в component_epilog выкинуть нужный header из кеша

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий