Beget.ru - тему закрыли, проблемы остались

1 2345 6
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#31

Я с Бегетом имел дело не один год, общее впечатление - хороший хостер. С точки зрения возможности использования для себя меня смущало лишь отсутствие внятной защиты от DDoS. Иначе бы весьма возможно, что держал бы сайты там.

По нынешним временам - есть и внешние решения по защите, заметим. Так что в принципе Бегет может быть неплохим вариантом.

С уважением, Евгений.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#32
totamon:
не люблю вешать ярлыки, но в этом топике на всех недовольных бегетом повешу ярлык "недалекий злобный чебурашка", извините, но реально поводов для недовольства нет, бегет - лучший, ну не лучший, но в пятерке лучших точно

Как бы тебе сказать.. Человеку, утверждающему про что-то "лучший", без задач, условий эксплуатации и тд - уже можно вешать ярлык - "необразованный". И мне очень странно что это написал ты.

Касаемо бегета - я несколько раз показывал его недостатки. Но всегда говорю - нет хостинга без недостатков. И люди либо их знают и мирятся (чит: их устраивает) либо не знают и пребывают в счастливой блаженности. Плохо - когда и знать не хотят. Но ещё уже, когда развешивают ярлыки на показывателей недостатков.

fmd1:
я, конечно, не специалист, но что-то мне подсказывает, что если взять любого другого провайдера и проделать то же самое, то в таблице мы увидем ровно такую же картину.

Не надо быть специалистом, чтобы не "что-то подсказывало", а взять и проверить.

У нормальных хостеров (а не провайдеров) такого нет в принципе. (если не аварии разумеется)

И на данном скрине я ещё сократил кол-во запросов. Я видел по 5 неответов из 20. И что характерно - все от инферно и ещё одного кого-то.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#33
SeVlad:
все от инферно и ещё одного кого-то.

Не нулевая вероятность, что кто-то банит некоторые ДЦ на роутерах.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#34
lonelywoolf:
Не нулевая вероятность, что кто-то банит некоторые ДЦ на роутерах.

Бегет банит? ;)

Вот на вышеприведённом скрине я даже несколько удивился, что от некоторых серверов инферно ответ хотя и тормозной, но всё же был получен. В течении как минимум пары лет, когда я первый раз это проверил и несколько месяцев назад, когда я последний раз сталкивался с бегетом - от инфернов и ещё кого-то ни разу не было ответа. (если мне не изменяет память - то ли из Красноярска, то ли из Новосиба)

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#35

SeVlad, Да, наиболее вероятный кандидат. Я такое наблюдал в некоторых местах как метод борьбы с парсингом/DDoS. Но это были в общем-то серверы клиентов, а не хостинги. Подозреваю, что такая практика имеет место быть и в более крупных масштабах. Правда, лично я считаю это всё не верным подходом. Могу ошибаться, но тогда у кого-то из провайдеров крайне хреново построены маршруты, и это, скорее всего, магистралы.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#36
lonelywoolf:
Да, наиболее вероятный кандидат.

Дык я о том и говорю - сайты, расположенные на бегете недоступны из некоторых точек. (А из нек других, особенно не из РФ - тяжелодоступны)

lonelywoolf:
Правда, лично я считаю это всё не верным подходом.

+1

F1
На сайте с 23.05.2018
Offline
30
#37
SeVlad:
И что характерно - все от инферно и ещё одного кого-то.

Ну так вы сами и подтверждаете, что и у других те же проблемы.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#38
fmd1:
и у других те же проблемы.

А есть такие, у кого таких проблем нет. Он это сказать хотел. Я так тихо подозреваю, что Бегет - не лучший хостинг, а лучшего хостинга просто быть не может. По определению. Лучший для кого-то - да. ПРоблемы есть у всех. Я у ЛЮБОГО хостинга найду минусы, значительные для какой-то категории клиентов. Если перестать говорить "лучший", а начать говорить "хороший" - подобных споров станет меньше. Меня, вот, тоже от бегета воротит в некоторых местах, но и неоспоримые плюсы у него есть.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#39
fmd1:
Ну так вы сами и подтверждаете, что и у других те же проблемы.

ЧЕГО?!!

SeVlad:
У нормальных хостеров (а не провайдеров) такого нет в принципе. (если не аварии разумеется)

На бис: сайты на бегете не отвечают/тормозят когда запрос идёт из-за пределов РФ (а откуда запрашивают разные гуглофейкеры и пр пузомерки? 🍿) и от инфернов.

Такого нет ни одного даже самого убого хостера.

lonelywoolf:
Если перестать говорить "лучший", а начать говорить "хороший" - подобных споров станет меньше.

А ещё правильнее говорить исходя из задач, условий и пр хотелок.

Вот тот же бегет - если забить на зарубежный трафик и часть РФного, забить на оплату неработающего (если настраивать по их манам :)) редиса и мемкеша, забить и смириться со "странностями" саппорта, убогейшей панелью (при самом крутом web-ФМ) и ещё с некоторыми вещами, то в результате бегет будет довольно неплохим хостигом.

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#40
lonelywoolf:
SeVlad, Да, наиболее вероятный кандидат. Я такое наблюдал в некоторых местах как метод борьбы с парсингом/DDoS. Но это были в общем-то серверы клиентов, а не хостинги. Подозреваю, что такая практика имеет место быть и в более крупных масштабах. Правда, лично я считаю это всё не верным подходом. Могу ошибаться, но тогда у кого-то из провайдеров крайне хреново построены маршруты, и это, скорее всего, магистралы.

Часто по БГП дропают тучу провайдеров. У Spamhaus есть целый список https://www.spamhaus.org/bgpf/

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий