Как молодому сайту по среднеконкуретной тематике выйти в топ 50 яндекса побыстрее

123 4
E
На сайте с 06.04.2020
Offline
11
1467

Может кто подскажет

Вот допустим создал я сайт на сеоптимизированом движке без мусора

Сайт информационный статейник

Добавил статей 10-50

Добавил сайт в яндекс вебмастер - сайт проиндексировали

Прошел месяц - сайта вообще нет не в топ 100 хоть по каким либо запросам - хотя страницы в индексе

Собственно я так понимаю одного сайта текстов и сообщение о своем сайте мало что бы начать хоть в топе 100 появляться?

Обязательно нужно раздобывать ссылки ? Просто текста и сайта яндексу мало?

---------- Добавлено 08.04.2020 в 11:18 ----------

Или месяц это мало? Если так то сколько?

Догадался и понял я жизни обман, не ропщу на свою незавидную долю Не страдает душа от тоски и от ран, не поможет никто ни страданьям, ни горю
molo
На сайте с 30.09.2011
Offline
139
#1
Enroko:
Или месяц это мало?

Так и есть

X
На сайте с 19.05.2011
Offline
148
#2

Месяц мало. Регулярно обновляйте, пойдёт трафик, начнёт помаленьку расти.

Если вы залили 50 страниц и больше ни чего не появляется, то робот зайдёт разок, другой, увидит "ни чего нового" и не вернётся долгое время. А вы будете ждать до пенсии, обвешиваясь практически бесполезными ссылками.

На второй месяц может пойдут какие-то копейки трафика, если тема не новая,

не уникальная и исписанная.

Это правда очень хороший хостинг ( https://beget.com/p588309 )!
GC
На сайте с 06.02.2006
Offline
108
#3

По яндексу не скажу в этом году, по гуглу есть новый проект с нуля, Каждый день 10-15 записей на сайте, на первой неделе 27 страниц в индексе, 5 склеилось как дубли, с 3 разобрался со следующим апдейтом. Добавилось еще 61 страница, пошли первые показы в поиске и клики, всего страниц больше 100, даже если не могу добавит 10 страниц, каждый день добавляю 1-2 страницы в разное время дня... С индексацией все будет ок. Если загрузит кучу страниц сразу и забить, результат можно недожаться.

E
На сайте с 06.04.2020
Offline
11
#4

Спасибо за ответы.Месяца мало ? А сколько тогда надо?

Конечно тексты добавляются регулярно что бы поисковик видел что сайт обновляется

У меня просто перед глазами есть живые примеры сайтов про коронавирус которые загоняют в топ яндекса за пару недель.Сайтов зарегенных 2 недели назад. И получают по 10 000 трафика в сутки

Как? Как они не ждали месяц и более ? В чем секрет ? ПФ накручивают ? А если вообще молодого сайта нет в топ 100 - как ПФ то накрутить?

Есть ли смысл жирных ссылочек раздобыть на совсем молодой сайт?

---------- Добавлено 08.04.2020 в 11:52 ----------

GeCube:
По яндексу не скажу в этом году, по гуглу есть новый проект с нуля, Каждый день 10-15 записей на сайте, на первой неделе 27 страниц в индексе, 5 склеилось как дубли, с 3 разобрался со следующим апдейтом. Добавилось еще 61 страница, пошли первые показы в поиске и клики, всего страниц больше 100, даже если не могу добавит 10 страниц, каждый день добавляю 1-2 страницы в разное время дня... С индексацией все будет ок. Если загрузит кучу страниц сразу и забить, результат можно недожаться.
А я просто в вебмастере гугла каждую новую страницу добавляю на индексацию и она через минуту в индексе

В гугле в вебмастере пишет что у меня 40 позиция по нужному мне запросу - только вот что то я себя искал и там и дальше - там тоже нет меня

С индексацией у гугла через вебмастер проблем я не видел.А вот с яндексом - фиг он индексирует быстро -хоть добавляй хоть нет - по пару дней неделе может в индекс не попадать

X
На сайте с 19.05.2011
Offline
148
#5

Enroko, ни кто ни чего не накручивает. Почитайте что такое событийный трафик, что такое уникальность в ранжировании.

Ещё для примера. Однажды смотрел я по тв матч финала кубка английской лиги. Там играл гранд и какое-то маленькое гумно из Чемпионшипа. И вот комментатор сказанул, что в рунете есть прикольный фан сайт у этого маленького гумна. В тот день на этом сайте было 1500 человек, хотя обычная его посещалка была 50.

А вы в соседней теме удивляетесь 10к на региональном сайте о коронавирусе...

E
На сайте с 06.04.2020
Offline
11
#6

Понимаете ребята - все что вы тут пишите и отвечаете - все это классические советы которые все и советуют везде

Пиши уникальный текст

Добавляй страницы потихоньку приучая робота заходить

Не спеши закупать на молодой сайт куччу ссылок - попадешь под фильтр

Молодые сайты находятся в песочницах на пару месяцев полгода

Все это пишут везде

Но на практике я вижу совсем иное у других - по крайней мере в Яндексе:

Сайты на 100% копипасте прекрасно себя чувствуют в топе яндекса - обгоняя на десять пунктов трастовые первоисточники - лично проверял

В топ 3 находятся ГС с полностью ворованным текстом зарегенные пару недель назад( а где же песочница для молодых сайтов и подождать месяц полгода?)

Эти бройлеры пару недельные молодые за пару недель уже имеют пару десятков купленных и проспамленных ссылок в вебмастере и никто их не пессимизирует

ТО что я вижу на практике реально отличается от всех советов

---------- Добавлено 08.04.2020 в 12:03 ----------

xereden:
Enroko, ни кто ни чего не накручивает. Почитайте что такое событийный трафик, что такое уникальность в ранжировании.

Человек на 2 недельном ГС полностью копирует новость с известий ( сайт который с 5 000 000 посещаемостью в сутки ) .Не меняя не заголовков и даже буквы в новости и не ставя ссылки

Я вбиваю предложение из этой новости в яендексе .Знаете на какаом месте этот ГС ? На втором .А знаете на каком первоисточник сайт известий? НА 15.Это нормально? Это такой событий трафик у яндекса?

Причем при вставлении этого же предложения в гугле - известия на первом месте - а ГС со 2 места в яндексе вообще нигде нет.

Это не событийный трафик у яндекса - это хрень какая то

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
530
#7
Enroko:

Эти бройлеры пару недельные молодые за пару недель уже имеют пару десятков купленных и проспамленных ссылок в вебмастере и никто их не пессимизирует

Берем бройлер, кидаем ему побольше отборного зерна через 301, и никто его не будет пессимизировать

ну к примеру сегодня 8.04, 15.04 освобождается домен новостник Икс 300, 98K траф.

Нууу, 90к бройлер не получит, но упоминаемый вами в 10 к вполне.

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
E
На сайте с 06.04.2020
Offline
11
#8
Nadejda:
Берем бройлер, кидаем ему побольше отборного зерна через 301, и никто его не будет пессимизировать
ну к примеру сегодня 8.04, 15.04 освобождается домен новостник Икс 300, 98K траф.
Нууу, 90к бройлер не получит, но упоминаемый вами в 10 к вполне.

Думаю на этот новостник уже сделана ни одна ставка на нескольких аукционах освобождающихся доменов - и думаю сумма там не мала - не одна тыща уе .И в последний день ставок они вроде не принимают

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#9

я создал сайт 5 дней назад, и выдвинул вч в топ 3, просто поставил обьявление в директ по низкой цене клика всего в 3 рубля, зашли 1500 человек, поведенческие чтоб были отличные оченб важно, так я в топе уже

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#10
lordseo:
я создал сайт 5 дней назад, и выдвинул вч в топ 3, просто поставил обьявление в директ по низкой цене клика всего в 3 рубля, зашли 1500 человек, поведенческие чтоб были отличные оченб важно, так я в топе уже

Ты задолбал своим директом и говенным нч. В каждой ветке вешаешь лапшу про запрос который никто не знает, т.к. НА ФИГ никому не нужен

РАЗ

/ru/forum/comment/16416996

ДВА

/ru/forum/comment/16415536

и еще есть, но насточертел

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий