Странные переходы из всех соцсетей

Бахин
На сайте с 26.05.2017
Offline
76
#521
Vladimir #:

- Зачем им метки? - "Ну есть боты, да обучаем машину в научных целях"
- И вопрос, а что отдает ваш сайт на эти метки - 200? И Яндекс при этом их активно индексирует?
  Что получаем? - дубли страниц и понижение в выдаче....

Отдайте на их метки 404, и все машинное обучение закончится

там и так на метки и все остальное 403 отдается. Насчет меток я писал (повторюсь, что бредовая, но думаю есть какая-то доля правды) о возможном участии яндекса в этих накрутках, потому что метки кроме меня и яндекса по сути ни кто не видит. Они же алгоритм свой обновляют, нужно же на ком-то это все тестить, в блоге у себя даже написали, " *Данные получены в результате бета-тестирования с партнерами". 

http://SSMaker.ru/e5e69b52.png

Это конечно все теория и мое имхо... 

" Отдайте на их метки 404, и все машинное обучение закончится " - у страниц прописан rel="canonical", в роботсе стоит запрет, дубли не создадут.

Думай о будущем, но не забывай, что этот день может стать последним!
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
536
#522
bahinnn #:

там и так на метки и все остальное 403 отдается.

" Отдайте на их метки 404, и все машинное обучение закончится " - у страниц прописан rel="canonical", в роботсе стоит запрет, дубли не создадут.

- смысл отдавать 403?
-  у страниц прописан rel="canonical" - Яндекс не учитывает с начала этого года
-  в роботсе стоит запрет - регулярно индексирует все подряд, потом выкидывает - в меньшем об'еме, потом заново индексирует. И так по кругу. Хз зачем, наверное нравятся ему эти метки с переходами

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Бахин
На сайте с 26.05.2017
Offline
76
#523
Vladimir #:

- смысл отдавать 403?

403 не только на заходы с метками отдается (с метками единицы стали) — я так запрещаю доступ, не 404 же отдавать О_)о (это же бред)

Тем более Вы когда кампанию настраиваете utm метки добавляете, а потом им что 404 отдаете? Тем более определенные сайты подключены к яндекс новостям и там добавляются utm метки и я еще ни разу не видел, чтобы были дубли, по ним регулярно гугл бот приходит на сайты

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
138
#524
bahinnn #:
Все, у накрутчиков бензин кончался? Прекратился траф с соцсетей и по прямым (если новые ip не набирают)

У меня трафика с соц сетей мало. Если бы сильно волновало, то капчу бы ставил если нашлась метка utm_.

Моему сайту конкретно садили 3 темы и главную страницу и садят досих пор.

В общем как понял ПФ просаживали по ключевым словам трейнер, тундра (это к игре WOT относится).

Посмотрел конешно и увидел сайт новый и которому нету ещё года, пустой и который конкретно называется "Сайт трейнеров тундра для WoT" в топе на 4 месте. Значит не только мой сайт просаживали..

А за главную страницу моего сайта небудет прощения. 😈 Т.к. делают это без уважения. 😖

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
536
#525
bahinnn #:

403 не только на заходы с метками отдается (с метками единицы стали) — я так запрещаю доступ, не 404 же отдавать О_)о

Что то ступил, не 404 и не 403....если посетитель пришел по данной ссылке, он должен увидеть контент
Основная страница сайта site.ru/pagename
Дубль страница сайта site.ru/pagename/?pm_source=com...

Делаем редирект 301 с дубля на основную

Все индексация дублей прекратилась, и очень медленно выкидывает, то что в индексе

Бахин
На сайте с 26.05.2017
Offline
76
#526
Vladimir #:

если посетитель пришел по данной ссылке, он должен увидеть контент

в данном случае, как раз таки — это не посетитель пришел и логично запретить доступ, потому что с такими метками ссылок ни где нет

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
138
#527
bahinnn #:

в данном случае, как раз таки — это не посетитель пришел и логично запретить доступ, потому что с такими метками ссылок ни где нет

Так, я непонял, что боты эти без меток приходят где раньше ходили и от кого пришли и без меток с присвоенным номером?

Ко мне все с метками ломились через поиск яндекса..

C рефером проще т.к. можно если не с поисковиков пришли - капчю до сайта включать.

А вот как отличить бота по меткам пришедшего с яндекс поиска от простого пользователя ещё надо понять..

Вообще Гугл с ботнетами борется а яндекс отмалчивается.. Обидно то как, яндекс должны тоже в полицию идти.  😊

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
705
#528
леонид1161 #:

создать заявление и указать все сервисы накрутки ПФ которые предлагают эти услуги, после того как в гости к владельцам придут разок все желание пропадет крутить, а частники после прецедента призадумаются

Ну, и как они их найдут? 😂

Айпишник выделяется один на много пользователей, симки левые, сами продавцы прокси ничего не крутят, а предоставляют доступ, накрутка обычно идёт с серверов, сервера обычно за бугром.

А по мнению метрики Яндекса на сайт приходят обычные люди.

Кто будет подозреваемый и какая его вина?

Сайт просел по позициям, так это косяк Яндекса )))

Яндекс скоро начнёт понижать сайты, если на них будет заходить бот гугла, вы дождётесь 🤣🤣🤣

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
705
#529
Delysid #:

Бот может разгадать hcapcha - конкретно этот неможет.

Ему нужны куки вашего сайта - он до куки не доходит.

Менты тоже не помогут - ещё как помогут и вломятся в масках и положат всех на пол.

Этим занимается вроде бы отдел К или БСТМ - и отдел К приедет в месте с отделом экономических преступлений, простыми операми и омоном.

Платон всем же отписался, что ущерб сайту так нанести нельзя, они все учли, это не работает. Яндексоиды это подтвердили многократно. - Хитрость если учитывает клик с поисковика и не учитывает дошел ли бот до сайта.

К тому же накрутчик может сидеть в Казахстане, сервак находится в сингапуре, а ферма с мобильными проксями с симками на рандомного человека в РФ.  - хоть ферму конфискуют а у оператора выбьют местожительство всех остальных создателей ботнета.

И как их всех связать в преступную цепь, если Яндекс никогда такое не подтвердит.  - Причём здесь яндекс? Сайты ддосят! Сайты не для ботнета.

С другой стороны разумно подавать в суд на Яндекс - писать в подразделение "К" нужно заявление о ддосе сайта и последствиях от ботов.

Ситуация патовая.  - С ситуацией всё чётко.  Заява в полицию на ддос.  

Это не ddos. Многие только сейчас начали прозревать, что это боты.

Если бот шатается по сайту, то в этом нет криминала. Поток ботов же не вызывает отключения сервера? 

Все претензии к Яндексу. Не их бы дыра, которую они пытаются назвать алгоритмом, не было бы и этих ботов.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
160
#530
alaev #:

Ну, и как они их найдут? 😂

Айпишник выделяется один на много пользователей, симки левые, сами продавцы прокси ничего не крутят, а предоставляют доступ, накрутка обычно идёт с серверов, сервера обычно за бугром.

А по мнению метрики Яндекса на сайт приходят обычные люди.

Кто будет подозреваемый и какая его вина?

Сайт просел по позициям, так это косяк Яндекса )))

Яндекс скоро начнёт понижать сайты, если на них будет заходить бот гугла, вы дождётесь 🤣🤣🤣

я имел ввиду сайты предоставляющие услуги по накрутке. юзаратор и ему подобные.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий