Странные переходы из всех соцсетей

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6171
alaev #:
Вроде бы совсем недавно поднялся в топ и вроде бы уже летит вниз.

Сайт поднялся в топ.

Пошли боты.

Сайт начал падать.

Поставили антибота.

Вот такой путь у большинства сайтов.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#6172
Mik Foxi #:
alaev #:

Сайт поднялся в топ.

Пошли боты.

Сайт начал падать.

Поставили антибота.

Вот такой путь у большинства сайтов.

Ну, и замечательно. Главное, чтоб он теперь не слетел. Помоги ботоводу правильными настройками.

А мы потом тут позже обсудим твой кейс, раз ты их сам не предоставляешь.

Я вот в тебе не сомневаюсь, что ты ему сейчас правильно подкючишь или отключишь метрику. Ну, короче исполнишь свой ритуальный танец с бубном 😁

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
A1
На сайте с 22.02.2020
Offline
31
#6173
andiel #:
никакая метрика не влияет на заходы ботов. Просто при ее отсутствии не увидишь этой страшной картины. 👍

Если забыть пароль от метрики, тоже не увидишь этой страшной картины.

хухъ
A1
На сайте с 22.02.2020
Offline
31
#6174
Mik Foxi #:

О, что-то вспомнилось, года 3 назад, когда яндекс только начинал все эти заморочки с увеличением веса поведенческих - был у меня такой квест: блог мой, т.е. микро блог, имел тогда реально не очень поведенческие (малое время на страницах, отказы), даже без всяких говноботов, так вот живет блог норм, траф идет, вешаю метрику - 2-3 недели и сайт попадает под фильтр, о том что сайт некачественный , точную формулировку уже не помню, подаю на пересмотр, если не снимая метрики - говорит что ничего не исправлено. Снимаю метрику, жду 1-2 недели, подаю на пересмотр, с сайтом все норм, опять живет пол года пока не вешаю метрику и опять ловлю фильтр... Так больше года процесс повторялся, потом правда и поведенческие улучшились и антибот появился.

Ключевое тут - последние 2 слова.

Подруга работает в крупном благотворительном фонде. Как и в любой серьезной организации у фонда есть партнеры 3 типов: которые дают фонду деньги ( покупают вещи), которые дают деньги напрямую тем же детским домам, но в сотрудничестве с фондом, и третья группа, которая считает что все вокруг воруют по-черному и в фонде только консультируется — благотворительностью они занимаются сами.
Парочка таких деятелей, для которых главное по жизни «что бы пацаны уважали и не на***л никто», проконсультировавшись с фондом, получили наводку на детский дом, в котором реально хреновое состояние всего. Но при этом не ворующее руководство.
Мужики поехали на место, пробили по своим- все ровно, все честно, дети в ж*** именно по причине общей нехватки средств.
Начали помогать потихоньку -дела налаживать. Прошло полгодика — приезжают, а там дым коромыслом — кто-то вложил в это забытое всеми место ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ.
Кто- непонятно, что нередко на наших просторах бывает. Ну да ладно. Мужики поняли, что они тут уже не нужны — но это не главное, главное — детям теперь будет к чему стремиться, и жить будет комфортно.
А директор детского дома говорит- у нас тут детский праздник сегодня, оставайтесь — и детям приятно будет что к ним гости приехали.

Мужики затарились подарками, раздали детям, все рады. Началась программа. Дети там с серьезными проблемами, их в приемные семьи редко берут. Поэтому программа специфическая. И тут выходит на сцену детский клоун. Начинает работать — мужики понимают, что перед ними асс. Реально, ни разу в жизни такой работы не видели. Клоун реально целый лес с озвучкой изображает, дети в диком восторге ( а для детей больных с рождения это дорогого стоит).
И тут второй мужик видит, что у его партнера что то с лицом. Думает. Серьезно. Потом смотрит- партнер белеет. На лице- «полный о**й» во всей красе.
-Вася, а Вася, ты чего?»
-Глюки у меня походу….
-В смысле?
-Мы когда подъехали, микроавтобус видел?
-Да. Крутой микроавтобус, явно с понтом внутри.
-А антенны на нем заметил?
-Б***… там же спецсвязь стояла!
-Петя, я конечно, может совсем заглючил, но походу это не просто клоун…
-Это походу сам ПЕТРОВИЧ!
-Вася, у тебя походу реально глюки. Ну сам посуди, Петрович на … месте в списке Форбс, какой из него клоун?!?
-Да походу о****ный, Петя, из него клоун! Я же с ним работал- помню его мимику и жестикуляцию…
-Б**… походу ты прав… посмотри налево- это ж где у простого работника детдома такие глазки- тут явно многолетней службой конторе пахнет!
Поедем как мы отсюда, Вася! И смотри- НИКОМУ!

Есть таланты у нас в народе, есть! А потом ещё антибот появился.

A1
На сайте с 22.02.2020
Offline
31
#6175

В один прекрасный и довольно морозный день середины восьмидесятых решил наш директор вкупе с инструктором райкома, главным инженером и
начальником участка съездить в лес на лесозаготовки с небольшой такой проверкой. Километров за пять до стана дорога была перекрыта трелевочником с зачекерованными хлыстами древесины. Пока трактор старательно пробивал снежную бровку уступая УАЗу дорогу, руководство
вышло покурить. Попутно подозвали и тракториста, который все же смог согнать трелевочник с дороги. На морозном воздухе инструктор принюхался
и:
— Да он же пьян!
— Действительно пьян! – тоже принюхавшись, подтвердил директор – ты, Николаенко, сегодня трактор сдай, а завтра первым лесовозом в поселок, я
тебя по тридцать третьей уволю.
Тракторист сначала вроде что-то хотел мыкнуть, отчаянно показывая на трактор без стекол и дверей, но посмотрев на каменные лица руководства,
отчаянно махнул рукой и направился к своему железному коню. Дальше ситуация вышла из-под контроля, так как через минуту тракторист вернулся
с неплохой такой монтировкой. Не обращая внимания на открытые рты начальников, он саданул монтировкой по лобовым стеклам УАЗа, потом по
боковым, почесал затылок и вынес и заднее стеколко. Потом также молча залез в салон и шуранул монтировкой в крыльчатку печки. Осмотрев
творенье рук своих, он остался вполне доволен и достав из-за пазухи едва початую бутылку водки сунул ее в руки так и стоявшему с открытым ртом
директору. Трактор рявкнул, окутался сизым дымом и минут через пять скрылся за поворотом.
До поселка было сорок пять километров, мороз за тридцать, водку выпили километров через пять и по приезду уволили механика участка, предупредив главмеха, что следом пойдет и он, если в течении двух дней все трактора на участках не будут оборудованы стеклами, дверями ну и конечно печками.
Про тракториста никто не вымолвил ни слова.

А потом антибот появился.

A1
На сайте с 22.02.2020
Offline
31
#6176
alaev #:

Метрику с сайта можно скрыть от роботов и без антибота, бесплатный скрипт лежит в этом топике 😁

Это вообще ничего не даст.

A
На сайте с 23.05.2021
Offline
3
#6177

Не будьте наивными всё это ботство (вернее его огромный рост в 2020 году) создано специально под Яндекс, как раз под отмену ТИЦ и переход на ПФ. Ради интереса зашёл на кворк и нашёл массу предложений по накрутке ПФ (смотрите прикреплённый скрин).

Всё предельно просто, например, на кворке конкуренты во всех тематических нишах заказывают себе накрутку ПФ, но перед самой накруткой боты должны где-то нагулять себе авторитет, вот они и нагуливают его на наших сайтах. Учитывая, что схема работает её используют многие, вот от туда и появляется такой масштаб ботства. То, что Яндекс указывает, что ботство ни на что не влияет, по моему субъективному мнению - это не соответствует действительности, отлично влияет, иначе его бы не использовали в таких масштабах.

Обратите внимание на количество отзывов и рейтинг кворков по накрутке ПФ!

А теперь представьте, сколько в нете есть сайтов подобных кворку! Поступайте по моему принципу и тогда мы справимся с ботством, поскольку на Яндекс надежды мало! После обнаружения на кворке предложений по накрутке ПФ, я отправил им нижеследующее обращение:

"Почему вы размещаете на своём сервисе предложения по накрутке ПФ. Вы вообще понимаете к каким последствиям приводят такие услуги? Мои конкуренты массово заказывают у вас на сайте скрутку ПФ на моих сайтах. Подобные услуги гробят авторитет качественных сайтов. Блокируйте такие кворки (примеры указаны на скриншоте), в противном случае я буду вынужден обратиться с жалобами в поисковые системы. Я вижу, что вы крутите свой сайт в Адвордсе Гугла, отправлю обоснованную жалобу и ваш аккаунт в Адвордсе будет навсегда заблокирован. Подумайте, что вам нужнее Адвордс или мусорные-ботовские кворки!!!!

Скриншот прикрепил. Даю вам две недели на блокировку всех кворков по накрутке ПФ на вашем сервисе, после получите бан в Адвордсе и я не шучу!"


Думаю, что всю эту схему по накрутке придумали сервисы, вроде гоу гет линкс, поскольку после отмены ТИЦ их прибыль сократилась практически до 0, а благодаря ботам они в нормальном плюсе, учитывая масштаб этой аферы! Даже сейчас на гоу гет линксе есть прямая ссылка на кворк, где массово барыгуют ботами!

Если кворк через 2-недели не удалит все кворки, связанные с накруткой ПФ, накатаю такую телегу в Адвордс, что они вообще пожалеют, что связались с ботством и причастны к системным атакам на мои сайты, да ещё на этом получают сверхприбыль.

Вот так надо поступать, а не заниматься на форумах пустым трёпом, мол какие мы бедные, помогите!

png pf.png
D
На сайте с 21.03.2021
Offline
18
#6178
Avals #:

Думаю, что всю эту схему по накрутке придумали сервисы, вроде гоу гет линкс, поскольку после отмены ТИЦ их прибыль сократилась практически до 0, а благодаря ботам они в нормальном плюсе, учитывая масштаб этой аферы! Даже сейчас на гоу гет линксе есть прямая ссылка на кворк, где массово барыгуют ботами!

очень амбициозно переть против мирафокса...

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#6179
Avals #:
Думаю, что всю эту схему по накрутке придумали сервисы, вроде гоу гет линкс, поскольку после отмены ТИЦ их прибыль сократилась практически до 0, а благодаря ботам они в нормальном плюсе, учитывая масштаб этой аферы! Даже сейчас на гоу гет линксе есть прямая ссылка на кворк, где массово барыгуют ботами!

Нет, они к этому не причастны на 150%, хотя у них есть опция с ботным трафом к размещённой ссылке.

Кворк тоже ни при делах. Они лишь посредник в продаже услуг.

По поводу учёта накруток надо писать в Яндекс, чтобы допиливали алго.

Ну, и самое главное. На кворке серьезные накрутчики не сидят.

A
На сайте с 23.05.2021
Offline
3
#6180

Что значит посредник! Они размещают услуги ботства у себя на сайте и за это получают хороший %. Я работал в одной фриланс компании и точно знаю принципы их работы (им всё равно какая услуга, главное больше прибыли получить). Да мне всё равно, кто они там (боты атакуют непрерывно мои сайты), не удалят ботовские кворки получат бан в Адвордсе. Не будьте тряпками, последуйте моему примеру и ботство это быстро закончится. Удалив ботские предложения на 20-30 сайтах, вроде кворка масштаб ботства вернётся к показателям 2019 года!

"Нет, они к этому не причастны на 150%, хотя у них есть опция с ботным трафом к размещённой ссылке." - от куда у вас такая информация? 

Вообще логика вещь упрямая, плюс достаточно одного понимания кому эта ситуация выгодна, чтоб сделать вывод, кто это делает!

Что гоу гет линкс, что кворк - неестественная тема, созданная исключительно под сшыбание лёгких денег по серым схемам! Не знаю ни одной фриланс площадки, которая работает по белому, все замазаны, а тут ну явно барыгуют ботами. Был бы Яндекс Гуглом кворк уже давно в судебном порядке отвечал за подобные сомнительные посреднические функции и был бы разорён!

Волков бояться, в лес не ходить!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий