Странные переходы из всех соцсетей

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#4201
vitor #:
Кому надо? Мне не надо, я ничего не просил и не прошу.  В первых своих постах я писал что это  сугубо спортивный интерес. Все эти "решения" филькина грамота, даже судя по описанию... поэтому у этого клоуна и бомбануло, когда я предложил ему потестить его сайт.

Сайт можно дать ещё тестить тому кого знаешь и адекватному человеку.

Тебе 5 раз написали - проходи мимо, ничего не получишь.

Решил украсть решение? Так ты же даже понять неможешь, что просто JS скрипт не утянуть и он работать небудет. Там надо со скрипта PHP данные в JS передавать.

Что ты своими грязными ручонками там тестить собрался на чужом сайте, если скрипт не утянуть просто так и всё давно проверено и работает?

Зачем мне чтобы какой то ненормальный вгонял мне в сайт не естественные запросы?

Ничего тебе не дадут иди гуляй! 😆 

A1
На сайте с 22.02.2020
Offline
31
#4202
Delysid #:

Всё неправильно. Чтобы что то делать нужно понимать как боты подставляют рефер.

Рефер у них поддельный и они его подставляют на лету.

Значит нам надо восстановить рефер и поставить на него проверку.

Делаеться это так:

1. Проверяем и запоминаем средствам сервера настоящий рефер в php скрипте:

$realref = $_SERVER["HTTP_REFERER";

Уже перед метрикой в скрипте JS проверяем реальность рефера:

if (document.referrer !== "'. $realref .'")

Если рефер сервера не равен реферу в открытой странице - зануляем рефер у страницы или меняем его на рефер сервера:

delete window.document.referrer; window.document.__defineGetter__('referrer', function () { return "'. $realref .'" });

Т.е. код JS перед метрикой будет такой:

if (document.referrer !== "'. $realref .'")

    delete window.document.referrer; window.document.__defineGetter__('referrer', function () { return "'. $realref .'" });

А можно вообще перед метрикой вписать но иногда может метрика не найти код:

if (document.referrer !== "'. $realref .'")

    delete window.document.referrer; window.document.__defineGetter__('referrer', function () { return "'. $realref .'" });

(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)};

Или не включаем метрику если рефер не одинаковый:

if (document.referrer === "'. $realref .'")

    (function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)};




Всё после этого эти боты с их ботоводами идут  на юх бобочек ловить... 😁

Ерунду написали. Даже я могу написать программу, которая откроет ваш сайт с поддельным рефером и код выше не обнаружит подделку.

хухъ
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#4203
andrey1984 #:

Ерунду написали. Даже я могу написать программу, которая откроет ваш сайт с поддельным рефером и код выше не обнаружит подделку.

Этот скрипт против подделки рефера непосредственно на странице сайта. 

Т.е. когда на сайт бот переходит без рефера в useragent и меняет на лету рефер страницы сайта к примеру для яндекс метрики.

А как блокнуть подделку рефера в useragent не из поисковика там дальше в сообщениях т.е. как делается это в cloudflare.

Да и ничего ты неможешь.. 

A1
На сайте с 22.02.2020
Offline
31
#4204
Delysid #:

Этот скрипт против подделки рефера непосредственно на странице сайта. 

Т.е. когда на сайт бот переходит без рефера в useragent и меняет на лету рефер страницы сайта к примеру для яндекс метрики.

Да и ничего ты неможешь.. 

Может, я не понял, что значит "На лету". Но попробовал зайти "из закладок" на простую тестовую страницу (что-то типа echo $_SERVER["HTTP_REFERER"] ) с подменным referer - страница пишет именно его, а не пустое значение. Если я это сделал, то и накрутчики смогут - уж они-то умнее.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#4205
alaev #:

Откручивать ботов всем подряд? Много не надо? 😂

Или появились кейсы по определению ботовода по айпи его ботов? 

Я не об этом. Если мне скручивают кластер, что мне мешает восстановить его? 

Обычно идут на один или два кластера, не больше. И визитов не так чтоб вал. Но для Яндекса хватает. 

Я пытаюсь понять логику. Все пытаются только глушить. Почему? 

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#4206
andrey1984 #:
Может, я не понял, что значит "На лету".

На лету т.к. бот без рефера  прямым заходом посетил сайт и тут же в браузере на лету в JS подставил refer какого либо сайта.

Т.е. в логах сервера рефера нету а метрика записала переход с какого либо сайта.

A1
На сайте с 22.02.2020
Offline
31
#4207
alaev #:

Для тех, кто убирает метрику с сайта. Наткнулся на их парсер для поиска сайтов под нагул профилей. Смотрите настройки. Наличие метрики, как я и предполагал, не столь уж и важно.


Шанс угодить под наплыв ботов есть у любого сайта, который есть в топе или близко к нему.

Как и говорили ранее, по ГС боты не ходят.

Полагаю, программа - BAS, либо что-то на её основе. Выходит, все эти "странные переходы" идут не от одного пользователя, а от нескольких тысяч разных, независимых друг от друга, а значит количество их будет только расти.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#4208
andrey1984 #:
Но попробовал зайти "из закладок" на простую тестовую страницу (что-то типа echo $_SERVER["HTTP_REFERER"] ) с подменным referer - страница пишет именно его, а не пустое значение. Если я это сделал, то и накрутчики смогут - уж они-то умнее.

Потёрто..

A1
На сайте с 22.02.2020
Offline
31
#4209
Delysid #:

Ты ничего не сделал, все твои способы видел как ты блочишь рефер. Ты угробил свой сайт! 😆 В твоих всех блокировках нету рефера со своего сайта. 

Вы меня с кем-то путаете.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#4210
andrey1984 #:
Вы меня с кем-то путаете.

А нуда, перепутал.  

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий