Странные переходы из всех соцсетей

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
121
#1191
serp_1 #:
Скорее всего самодеятельность по отсеиванию ботов ничего не даст. Будет наверно так - кто-то из крупных рекламодателей подаст иск на яндекс так как яндекс зарабатывает деньги на "воздухе" путем скликивания ботами директа, а это уже мошеничество в особо крупных размерах.

Доказать то ничего не смогут.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#1192
serp_1 #:
Скорее всего самодеятельность по отсеиванию ботов ничего не даст. Будет наверно так - кто-то из крупных рекламодателей подаст иск на яндекс так как яндекс зарабатывает деньги на "воздухе" путем скликивания ботами директа, а это уже мошеничество в особо крупных размерах.

Как и понижение сайтов за ботов и рассказы про какие-то алгоритмы.

Яшка и есть лохотрон, в котором в этот раз нагрели и вебмастеров, и рекламодателей.

Раньше они кидали только вебмастеров, потому что к нам всегда было отношение от яшки как к узбекам-таксистам)))

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#1193
Booch24 #:

Доказать то ничего не смогут.

В России нужно бояться не суда, а то что могут устроить самосуд, тем более, что у нас многие коммерсы родом из 90-х.

Явно в Яндексе потеряли связь с реальностью))

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#1194
bahinnn #:

давайте без оскорблений, хотите показывать капчу показывайте, в отличии от капчи, допустим то что я настроил не помешает ни реальному пользователю ни ботоферме попасть на страницу. Я вот сколько сайтов открывал, если видел капчу сразу закрывал — зачем мне заморачиваться на разгадывании капчи, если в выдаче полно других сайтов?

Вы все правильно делаете. Есть один нюанс: мы же не знаем как Яндекс учитывает заходы на сайт без метрики.

Я по -разному пробовал. Ничего не помогло. Но если у вас прокатит (может я времени мало выждал), то я обращусь первым и не «за спасибо».

NN
На сайте с 28.11.2020
Offline
3
#1195
lordseo #:

лучше ставить равно и урл

Тоже интересно почему лучше ставить равно ???

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#1196

Заходы на атакуемые адреса больше не визуализируются в Яндекс.Метрике.
Но я всё равно не могу до конца понять смысла такого грубого и, на мой взгляд, нелогичного поведения.
Нет, возможно, что картина изменится. Но до настоящего времени боты заходили (в течение трёх недель) только на 2 страницы из 5270.
Эти статьи никогда не были в ТОПе, поскольку подготовлены неграмотно. Как говорится, начистоту.
Подозрительная активность заметна невооружённым глазом. 
Такое впечатление, что накрутка осуществляется рандомно. Выбрали 2 статьи и их активно "долбают".
Другое дело, когда в отношении целого сайта осуществляется полномасштабная акция по накрутке поведенческих. 

Объясните мне, хотя бы в "двух словах", конечную цель данного явления. Исказить показания Метрики? 

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
S
На сайте с 15.04.2011
Offline
78
#1197
Romanov Roman #:
Объясните мне, хотя бы в "двух словах", конечную цель данного явления. Исказить показания Метрики? 

Цель действительно не ясна.

Но что, если это масштабная акция по "запутыванию" поисковика? Типа накрутить "все что можно", чтобы у яндекса мозги сломались, и накрутчики смогли уже безболезненно и эффективно (без каких-либо санкций) накручивать "нужные" сайты.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#1198
sergoseo #:

Цель действительно не ясна.

Но что, если это масштабная акция по "запутыванию" поисковика? Типа накрутить "все что можно", чтобы у яндекса мозги сломались, и накрутчики смогли уже безболезненно и эффективно (без каких-либо санкций) накручивать "нужные" сайты.

Отработка методов накрутки поведенческих не массово, а выборочно, чтобы понять эффективность проделанной работы...

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#1199
Romanov Roman #:

Заходы на атакуемые адреса не визуализируются в Яндекс.Метрике.
Но я всё равно не могу до конца понять смысла такого грубого и, на мой взгляд, нелогичного поведения.
Нет, возможно, что картина изменится. Но до настоящего времени боты заходили (в течение трёх недель) только на 2 страницы из 5270.
Эти статьи никогда не были в ТОПе, поскольку подготовлены неграмотно. Как говорится, начистоту.
Подозрительная активность заметна невооружённым глазом. 
Такое впечатление, что накрутка осуществляется рандомно. Выбрали 2 статьи и их активно "долбают".
Другое дело, когда в отношении целого сайта осуществляется полномасштабная акция по накрутке поведенческих. 

Объясните мне, хотя бы в "двух словах", конечную цель данного явления. Исказить показания Метрики? 

Для нагула профилей и дальнейших кликов с серпа по своему сайту это слишком палевно. Если только попутно кого-то ещё валить))

Маловероятно, что для склика рекламы или накрутки просмотров в Яндексе на роликах, не может быть же Яндекс настолько тупым.

Больше похоже на умышленный выпил конкурентов из топа. Предполагаю, что загоняют в файл список сайтов конкурентов, разбавляют случайными сайтами и льют траф. 

Они же ещё траф в основном льют поздним вечером и ночью по Москве (у меня так), когда сервера посвободнее, а вот утром, днём и вечером боты должны кликать по рекламе, как обычные люди, и кликать по серпу. ИМХО.

P
На сайте с 18.08.2019
Offline
31
#1200
Romanov Roman #:

Заходы на атакуемые адреса больше не визуализируются в Яндекс.Метрике.
Но я всё равно не могу до конца понять смысла такого грубого и, на мой взгляд, нелогичного поведения.
Нет, возможно, что картина изменится. Но до настоящего времени боты заходили (в течение трёх недель) только на 2 страницы из 5270.
Эти статьи никогда не были в ТОПе, поскольку подготовлены неграмотно. Как говорится, начистоту.
Подозрительная активность заметна невооружённым глазом. 
Такое впечатление, что накрутка осуществляется рандомно. Выбрали 2 статьи и их активно "долбают".
Другое дело, когда в отношении целого сайта осуществляется полномасштабная акция по накрутке поведенческих. 

Объясните мне, хотя бы в "двух словах", конечную цель данного явления. Исказить показания Метрики? 

Здесь не нужно быть сеошником, итак все понятно: после порки яндексом накрутчиков в конце сентября, получаем с октября заходы с соцсетей, прямые и внутренние. 

Почему? Да потому что палевно с 5-7 страницы обратно выводить улетевшие сайты за накрутку ПФ переходами из поиска , а вот прямые переходы и по ссылкам можно делать для сайта с любой видимостью. Плюс попутно убивать сайты в ТОПе переходами из поиска. 

Если кто мониторит улетевших в сентябре за накрутку ПФ  конкурентов, скорее всего уже обратил внимание, что эти ребятки возвращаются обратно ближе к ТОПу, и их уже видно на 2-3 странице поиска. 

У меня вот есть только один вопрос: почему в этой теме нет Дмитрия Громова. Видимо, кишка тонка людям дать официальный ответ. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий