Система двойного клика для РСЯ

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#21

У меня 100 лет назад на Адсенсе такое было, прилетал фильтр, но там он распространялся только на мобильный трафик. Шаманство с расположением блоков решало вопрос, фильтр снимался, но не всегда быстро.

Может стоит действительно проработать этот момент тем, кому прилетело "письмо счастья".

Diarr-Hea
На сайте с 01.03.2020
Offline
5
#22

Заметил в отчете по монетизации, что процент видимости Дизайн ID=0 упал до 5% (!!!) уже как три недели. Т.е. просмотры баннеров практически не считают.

У кого так?

Проверял, нашел ноут, просмотрел эти баннеры по 1 минуте и более каждый, на 20 страницах - потом в отчете посмотрел с детализацией по ОС и браузеру - специально с редкого линукса и мозилы заходил, чтоб не спутать - итого Ноль засчитанных показов.

---------- Добавлено 25.03.2020 в 15:11 ----------

В общем зашел в ветку Яндекс.Директ, там говорят, что Яндекс ворует, зашел в ветку РСЯ - тут тоже ворует. Посмотрел в своей статистике и Уверовал!

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Online
194
#23
Diarr-Hea:
Посмотрел в своей статистике и Уверовал!

Да будет так, и ныне, и присно, и вовеки веков. Аминь.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#24
ziliboba0213:
Вы же в курсе, что ваши объявления показываются то по 1, то по 2 в ряд, грузятся долго, все время разного размера и постоянно скачут, из-за чего контент на страницах все время в разных местах? Что делать площадкам, у которых интерактивный контент, снимать вашу рекламу? :)

Для оптимизации отображения рекламных блоков на сайте рекомендую использовать только подходящие под верстку сайта дизайны Директ и форматы Медийной рекламы.

---------- Добавлено 25.03.2020 в 18:29 ----------

Diarr-Hea:
Заметил в отчете по монетизации, что процент видимости Дизайн ID=0 упал до 5% (!!!) уже как три недели. Т.е. просмотры баннеров практически не считают.
У кого так?

Проверял, нашел ноут, просмотрел эти баннеры по 1 минуте и более каждый, на 20 страницах - потом в отчете посмотрел с детализацией по ОС и браузеру - специально с редкого линукса и мозилы заходил, чтоб не спутать - итого Ноль засчитанных показов.

Если вы наблюдаете некорректное отображение статистики, то надо искать причины. Пришлите, пожалуйста, данные вашей площадки (партнерский логин и page ID площадки) мне в ЛС. Детально посмотрим с коллегами ваш случай.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
B
На сайте с 14.01.2016
Offline
79
#25

Я как автор ветки скажу, что на сайте аномальное число кликов не просто так, а лишь по той причине, что я весь сайт настроил так, чтобы был акцент на один лишь блок рекламы, и он от РСЯ. То есть по факту ранее я вешал туда адсенс и 90% дохода шло с этого блока. Меня вполне устраивало. Это первый момент.

Но есть второй момент, и он очень важный, я бы даже ругнулся матом, но тут есть интеллигентные люди. Второй момент заключается в том, что сам Яндекс маскирует рекламу под слово скачать. Я вам приведу пример картинкой. И я скажу в свою защиту, что я не делал ничего противозаконного. Скидывать в личку я ничего не хочу Громову, так как верю лишь в тех поддержку, которой я уже задал вопрос. Но работникам яндекса должно быть стыдно за то, что сами они портят всю статистику а потом еще банят вебмастеров. Внимание на картинку. Запрос "скачать аудиосказку {name}", и куда должен нажать пользователь? Я указал стрелкой. А куда он на самом деле нажмет?

В своей РСЯ вы делаете тоже самое, а если кликов больше чем нужно, то БАМ - и вы баните сайт. Очень логично, очень умно.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#26
Дмитрий Громов:
Для оптимизации отображения рекламных блоков на сайте рекомендую использовать только подходящие под верстку сайта дизайны Директ и форматы Медийной рекламы.

А то, что вы автоматом запустили тесты своих объявлений на площадках, их удалять? :p

И все у меня подходит под верстку, год уже ничего не менял, мне ваш же менеджер и сказал что куда ставить и нормально ли все на сайте :)

И как узнать, снялся фильтр или еще нет? :)

Vizavi
На сайте с 31.08.2008
Offline
145
#27
bandidas:
сам Яндекс маскирует рекламу под слово скачать

На что уж я умный и красивый, и то раз по пьяни ткнул в это "скачать".

Большой брат следит за тобой.
D
На сайте с 06.09.2016
Offline
63
#28
Vizavi:
На что уж я умный и красивый, и то раз по пьяни ткнул в это "скачать".

В картинку на форуме 🤣D:D

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#29
devtime:
Это основная проблема. На сайтах жмешь ссылку, бац, там яндекс уже появился.

гагага. да это же яндекс.почта!

Здесь не могла быть ваша реклама
NewAction
На сайте с 18.04.2014
Offline
96
#30
Дмитрий Громов:
подрывает доверие рекламодателей к таким площадкам и Рекламной сети Яндекса.

Открою вам большой секрет Полишинеля: уже давно никто так сильно не подрывает доверие к РСЯ, как сама РСЯ...

Найти и перепрятать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий