Помогите с сайтом на Laravel

1 23
Z
На сайте с 15.07.2019
6
danforth:
Там не нужен серверный рендеринг. Просто ТС ещё не понял, что после создания сайты очень медленно индексируются.

Да действительно не пойму в чем дело, смотрю сайт не индексируется и вопрос - мол зачем он мне такой нужен. Я спрашиваю у разработчика в чем дело - он слынивает...

Как показывали выше индексация раньше кое-какая прошла но этих страниц уже нет на сайте и они не соотвествуют действительности.

_
На сайте с 24.03.2008
357

Интересно сколько еще дополнительных требований было до этого, что разработчик решил "слынить".

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
206
_SP_:
Сама виртуалка да. Но к ней какое-то администрирование нужно... а оно (нормальное) не такое уж копеечное.
Мне помнится выкатили такие ценники, когда я хотел просто мигрировать не своими руками
(думал чего там, если каждый день с этим работаешь дел часа на 2-3), что я сам сделал часов за 10.
Ну т.е. "на словах" все дартаньяны, как заходит о бюджете речь с конкретным ТЗ сразу разбегаются как тараканы :)

Не знаю, у меня работает годами, только обновления ОС накатываю. Даже если сам не шаришь, можно даже тут на форуме заказать базовую настройку и раз в пол года профилактику. Главное чтобы бэкапы настроили и не через панель и в другой ДЦ

---------- Добавлено 16.03.2020 в 16:48 ----------

danforth:
Там не нужен серверный рендеринг. Просто ТС ещё не понял, что после создания сайты очень медленно индексируются.

А я бы сделал - это как минимум ускоряет сам рендер страницы, ну и роботам отдаётся все же нормальный контент, а как они его отрендерят я думаю даже сотрудники пс не до конца могут сказать

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Z
На сайте с 15.07.2019
6
_SP_:
Интересно сколько еще дополнительных требований было до этого, что разработчик решил "слынить".

Да раньше он делал сайт тоже на вью, но там компилировал все перед сдачей. Показал как его там командами скомпилировать чтобы контент новый залить или верстку поменять.

А тут смотрю - вроде похоже но не оно. Оказалось что тут оно прям так стоит, не скомпилированное - да еще и сайт нормально не индексируется.

_
На сайте с 24.03.2008
357
Aisamiery:
Не знаю, у меня работает годами, только обновления ОС накатываю. Даже если сам не шаришь, можно даже тут на форуме заказать базовую настройку и раз в пол года профилактику. Главное чтобы бэкапы настроили и не через панель и в другой ДЦ

У меня отработал инстанц в амазоне 3х3 года и без обновлений :) и ничего всё нормально.

Объем данных и БД невелик, бэкапы можно развернуть быстро, накатывать 100500 патчей в этих условиях смысла 0.

Ну и сколько бы я не проверял что-то на уязвимости, не смог ни одного рабочего эксплойта найти :*(

Но чтобы заставить его работать надо же читать. Документацию !!!!!

А если "не через панель", то надо что-то набирать буковками на черном экране !!!!!!!

Когда мигрировал на новый, начальную настройку "спецы" оценили в 500$ или порядка того.

С форума как-раз спецы, широко известные.

Z
На сайте с 15.07.2019
6

А без серверного рендеринга можно обойтись чтобы нормально индексировался или он обязателен?

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий