Помогите с сайтом на Laravel

123
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#11
zACz:
Получается нужно искать специалиста по аяксу?

Я написал только то, что написал. У поисковиков проблемы с индексацией аякс-контента, а как там vue.js может выдавать контент – этого я не знаю, поскольку с vue.js не работал и пока отношусь к нему скептически.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
zACz
На сайте с 15.07.2019
Offline
14
#12
danforth:
zACz, это уже другой вопрос. Во-первых, поисковый робот будет долго индексировать ваш сайт. Во-вторых, те страницы что показывают 404 ошибку отвечают статусом 404, так что тут все ок.

Возьмите любую страницу с которой вы испытываете проблемы, зайдите в Google Webmaster, вбейте её URL в раздел "Проверка URL", там будет кнопка изучить просканированную страницу, в ней сможете увидеть HTML код и скриншот как бот видит эту страницу. Если там пустая страница - тогда есть повод беспокоится.

Проверил - вижу только главную, остальные не индексируются.

jpg mcicon.jpg
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#13
zACz:
Проверил - вижу только главную, остальные не индексируются.

Я вам выше дал ссылку, вам нужен серверный рендеринг. Именно им мы пользуемся чтобы не было проблем с поисковыми системами

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#14

0. было ли в ТЗ про индексацию? :D

Есть куча мануалов на тему SEO и VUE.js

Но я бы всё же помимо "корректной" JS-индексации:

1. Привёл в порядок серверную часть, чтобы в ответе HTML всё же приходили

а) мета-тэги (Title, Keywords, Description)

а1) правильный rel canonical

б) SEO-текст (в т.ч. с возможностью загрузки для каждой страницы отдельно)

в) добавил карту сайта

Контент конечных страниц можно оставить "как есть", а для рубрикаторов (категорий, "тэгов" и тд) - озаботиться начальным наполнением.

---------- Добавлено 16.03.2020 в 09:19 ----------

Aisamiery:
вам нужен серверный рендеринг.

Не для всякого хостинга подойдёт.. с учётом бэкенда на laravel

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
zACz
На сайте с 15.07.2019
Offline
14
#15
Aisamiery:
Я вам выше дал ссылку, вам нужен серверный рендеринг. Именно им мы пользуемся чтобы не было проблем с поисковыми системами

Хех, выходит и хостинг нужно тогда менять.

Возможно стоит в таком случае все в html перевести?

Я так понял необходимо теперь переделать в любом случае весь код верстки под компиляцию переделать.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#16

Верстка-то причем ?

Нет смысла переводить на html хорошую вещь...

Есть смысл все-таки найти специалиста, вам лично судя по вопросам "не разобраться".

Поэтому ищите человека которому будете платить столько, чтобы имело смысл доверить ему решение всех этих проблем. Начиная от выбора того "как правильно сделать".

Могу предположить, что немного танцев с бубнами и взлетит почти как есть.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#17
zACz:
Хех, выходит и хостинг нужно тогда менять.
Возможно стоит в таком случае все в html перевести?
Я так понял необходимо теперь переделать в любом случае весь код верстки под компиляцию переделать.

А в чем проблема сменить хостинг? Сейчас виртуалки не дороже обычного шареда.

В целом переделывать нужно не всё, а только платформозависимые вещи и то половину можно замокать. Например на сервере нету объектов document и window. А так Vue в целом и хорош, что на сервере рендерится изначальная верстка, а на клиенте она "оживает", сам код кросплатформенный, но тут всё зависит конечно же от реализации. В целом с небольшими допилами (если там все сделано нормально) можно внедрить серверный рендеринг.

SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#18

Автор хочет делать де-грейд сайта в HTML. Привыкайте уже, реактивность уже наступила! уже много кто использует в сайтах Vue и прочие. И вопросов не возникает. Поисковик адекватно хватает Vue после рендеринга. Вижу заголовки меняются. Все крупнейшие сайты уже работают так.

Делайте карту сайта. Свежие сайты бот не быстро подхватывает.

И не понял ничо про сравнение ajax и vue в чем смысл))) сравнивают те, кто не знаком. В ларе кста vue на вью только сделан. Не вижу смысла юзать его там. Только проблем хапнуть можно впоследствии. Грамотно - выносить отдельно фронтенд билдить и отдельно бекенд и уже клепать в них взаимодействие через запросы.

По оптимизации можно отсюда хапнуть https://www.iconfinder.com/

★Сервис идентифицирует (https://socfishing.com/?utm_source=searchengines) посетителей вашего сайта и предоставляет их профили ВКонтакте, Телефон, Почта! Цены копеечные, работаем 8 лет.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#19
Aisamiery:
А в чем проблема сменить хостинг? Сейчас виртуалки не дороже обычного шареда.

Сама виртуалка да. Но к ней какое-то администрирование нужно... а оно (нормальное) не такое уж копеечное.

Мне помнится выкатили такие ценники, когда я хотел просто мигрировать не своими руками

(думал чего там, если каждый день с этим работаешь дел часа на 2-3), что я сам сделал часов за 10.

Ну т.е. "на словах" все дартаньяны, как заходит о бюджете речь с конкретным ТЗ сразу разбегаются как тараканы :)

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#20

Там не нужен серверный рендеринг. Просто ТС ещё не понял, что после создания сайты очень медленно индексируются.

Junior Web Developer
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий