Команда разработчиков

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#31
danforth:

Вообще, подозреваю, что такое уже есть. Я вот как раз стартовал свой проект на склейке из двух подобных инструментов (OpenAPI, ent), а получил кучу ограничений про которые не знал в процессе написания. То ORM генерирует дикие запросы (это можно побороть), то нет поддержки uuid в первичном ключе. То нет курсоров по строкам. И т.д.

Я же говорю, есть в доктрине, можно замаппить в yaml, но вроде как устаревшее https://www.doctrine-project.org/projects/doctrine-orm/en/2.7/reference/yaml-mapping.html Я же предпочитаю юзать аннотации https://www.doctrine-project.org/projects/doctrine-orm/en/2.7/reference/basic-mapping.html#basic-mapping, в целом это позволяет абстрагироваться от хранилища и писать подобного рода модели, которые автоматом генерируют схему данных


<?php
/** @Entity */
class Message
{
/**
* @Id
* @GeneratedValue(strategy="SEQUENCE")
* @SequenceGenerator(sequenceName="message_seq", initialValue=1, allocationSize=100)
*/
protected $id = null;

/** @Column(length=140) */
private $text;

/** @Column(type="datetime", name="posted_at") */
private $postedAt;

/**
* @ManyToOne(targetEntity="Address")
* @JoinColumn(name="address_id", referencedColumnName="id")
*/
private $address;
}



---------- Добавлено 12.03.2020 в 18:26 ----------

ArbNet:
Абсолютно не верно.. Наоборот я отказываюсь от костылей, прикручивания этого, потом ещё этого, я делаю своё, но в комплексе, шаблоны с стилями и скриптом для фронта, и php класс для бека если нужна обработка.

То есть вы сделаете все свои либы включая css и js? Так? То есть не нужны будут не jquery, не vue ничего другого кроме вашего фреймворка?

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#32
Aisamiery:
То есть вы сделаете все свои либы включая css и js? Так? То есть не нужны будут не jquery, не vue ничего другого кроме вашего фреймворка?

ДА

СВОИ небольшие макетики с стилями, необходимые js функции, обработка данных, ничего лишнего.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#33
Aisamiery:
Я же говорю, есть в доктрине

Вы прочитали только первую половину. Да, есть. Но это есть почти в любых ORM.

Aisamiery:
можно замаппить в yaml, но вроде как устаревшее
Aisamiery:
Я же предпочитаю юзать аннотации

Аннотации над типами хорошо, когда поддержка аннотаций у структур и свойств зашиты в язык, а сам язык предоставляет библиотеку для AST парсинга, тогда можно взять файл, распарсить его, и сгенерировать из него абсолютно что угодно. А когда у тебя есть то что вы написали выше, а вам оттуда надо получить дерево зависимостей, тогда вы вспомните про yaml файлы :)

Но тут уже от задачи зависит, не всегда приходится писать код, который пишет код.

Junior Web Developer
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#34

ArbNet, делай все сам. Чтобы кого-то привлечь на нач. этапе, нужны оригинальная идея и подвешенный язык. А ты хорошо умеешь только оскорблять окружающих.

И, как выше написали, сейчас тенденции таковы, что все стараются разделять, а не объединять. Грубо говоря, используемый для редактирования сайта бэк вообще не должен знать о фронте. (Хотя, конечно, для форматировния/структурировния контента можно использовать HTML, чтобы не выдумывать новый «язык хранения».) Он должен уметь сам читать/сохранять данные и предоставить такую возможность фронту (второе, кстати, не обязательно: если морда сайта хотя бы частично работает на стороне сервера, она может напрямую работать с данными). Даже если ты можешь визуально таскать блоки по полотну, представляющему страницу, это вовсе не означает, что бэк и фронт используют общий код (не считая API для работы с данными, которого, как я написал выше, впрочем может и не быть).

И второй момент, о котором тебе уже когда-то писали. Домохозяйка, будь у нее даже первоклассные инструменты и материалы, не построит норм. дом. Далеко не факт, что она даже из десяти блоков его составит. Я это к тому, что пользователя нужно ограничивать в возможностях, если он не профи. А профи-дизайнер, даже если он не верстальщик, может легко и вручную составить шаблон из готовых блоков на HTML/языке шаблонизатора или статик контент из готовых блоков на HTML.

И последнее: объясни нормально людям хотя бы то, что ты со своим XML сейчас делаешь упор на разметке конкретной страницы. В то время как 99% народа использует обычные шаблоны/библиотеки шаблонов и совсем не парится над тем, чтобы что-то двигать на страницах в рамках готовых шаблонов.

Лучше сделай редактор шаблонов или (визуальный) конструктор сложно структурированного контента, которые бы не генерировали кучу г/кода в разметке.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#35
danforth:
Вы прочитали только первую половину. Да, есть. Но это есть почти в любых ORM.
Но тут уже от задачи зависит, не всегда приходится писать код, который пишет код.

Видимо я что то всё же не понимаю =)))

php умеет в рефлексию

Чем задача писать код, который пишет код отличается от чего то другого? propel2 умеет в обратное, по схеме БД построить модели в коде.

Ну или уже вечер и я просто не совсем понимаю что вы имеете ввиду =))

---------- Добавлено 12.03.2020 в 19:06 ----------

ArbNet:
ДА
СВОИ небольшие макетики с стилями, необходимые js функции, обработка данных, ничего лишнего.

Можно расходится - это чудо не увидит света, а если и увидит, то все будут страдать, потому что тот миллион и 1 плагин для jquery юзать по сути нельзя (а ведь все будут) и через несколько кастомных модулей сайт будет превращаться в помойку, как я и сказал, 10 разных jquery на одной странице и так далее. У вас получается сильно ограниченный, просто катастрофично ограниченный инвалид, кто им может воспользоваться для меня остается тайной.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#36
miketomlin:
делай все сам. Чтобы кого-то привлечь на нач. этапе, нужны оригинальная идея и подвешенный язык. А ты хорошо умеешь только оскорблять окружающих.

Сам всё и делаю. Здесь масса умельцев оскорблять, а я только в ответочку чтоб не повадно было. Как видите сейчас уже желающих наезжать поубавилось, дельные мысли пишут. Я практически со всеми сейчас согласен. Один момент только опускаете, не увидев, не потестировав инструмент сразу говорите что это никому не надо.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#37
ArbNet:
Один момент только опускаете, не увидев, не потестировав инструмент сразу говорите что это никому не надо.

Так посмотреть нечего, по этому и говорим с ваших слов. Выложите в гит, мы заценим результат. Кто то возможно попробует развернуть, потестировать вашу оригинальную идею. Просто вы искренне уверены что придумываете что то новое. Хотя по сути вы с таким трепетом относитесь к вашей поделки, как будто открываете повторно закон притяжения.

Даже взять тему про ИМ на гугл табличках. У человека там готовая реализация, примеры работ, можно вести конкретную беседу. У вас все на словах, вот ваши слова и обсуждаем. А чтобы получить максимальный охват, инструменты должны быть максимально совместимыми - это чисто совет, если вы решите придумать свою либу даже JS, никто не будет юзать, есть пример либы BX у битрикса, она не скажу что хуже jquery но с ядром работает лучше, так вот ей никто особо не пользуется.

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#38
ArbNet:
. Один момент только опускаете, не увидев, не потестировав инструмент сразу говорите что это никому не надо.

С первых страниц прошлой темы все просьбы о размещении кода на github или предоставлении рабочей демки были проигнорены.. Вывод один - нечего тестировать.

ivan-lev:
уже была запрошена.. но оставлена без ответа, как и другие... вопросы =)
Собственно.. "попиговорили и разошлись..."

Непоследовательность..

ArbNet:
Я только "за" выложить свои наработки на гит.
...
Выкладывать код сейчас не вижу смысла так как никому это не надо.

То нужны разработчики, то никто не нужен, то команда теперь нужна.. Чтоб сделать красиво и фронт и бэк и всё это без использования jQuery, Bootsrap, и на голом PHP.. (ну да, 100500 лет)

ArbNet:
мне ваш сверх читаемый код даром не нужен.

В сухом остатке - абстрактная критика текущих фреймворков (без уточнения, что именно и в каком фреймворке критикуется), пространные размышления о том, как легко всё будет для пользователя ("Магия"), как универсально можно использовать XML и затыки на элементарных вопросах..

ArbNet:
ЗЫ. Болтать дальше для меня сейчас не имеет смысла. сделаю сайт отпишусь.

А сайт-то сделан?..

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#39

Ух, наплодил дублей..

😂

Ещё и пожаловаться на себя не могу..
Пригласите, пожалуйста, модератора на красный треугольничек

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#40

Дубль * 10 символов дубля

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий