Отключают монету через 4 дня после одобрения

123
Tarzan1616
На сайте с 05.01.2018
Offline
92
#11
Coolstrain:
вряд ли, нужно научиться жить и работать по правилам ботов.
Что могу сказать по Вашему случаю - монету очевидно включают и отключают разные алгоритмы, интересно только то, что они не протидействуют друг другу, странно немного, но это ж Ютуб, тут бывает часто что-то работает через ж*пу. Я так думаю, что контент который вы грузите на множество каналов, просто совпадает с друг другом, таким образом вы просто используете один и тот же контент на разных каналах, видеоряд+звук, какой то % все равно совпадает и на основе этого бот отключает монету.
Мой совет - не надо жадничать и создавать 100 каналов, лучше всё лить на 1 канал и не будет таких ситуаций.

Наверное еще и все каналы на одном аккаунте

АФ
На сайте с 08.03.2020
Offline
1
#12
Яростный Ютуб:
Влог о путешествиях. Автор мой друг,который много путешествует. Вступление-болтовня, основная часть само путешествие с врезками болтовни, конец-болтовня. Минут 7-10

Сложно сказать по такому описанию без осмотра и анализа самого канала. Отключить монетизацию могут за любое подозрение.
1. Влоги о путешествиях должны быть максимально качественны: хороший видеоряд, персонаж в кадре, закадровая озвучка, проработанный сюжет по сценарию. Кроме того желательно снимать все видео по заведенному контент-плану.

2. Сам канал должен быть полностью оформлен и оптимизирован. Периодически сотрудники YouTube перепроверяют каналы после подключения монетизации, вероятно, что такое происходит и с вашим каналом.

В целом надо сам канал смотреть и уже конкретно давать рекомендации, что делать, чтобы отключения монетизации сводилось к минимуму.
C
На сайте с 26.12.2018
Offline
81
#13


Периодически сотрудники YouTube перепроверяют каналы после подключения монетизации, вероятно, что такое происходит и с вашим каналом.

это очень сомнительно, на ютубе миллиард каналов, их нет смысла сидеть проверять периодически тем более живым разработчикам 🙅

ЯЮ
На сайте с 08.03.2020
Offline
0
#14

Tarzan1616,

Tarzan1616:
Наверное еще и все каналы на одном аккаунте

На адсенсе одном некоторые. А аккаунты ютуб не связаны между собой

Артур Фархи,

Артур Фархи:
Периодически сотрудники YouTube перепроверяют каналы после подключения монетизации

Полагаю,у них симбиоз какой-то из алгоритмов,ботов и живых людёв. Ацкая смесь которую обычной логикой не понять.

Ведь каналы миллионники за явное мошенничество ("НастяВлог", например) не шерстят никак.. Впрочем все,как всегда ..справедливости неть въ мире ))

АФ
На сайте с 08.03.2020
Offline
1
#15
Coolstrain:
это очень сомнительно, на ютубе миллиард каналов, их нет смысла сидеть проверять периодически тем более живым разработчикам 🙅

YouTube для этих целей нанял 2 года назад дополнительно 10 тысяч модераторов. Поэтому смысл проверять есть всегда. Алгоритмы до сих пор учатся и часто дают ошибки. Проверка канал на монетизацию сначала происходит алгоритмами, но если возникают сомнения, то далее проверяет живой человек/сотрудник. Периодически каналы перепроверяются. Не нужно думать, что если подключили монетизацию, то это навсегда. У Ютюб нынче одна из главных задач - следить за монетизируемыми каналами, так как это влияет в целом на его бренд. Ему важно на каких каналах показывается реклама, так как было несколько крупных скандалов и уходы крупных рекламодателей.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#16
Артур Фархи:
YouTube для этих целей нанял 2 года назад дополнительно 10 тысяч модераторов

Откуда инфа? Пруф?

АФ
На сайте с 08.03.2020
Offline
1
#17
ChampionHL:
Откуда инфа? Пруф?

YouTube сам об этом объявлял.

В 2017 году был большой отток крупнейших рекламодателей (Кока-кола, Самсунг и т.п.) из-за скандала с рекламой на видео с экстремизмом и терроризмом. В связи с этим ввели новые требования 1К/4К. Но возникла огромная очередь по проверке каналов вручную для подключения монетизации, собственно ее отголоски до сих пор тянутся, не очень быстро идет подключение монетки. Одним каналам подключают за сутки, другие ждут по несколько месяцев. Чтобы решить эту проблему, Ютюб и нанял 10К модераторов. Это отчасти решило проблему. Проверка каналов стала быстрее, и если канал чист: авторский, оформлено все четко и оптимизировано, то монетизацию подключают быстро достаточно.

Другое дело перепроверка, которая имеет место быть. Официальной инфы о ней нет, но все признаки указывают на нее, когда канал теряет монетку через пару дней или недель/месяц.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#18
Артур Фархи:
перепроверка, которая имеет место быть. Официальной инфы о ней нет, но все признаки указывают на нее, когда канал теряет монетку через пару дней или недель/месяц

Так вот мне кажется,что изначально монету подключает\отклоняет бот.А вот когда доходит очередь до ручной модерации тех самых 10К негров,они и выносят окончательный вердикт

V
На сайте с 15.02.2017
Offline
57
#19
romano379:
Вы смеётесь, а ведь одобряют и отклоняют разные боты

Я тоже давно это заметил. Одобряет монету один бот, а проверяет каналы другой бот. И критерии у них по всей видимости отличаются. Тот который одобряет на монету какие то факторы не учитывает.

Причем что именно важно для одного и что для другого - не понятно совершенно.

Remember
На сайте с 03.12.2011
Offline
114
#20
Артур Фархи:
YouTube для этих целей нанял 2 года назад дополнительно 10 тысяч модераторов.

ютуб превратился в "симулятор бана". =)

p/s тот кто обходит баны тот живет, это как эволюция выживания....

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий