Пропажа конверсий в РСЯ

12
A3
На сайте с 26.02.2020
Offline
0
808

Доброго времени суток.

Суть такая. Запускаешь новую компанию в РСЯ, первые сутки после разгона всё норм ,есть заказы, второй день падают на половину, 3 день вообще ничего нет. Хотя типа трафик есть. Что есть в компании:

- 1 запрос 1 объявление. (3 КФ всего) другие не работали.

- корректировка ставок по возрастам аудитории.

- цель конверсия заказ оформлен.

- корректировка -100 на Отказ. (пробовал как убирать так и добавлять).

- ещё были корректировки по времени суток, заметил что после этих корректировок кампания долго разгоняется.

Что скажете?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

не нужно искать черную кошку в тёмной комнате, тем более, если её там нет

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
72
#2
aleksandrg3:
Доброго времени суток.
Суть такая. Запускаешь новую компанию в РСЯ, первые сутки после разгона всё норм ,есть заказы, второй день падают на половину, 3 день вообще ничего нет. Хотя типа трафик есть. Что есть в компании:
- 1 запрос 1 объявление. (3 КФ всего) другие не работали.
- корректировка ставок по возрастам аудитории.
- цель конверсия заказ оформлен.
- корректировка -100 на Отказ. (пробовал как убирать так и добавлять).
- ещё были корректировки по времени суток, заметил что после этих корректировок кампания долго разгоняется.
Что скажете?

Забудь навсегда про РСЯ. Иди в соцсети. Там такая реклама обеспечивает лучшие показатели.

Ivan Glukhov
На сайте с 05.11.2019
Offline
54
#3
aleksandrg3:
Доброго времени суток.
Суть такая. Запускаешь новую компанию в РСЯ, первые сутки после разгона всё норм ,есть заказы, второй день падают на половину, 3 день вообще ничего нет. Хотя типа трафик есть. Что есть в компании:
- 1 запрос 1 объявление. (3 КФ всего) другие не работали.
- корректировка ставок по возрастам аудитории.
- цель конверсия заказ оформлен.
- корректировка -100 на Отказ. (пробовал как убирать так и добавлять).
- ещё были корректировки по времени суток, заметил что после этих корректировок кампания долго разгоняется.
Что скажете?

Скриншот скинь со статистикой с конверсиями

Пишу о Яндекс.Директе - ( https://xn----8sbbfdb7cdxe8cya.xn--p1ai/ )
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#4
aleksandrg3:
Доброго времени суток.
Суть такая. Запускаешь новую компанию в РСЯ, первые сутки после разгона всё норм ,есть заказы, второй день падают на половину, 3 день вообще ничего нет. Хотя типа трафик есть. Что есть в компании:
- 1 запрос 1 объявление. (3 КФ всего) другие не работали.
- корректировка ставок по возрастам аудитории.
- цель конверсия заказ оформлен.
- корректировка -100 на Отказ. (пробовал как убирать так и добавлять).
- ещё были корректировки по времени суток, заметил что после этих корректировок кампания долго разгоняется.
Что скажете?

Добрый день! Давайте посмотрим вашу кампанию. Для этого, пожалуйста, пришлите мне в ЛС номер РК, а также ссылки на анализируемые отчёты. Проверю информацию и вернусь с ответом.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
D9
На сайте с 19.06.2017
Offline
21
#5
Сергей11111111:
Забудь навсегда про РСЯ. Иди в соцсети. Там такая реклама обеспечивает лучшие показатели.

Как вы предлагаете нацеливаться на целевую аудиторию в допустим том же ВК,вот мне нужны пользователи,которые интересовались покупкой,допустим,кондитерской карамели,как мне показать рекламу этой карамели именно заинтересованным пользователям в вк,не хочется сливать бюджет на показы всем подряд. Да,можно использовать нацеливание по группам и интересам,но мне надо продать,допустим,именно карамель...

p.s. не гон, просто вопрос.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#6
Дмитрий Громов:
Добрый день! Давайте посмотрим вашу кампанию.

К чему эта клоунада с компанией? У всех так, без исключения! КМА уже на порядки эффективнее!

Удачи вам с вашим алгоритмом, дураки конечно еще будут, но недолго!

---------- Добавлено 27.02.2020 в 07:40 ----------

Дмитрий Громов, а в эту тему вы принципиально не заходите? /ru/forum/1028533 Да?

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#7
Oleg2019:
Дмитрий Громов, а в эту тему вы принципиально не заходите? /ru/forum/1028533 Да?

Ответы на эту тему я даю в ветке "Директ: вопросы к Яндексу". Посмотрите, пожалуйста: /ru/forum/998671.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#8

Дмитрий Громов, да ответьте однозначно, да/нет на этот пост

/ru/forum/comment/16363534

Без всяких ваших приблуд с коллеками.

M
На сайте с 10.07.2014
Offline
57
#9
Doom9ra:
Как вы предлагаете нацеливаться на целевую аудиторию в допустим том же ВК,вот мне нужны пользователи,которые интересовались покупкой,допустим,кондитерской карамели,как мне показать рекламу этой карамели именно заинтересованным пользователям в вк,не хочется сливать бюджет на показы всем подряд. Да,можно использовать нацеливание по группам и интересам,но мне надо продать,допустим,именно карамель...

p.s. не гон, просто вопрос.

К примеру, можно пойти в МТ. Там есть таргет по ключевым словам, как вариант крутиться там.

Ivan Glukhov
На сайте с 05.11.2019
Offline
54
#10
Doom9ra:
Как вы предлагаете нацеливаться на целевую аудиторию в допустим том же ВК,вот мне нужны пользователи,которые интересовались покупкой,допустим,кондитерской карамели,как мне показать рекламу этой карамели именно заинтересованным пользователям в вк,не хочется сливать бюджет на показы всем подряд. Да,можно использовать нацеливание по группам и интересам,но мне надо продать,допустим,именно карамель...

p.s. не гон, просто вопрос.

А ничего, что РСЯ никогда точно на фразу не нацеливалась ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий