Дайте совет "новичку" как начать фрилансить

1 2345 6
LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#21
wicker:
не помню, чья цитата: "что же если вы такие умные, то такие бедные?"

какой коммерческий толк от знаний, если они не приносят денег?

это в мой адрес или в сторону автора темы?)

От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#22
LevShliman:
это в мой адрес или в сторону автора темы?)

ни в коем случае не в ваш. мысли в слух, к которым автору темы, возможно, стоит прислушаться. теоретикам/неудачным практикам не платят. такие только в колледжах лекции читают. а ну, или в инфобизнес идут, как вариант для ТС кстати :)

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#23
wicker:
ни в коем случае не в ваш. мысли в слух, к которым автору темы, возможно, стоит прислушаться. теоретикам/неудачным практикам не платят. такие только в колледжах лекции читают. а ну, или в инфобизнес идут, как вариант для ТС кстати :)

это типа кому пригодилась математика-только учителю математики?))

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
135
#24

Даже не знаю, как ТС вел бизнес. Я прямо написал, что мне нужен разработчик по его профилю, а он в ответ начал придумывать, почему бы не браться за работу

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#25
keepersheet:
Кто вам сказал о средней пенсии по Москве 24000? или, вернее сказать, кто бы это ни был. почему вы верите в этот бред?

сейчас средняя явно не 14 в Москве, потому что минимальная 19.5 пруфлинк

сравним ту же самую минимальную пенсию в Петербурге даже, а не в глубинке. пруфлинк

как видим, разница в 2 раза в пользу Москвы

[Удален]
#26
wicker:
как видим, разница в 2 раза в пользу Москвы

ВЫ чушь говорите.

"И возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно". (с)

"Явно", "неявно"... этими словесами пользуются в те моменты, когда иных аргументов нет.

Средняя пенсия по Москве в 2019 году - 15 т. рублей с копейками, источник. И это полностью подтверждает цифры первого приведенного мной чарта.

Для сведения: "средняя пенсия по Москве" и "средняя пенсия москвича" - "явно" не синонимы; и прежде чем глаголить на эту животрепещущую тему - неплохо б абстрагироваться на время от броских газетных заголовков и хотя б для самого себя разобраться в цифрах, считать-то ведь можно по-разному. Да и сроки московской регистрации имеют огромное значение. Таким образом, минималка для московских пенсионеров-старожилов в 2020 году установлена в 19500 рублей в месяц; для тех же, чья московская регистрация менее 10 лет - минимальная пенсия составит 12 578 рублей в месяц, источник. Все сказанное вкупе никоим образом не означает двадцати четырех тысяч рублей в месяц в качестве средней пенсии по Москве, это бред.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#27
keepersheet:
Средняя пенсия по Москве в 2019 году - 15 т. рублей с копейками, источник. И это полностью подтверждает цифры первого приведенного мной чарта.

Несомненно, подтверждает. Но вы упускаете из вида, что Федеральная (и Региональная) социальные доплаты не учитываются при статистике по средней пенсии. Назначили пенсию, если не хватает - вступает в действие доплата, а в Москве она "жирнее", нежели в регионах. Средняя пенсия по Москве сейчас тоже вполне может быть 15 тысяч. Что и немного выше средней по стране. Однако с доплатой это уже минимум 19,5 тысяч.

keepersheet:
Все сказанное вкупе никоим образом не означает двадцати четырех тысяч рублей в месяц в качестве средней пенсии по Москве, это бред.

про среднюю 24 я тоже не согласен. но если брать москвичей, средняя будет больше 19.5 тысяч

p.s в будущем, при обсуждении подобных вопросов рекомендую ссылаться на официальные источники, а не статейники неизвестного происхождения

[Удален]
#28
wicker:
про среднюю 24 я тоже не согласен. но если брать москвичей, средняя будет больше 19.5 тысяч

Вы упускаете из виду, что TS говорил именно о средней пенсии по Москве. На будущее рекомендую несколько более корректно относиться к терминологии, небрежение ею априори говорит об элементарной безграмотности.

"средняя будет больше 19.5 тысяч", услышано. Теперь, будьте добры, ссылку на официальный источник этой "информации". Который утверждал бы именно среднюю пенсию по московскому региону 19.5 тысяч"?

UPD

Что-то пауза затянулась. ) Тщитесь найти ссыль, wicker? - не тратьте время зря.

И не забывайте, что москвичей в Москве, собственно говоря, сегодня не так уж и много... не так много, как хотелось бы. Каждый раз, приезжая в Москву, не устаю удивляться по этому поводу... помню, где-то в районе Тверской сдуру спросил у молодого, хорошо одетого парня, как пройти к Ленкому... ответ размагниченным фамильярным тоном и отчего-то на "ты" надолго запомнился, долго я над ним хохотал; что-то такое в стиле "ну уважаемый, ну у тебя смарта что ли в натуре в кармане нету, ну открой GPS посмотри, ты ж не нищий" и прочая какая-то тупая погребень.

Вот именно поэтому считать "среднюю пенсию по Москве", включая в нее доплаты, на которые имеют право не столь уж большая категория людей - бессмысленно и нелепо.

A1
На сайте с 22.02.2020
Offline
31
#29

keepersheet, стадия отрицания закончилась, началась стадия торга. Давайте прекратим про пенсии, все уже всё поняли.

хухъ
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#30
keepersheet:
Вот именно поэтому считать "среднюю пенсию по Москве", включая в нее доплаты, на которые имеют право не столь уж большая категория людей - бессмысленно и нелепо

У вас есть данные по трудовой миграции людей предпенсионного возраста? Я не смог найти. Поэтому единственным вариантом вижу тут оценивать как в Твери, так и в Москве "коренных", то есть в Москве "москвича с 10 годами проживания в городе", коих на мой взгляд... нет, отбросим субъективизм. Найдете данные по миграции - переоценим.

Собственно, среднее массива всегда больше или равно минимальному его элементу. Поэтому средняя пенсия такого москвича больше или равна минимуму в 19500. А какая средняя на самом деле, с учетом, что многие получают больше минимума изначально - неизвестно. Это можно было бы статистически спрогнозировать, но только если бы мы знали распределение, по которому рассчитаны средние значения пенсий, такие данные в открытом доступе найти тоже проблематично.

keepersheet:
Что-то пауза затянулась. ) Тщитесь найти ссыль, wicker? - не тратьте время зря.

вечер выходного, однако, я тут очень эпизодически. какой бы ни была интересной беседа, есть дела важнее и интереснее

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий