вирус, баннер t.mail.ru

dr_vice
На сайте с 22.01.2013
Offline
56
#71

Ростелеком уже и не скрывает что это они зарабатывают на нас с вами показывая навязчивые баннеры, дожились. Вот их официальный ответ. Пора менять провайдера, это уже наглость... Кстати эту тему они тоже блокируют, смог попасть сюда только через VPN.

S
На сайте с 21.12.2019
Offline
31
#72

Ха, а я думал один я такой, а то мне провайдер Ростелеком пишет что все у них гуд, а нет, не я дурак

jpg 1582540661198057472.jpg
jpg 1582540662145092828.jpg
SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#73

LEOnidUKG, я нашел аналогичные, тупо копии скриптов этих на доменах мегафон, мтс, теле2, билайн и не только на ростелеком. Так что массштаб всей этой деятельности похоже все провайдеры. Как же они так скооперировались все, ладно, четко и матчат сообща друг на друга.

Кто заказчик всего этого. Какая внутри кухня. Что собирается. Кому продается.

★Сервис идентифицирует (https://socfishing.com/?utm_source=searchengines) посетителей вашего сайта и предоставляет их профили ВКонтакте, Телефон, Почта! Цены копеечные, работаем 8 лет.
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#74
dr_vice:
Ростелеком уже и не скрывает что это они зарабатывают на нас с вами показывая навязчивые баннеры

Как бы мне посмотреть, что там Ростелеком подсовывает. Даже интересно стало. Мне почему-то ничего не показывает, зараза. :(

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#75
Sitealert:
Как бы мне посмотреть, что там Ростелеком подсовывает. Даже интересно стало. Мне почему-то ничего не показывает, зараза. :(

тут уже выкладывали код: /ru/forum/comment/16358494

---------- Добавлено 24.02.2020 в 17:56 ----------

ЛОЛ! http://joyreactor.cc/post/4246541

Реклама на весь экран!

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
B
На сайте с 10.04.2011
Offline
102
#76
fliger:
Дополнительно к CSP можно через jQuery сторонние скрипты из DOM вырезать:

if ($('script').length > 0) {
$('script').each(function() {
var url = $(this).attr('src');
if (url.substr(0) != '/ЛОКАЛЬНАЯ_ПАПКА_JS/' && url.indexOf('//НУЖНЫЙ_ДОМЕН.ru/') === -1) {
$(this).remove();
}
});
}

Локальные скрипты лежат в одной папке.

Не получится. Ростелеком делает следующее: ловит первый js-файл загружаемый страницей, подменяет его на свой, добавляя в конец файла обфусцированный оригинал. Например у вас грузится js-файл гугло-аналитики, вот его ростелеком перехватывает и заменяет на свой.

Можно было бы впоследствии вырезать их баннер своим джавоскриптом (если вы вебмастер и не хотите такой хуйни на своем сайте), но они могут в любой момент поменять свой код, задолбаешься отслеживать.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#77
LEOnidUKG:
тут уже выкладывали код:

Да я не про то. Хотелось бы как-то у себя на компе это отловить. Я на Ростелекоме сижу уже не помню сколько лет, но ни разу такого не наблюдал. Вот мне и интересно было бы взглянуть, просто любопытно. Одно дело, когда кто-то скрины выкладывает, а другое дело – самому взглянуть.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#78
Sitealert:
Да я не про то. Хотелось бы как-то у себя на компе это отловить. Я на Ростелекоме сижу уже не помню сколько лет, но ни разу такого не наблюдал. Вот мне и интересно было бы взглянуть, просто любопытно. Одно дело, когда кто-то скрины выкладывает, а другое дело – самому взглянуть.

На моей тестовой странице, не проявляется в консоле?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#79
LEOnidUKG:
На моей тестовой странице, не проявляется в консоле?

В консоли чисто, но там и без консоли видно без проблем. Может быть, от региона зависит? У меня Подмосковье.

jpg 13.jpg
dr_vice
На сайте с 22.01.2013
Offline
56
#80
Sitealert:
Как бы мне посмотреть, что там Ростелеком подсовывает. Даже интересно стало. Мне почему-то ничего не показывает, зараза. :(

Вот, подобное "вылазит" то сверху то снизу экрана на разных сайтах, иногда сдвигая сам сайт вместе с блоками

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий