вирус, баннер t.mail.ru

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#51
SeVlad:
Не.. ну не прогоняют. Просто внедряют в данные посторонние включения, нарушая тем самым их целостность и достоверность.

Весь JS трафик через свои поддомены прогоняют. Сегодня рекламу внедряют, завтра пропаганду будут подсовывать.

И главное самое интересное, а к кому претензии то?

С Ростелекомом есть договор

С государством по умолчанию есть

А эти ребята то кто?

На хабре пишут, что тех. поддержка по запросу выключает для клиента такую рекламу. И тут же на форуме нас писали, что ничего не отключают и вообще это не они. Что за бред?!

И главное тишина. Касперский тот же, уже должен был всё заблокировать и статью написать, что такое недопустипо. Но нет... всем плевать.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#52
LEOnidUKG:
Весь JS трафик через свои поддомены прогоняют. С

Это как? Что такое JS трафик?

LEOnidUKG:
А эти ребята то кто?

Ты вообще про кого?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#53
SeVlad:
Это как? Что такое JS трафик?


Ты вообще про кого?

Ещё раз.

Все скрипты JS прогоняются через поддомены ООО "ФБ Групп", там обрабатываются и внедряется в них скрипты рекламы.

Только ЛИ скрипты или вся страница передаётся этой ООО, нам не известно.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#54
LEOnidUKG:
И тут же на форуме нас писали, что ничего не отключают и вообще это не они. Что за бред?!

И у нас писали, что отключают. Просто надо не звонить в колцентры, а писать заявки через личный кабинет. Но это отключения персональные и общей картины не меняют.

LEOnidUKG:
Но нет... всем плевать.

Я постоянно говорю - пока вебмастера не начнут судиться (и будут прикладывать подорожник в виде https-а) ничего не изменится. Но пока они созреют - может быть уже поздно. Казахстан уже в обкатке.

---------- Добавлено 24.02.2020 в 12:38 ----------

LEOnidUKG:
Все скрипты JS прогоняются через поддомены ООО "ФБ Групп", там обрабатываются и внедряется в них скрипты рекламы.

Все скрипты САЙТА? Это откуда такая инфа? С хабра?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#55
SeVlad:

Я постоянно говорю - пока вебмастера не начнут судиться (и будут прикладывать подорожник в виде https-а) ничего не изменится. Но пока они созреют - может быть уже поздно. Казахстан уже в обкатке.

Да у нас юристов и адвокатов куча и все имеют сайты, но что-то как-то информации даже примерной нет.

---------- Добавлено 24.02.2020 в 12:41 ----------

SeVlad:

Все скрипты САЙТА? Это откуда такая инфа? С хабра?

Это я лично вижу при нажатии Ctrl+F5, как скрипты такие как JQ библиотеки, Яндекс.Карты, Гугл.Карты, всякие lib.js все прогоняются через них.

На хабре человек столкнулся с Гугл.Картами, я скрин выкладывал JQ библиотеки. Выборка идёт по каким-то названиям. НО, чтобы эту выборки видеть надо как-то весь список обрабатывать.

Битрикс так весь вообще загнаный в этот список т.к. у него библиотеки стандартные.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#56
LEOnidUKG:
но что-то как-то информации даже примерной нет.

Да блин.. На 2 й странице этого топика я тебе показывал, что есть НЕСКОЛЬКО статей. Уголовных причём. А по ссылке на прошлый топик и др реальные истории - административные.

---------- Добавлено 24.02.2020 в 12:48 ----------

LEOnidUKG:
На хабре человек столкнулся с Гугл.Картами,

При запросе с локалхоста(!) Через прова(!), ага? :)

Вот уже после этого надо посылать лесом таких деятелей и писак..

Но там ещё и редирект внедряемый в страницу. :)

Хотя я конечно не отрицаю, что провы могут подменять js-скрипты - это технически реализуемо, но и палевно ппц как и требует немало ресурсов.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#57
SeVlad:
Да блин.. На 2 й странице этого топика я тебе показывал, что есть НЕСКОЛЬКО статей. Уголовных причём. А по ссылке на прошлый топик и др реальные истории - административные.

---------- Добавлено 24.02.2020 в 12:48 ----------


При запросе с локалхоста(!) Через прова(!), ага? :)
Вот уже после этого надо посылать лесом таких деятелей и писак..
Но там ещё и редирект внедряемый в страницу. :)

Хотя я конечно не отрицаю, что провы могут подменять js-скрипты - это технически реализуемо, но и палевно ппц как и требует немало ресурсов.

Мне эти статьи не нужны, я не юрист и не адвокат, как там все эти бумажки составлять и составлять реальное дело я не знаю.

В смысле, "могут подменять"? Ростелеком это уже делает сейчас в реальном времени, об этом весь топик.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#58
LEOnidUKG:
Мне эти статьи не нужны, я не юрист и не адвокат, как там все эти бумажки составлять и составлять реальное дело я не знаю.

Я там (да и не только там) говорил. Повторю вкратце: не надо самому быть юристом. Надо найти и скинуться юристу, который этим бы занялся.

Я тоже далёк от юриспруденции, но статьи УК читал.

LEOnidUKG:
В смысле, "могут подменять"? Ростелеком это уже делает сейчас в реальном времени, об этом весь топик.

Знаешь, я очень не уверен, что именно подменяют. И тем более все. Вставляют свои - это да. Но это совсем другое дело.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#59
SeVlad:


Знаешь, я очень не уверен, что именно подменяют. И тем более все. Вставляют свои - это да. Но это совсем другое дело.

Вставляют свой код в чужие популярные библиотеки. А не это ли подмена? Берут библиотеку, прогоняют через себя, в конце внедряется код загрузки рекламы и отдают обратно клиенту.

Повторю вкратце: не надо самому быть юристом. Надо найти и скинуться юристу, который этим бы занялся.

А т.е. юристы от этого не страдают, а сами ждут, когда же им скинут статьи и бабки наверное занесут 🍿

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#60
LEOnidUKG:
Вставляют свой код в чужие популярные библиотеки. А не это ли подмена? Берут библиотеку, прогоняют через себя, в конце внедряется код загрузки рекламы и отдают обратно клиенту.

Они вставляют в заголовки и в html. А брать js из страницы (чит: парсить, искать), куда-то его слать, там обрабатывать (при этом рискуя поломать скрипт) и потом вставлять в html (в тоже место!). Да бред как мне кацца.

LEOnidUKG:
А т.е. юристы от этого не страдают, а сами ждут, когда же им скинут статьи и бабки наверное занесут

Юристы как раз и не страдают (как пока не страдают перешедшие на https ). Они вообще далеки от вебстроительсва и проблем вебмастеров с ОПСОСами. Они вообще зарабатывают деньги не на продаже рекламы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий