Беда с соседями! У них ламинат, а на стяжке по ходу сэкономили! Кто-нибудь вызывал для замера ударного шума? Поделитесь опытом! Боимся, что в норму не попадем))

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#11
KrutE:
думаю не в доме проблема

Да не, как раз в доме! Согласен, много от соседей зависит.

У нас продавали квартиры без стяжки. Это ложится на плечи покупателя. И тут самое интересное, что никак не регламентируется (не знаю как правильно это называется). И укладывают не правильно.

---------- Добавлено 18.02.2020 в 17:00 ----------

savingleb:
А какие исковые требования вы хотите заявить?

Сделать нормальную стяжку.

rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#12
qvaro:
Это да)) Мы уже планируем. Но как сейчас быть )) И наказать соседа хочется, слишком наглый!

У вас частный? Меня отпугивает, как детям гулять и тд. Мы то выросли. А детям друзья нужны ))

А в частных домах дети не живут ?) И друзей найти детям не выйдет ?)

Вам 10 лет что пишите такую ерунду, частный дом он ваш, никто за стеной не орет, никто на голову не капает.

Правда и тут бывают приколы, если соседи алканафты попадутся, или еще хуже цыгане... выбирая дом, смотрите на этот момент особо внимательно.

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#13
awasome:
Нет, всем по барабану. Даже читал, как люди в суд обращались, но суд оставался на стороне тех, кто сверху.

Замер шума делали?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#14

У меня друзья с этим боролись. Там только соседи стену снесли из гипса, а под ней пустота. Чем-то заделали пол и уложили ламинат или что-то другое. Но короче суть, что это место стало просто резонатором всех звуков.

Комиссии... предписания... даже потолок шумкой делали.

Короче переехали на последний этаж другого дома и радуются жизни.

---------- Добавлено 18.02.2020 в 17:05 ----------

Правда и тут бывают приколы, если соседи алканафты попадутся, или еще хуже цыгане... выбирая дом, смотрите на этот момент особо внимательно.

Только не факт, что такие соседи ВДРУГ не появятся :)

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#15
rklending:
А в частных домах дети не живут ?) И друзей найти детям не выйдет ?)
Вам 10 лет что пишите такую ерунду, частный дом он ваш, никто за стеной не орет, никто на голову не капает.

Правда и тут бывают приколы, если соседи алканафты попадутся, или еще хуже цыгане... выбирая дом, смотрите на этот момент особо внимательно.

У нас уже есть кусочек земли, в этом году планируем забор поставить.

Но там только строиться начинают, и детей нет. С кем им дружить?

Мы давно еще рассматривали вариант свой дом, но микро район (раньше поселок был) откинули. Зачем покупать дом в зоне, где по сути постоянно находишься + воздух. Лучше где-нибудь подальше от города. Я из Владимира.

Друзей много из коттеджей. Бывало идешь провожать девчонку, а тебе собака на встречу.

У меня девчонке 10 лет и мальчику 2, 10 года. И что они делать будут? ))

---------- Добавлено 18.02.2020 в 17:08 ----------

LEOnidUKG:

Комиссии... предписания... даже потолок шумкой делали.

Короче переехали на последний этаж другого дома и радуются жизни.

Сами решили так сделать? Или суд проиграли?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#16
qvaro:
Замер шума делали?

Нет, там был иск на заливку стяжки, были посланы - нельзя заставить заливать стяжку. Вот если бы они снесли несущую стену - другое дело. Почитай, как люди судятся с магазинами и кафе на первом этаже - им предписывают устранить шум, но они кладут на это дело, к тому же я точно знаю, что представитель заведения обязан быть при замерах шума. Скорее всего, также и здесь - сосед должен находиться вместе с замерщиком, то есть шума не будет.

qvaro:

Но там только строиться начинают, и детей нет. С кем им дружить?

Тоже мне проблема :D Подтянутся.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#17
qvaro:
Сделать нормальную стяжку.

..........

Сначала вызывается любая независимая экспертиза с лицензией, которая замеряет шум. Они ставят в квартире своё оборудование, квартиру опечатывают, и через какое-то время смотрят, что там намерялось. Если ваш сосед действительно не положил шумоизол, то превышение предельно допустимого уровня будет гарантировано: достаточно уронить монетку или дверью посильнее хлопнуть. Получаете от этих «экспертов» соответствующую бумажку, несёте её в СЭС. Им нужно провести свои замеры, немного по-другому: они ставят своё оборудование не только к вам, но и к соседу сверху (так называемый топотун – коробка, которая мягко стучит по полу). Сосед, конечно, никого к себе не пустит – тут-то и пригодятся результаты первой экспертизы. Берёте её, и обращаетесь в суд. В суде требуете, чтобы Мосжилинспекцию пустили на замеры. Через полгода-год, с решением суда и, если надо, с судебными приставами, идёте к дорогому соседу и замеряете шум. Результаты снова несёте в суд, и, ещё через полгода-год ваш сосед получит предписание привести свою квартиру в соответствие санитарным нормам.
Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#18
qvaro:

Сами решили так сделать? Или суд проиграли?

Выиграть суда это уже ППЦ сколько по времени, а потом ещё заставить выполнить. А потом если, что повторное.

Не в этой жизни, всё так просто будет работать :)

Суды это годы. А переезд это в разы быстрее и меньше нервов и денег.

rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#19
LEOnidUKG:

Только не факт, что такие соседи ВДРУГ не появятся :)

Алкаши возможно, у меня в соседях 1 заброшка после смерти деда и 2 бабашуки по 70, пока что тишина и спокойствие. Самый шумный Я с ремонтами 🤣

А вот цыгане не появятся, так как в поселке не прописывают лиц данной национальности и не продают им дома... от такая дискриминация, которая относиться больше к плюсам.

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#20
savingleb:
..........

Самое интересное звонил в одну такую контору в Москву. Они мне посоветовали сначала в роспотребнадзор, потом в суд, и только потом им, чтобы через головы не прыгать.

Но, я думаю так сделать, как у вас написано. Как минимум, буду знать, до конца идти, или действительно, заднюю сдать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий