PageSpeed Insights и google chrome

A5
На сайте с 09.05.2021
Offline
5
#41
Есть сайт который не обновлялся 2 года с трафиком стабильно 2000-2200 уников в сутки.
PageSpeed был в районе 70. Была сделана отложенная загрузка скриптов, прописаны размеры картинок и отложеная загрузка картинок через lazy.
PageSpeed стат 100/100 на мобильных и десктопных.
Итог трафик сразу стал падать. За месяц стал 1600-1900 уников сутки.
По сайту больше ничего не делалось. В чем может быть проблема?
A9
На сайте с 19.03.2018
Offline
74
#42
apo50 #:
В чем может быть проблема?

Праздники! Все бухают! А еще часть умерли от коронавируса! А еще части нечем платить за интернет. Вот и все.

G
На сайте с 07.02.2018
Offline
60
#43
Selmak :


Тогда зачем гугл сует PageSpeed Insights в Серч консоль и вообще везде, куда можно это засунуть?:eek:

Вам это с точки зрения какой именно объяснить? Есть группа товарищей на зарплате, они лепят, зарплата капает. Так работает 95% мира.

Хромом мерять, это как аналитикой пользоваться. У вас есть - у меня нет.

Что и чем они меряют - дело дохлое размышлять, это как пытаться найти смысл в сентенциях шизофреника.

Вобщем, снимите розовые очки.

Если гугловскому алгоритму что-то понравится (в силу случайных факторов), то вы из топа не вылетите. 

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#44
Gotthard #:

Вам это с точки зрения какой именно объяснить? Есть группа товарищей на зарплате, они лепят, зарплата капает. Так работает 95% мира.

Хромом мерять, это как аналитикой пользоваться. У вас есть - у меня нет.

Что и чем они меряют - дело дохлое размышлять, это как пытаться найти смысл в сентенциях шизофреника.

Вобщем, снимите розовые очки.

Если гугловскому алгоритму что-то понравится (в силу случайных факторов), то вы из топа не вылетите. 

Та я то уже давно разобрался в этом всем. Тема старая. Там было что то по делу кажись, я в принципе с ее помощью и разобрался в этом. Не помню правда помогал в этом кто то или я сам думая в эту степь нашел ответы.

Но да, гугл меряет хромом все, это в нем и пишет. 

G
На сайте с 07.02.2018
Offline
60
#45
Selmak #:

Та я то уже давно разобрался в этом всем. Тема старая. Там было что то по делу кажись, я в принципе с ее помощью и разобрался в этом. Не помню правда помогал в этом кто то или я сам думая в эту степь нашел ответы.

Но да, гугл меряет хромом все, это в нем и пишет. 

Но хромом-то он меряет откуда? Тут два разных результата, если из Зеландии или Мозамбика.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#46
Gotthard #:

Но хромом-то он меряет откуда? Тут два разных результата, если из Зеландии или Мозамбика.

Гугл хромом меряет реальное взаимодействие пользователя со страницей. Конкретного пользователя, с конкретной страницей. Меня с этой в данный момент.

G
На сайте с 07.02.2018
Offline
60
#47
Selmak #:

Гугл хромом меряет реальное взаимодействие пользователя со страницей. Конкретного пользователя, с конкретной страницей. Меня с этой в данный момент.

Я про то, что ваш сайт может тупить из Бельгии, но открываться влет из Папуа. Причем статистику эту набрать - долго, но можно, но ретроспективно. А поддерживать её.. Ну а на какие шиши? Что это даст лично гуглу?

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#48
Gotthard #:

Я про то, что ваш сайт может тупить из Бельгии, но открываться влет из Папуа. Причем статистику эту набрать - долго, но можно, но ретроспективно. А поддерживать её.. Ну а на какие шиши? Что это даст лично гуглу?

Я не в курсе что у вас за калькуляция расчетов гугла, поделитесь, посмотрим что там им дорого, что нет. Отчет директоров почитам...

Я говорю о том, что они делают. Как они разделяют и разделяют ли вообще взаимодействие с разных частей света я незнаю. Думаю никак. Используйте сеть доставки контента, если ваш сайт нацелен на весь мир. 

Если на узкий регион, у вас миллион трафика, 1 человек из Папуа и медленно, CDN нет, ну это глупо обсуждать даже. Если 10 человек трафика и 1 из Папуа, еще глупее.

G
На сайте с 07.02.2018
Offline
60
#49
Selmak #:
Как они разделяют и разделяют ли вообще взаимодействие с разных частей света я незнаю. Думаю никак. Используйте сеть до

Спасибо, кэп!

Еще раз - я говорю о том, что считать тут нечего, данные ненадежны.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#50
Gotthard #:

Спасибо, кэп!

Еще раз - я говорю о том, что считать тут нечего, данные ненадежны.

Да какая разница надежны они по нашему мнению или нет? Дорого стоят гуглу или нет? Гугл так решил и он так делает. Все. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий