Вопросы представителю Яндекса

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#61
kap90:
Дмитрий, добрый день!
Подскажите разрешены ли в РСЯ следующие виды рекламных интеграций:
1) Кастомный фуллскрин при загрузке. Аналог фуллскрин блока в РСЯ, но когда берется рекламный блок стандартных форматов (постер, вертикальный и т.д.) и встраивается в слой поверх всего контента. Разумеется с кнопкой закрыть и, возможно с таймером обратного отсчета.
2) Кастомный фуллскрин при переходе на другую страницу. По формату так же как в п.1, но вызывается по типу как в Adsense, при клике на ссылку на странице перед инициацией перехода появляется фуллскрин баннер.

Добрый день! В настоящее время не разрешёны. В РСЯ разрешен только Fullscreen с форматом, подключающимся в блоке по умолчанию, если выбрать в настройках блока способ отображения на весь экран.

kap90:
3) Фикс на мобильниках. По аналогу фиксированных блоках в Adsense.
И общий вопрос - есть ли какие-то актуальные официальные рекомендации от РСЯ по подобным видам рекламы?

Можно создать блок с фиксированными форматами 320х50 и 320х90 (и в Директ, и в Медийной рекламе) и установить его на мобильную версию сайта, прикрепив к низу экрана. Партнеры осуществляют это своими техническими средствами.

• Над блоком обязательно должна быть кнопка Закрыть/крестик.

• Данная кнопка не должна перекрывать содержимое блока.

• Высота блока вместе с кнопкой не должна перекрывать 120px, а ширина не должна превышать 320px.

• Использовать иные форматы (motion, адаптивный и так далее) кроме перечисленных выше запрещено правилами участия.

• Блок должен пропадать на планшете, десктопе.

Все требования, которые относятся к данному виду блока можно посмотреть в п.3.3. правил участия в РСЯ — https://yandex.ru/legal/partner/

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
K1
На сайте с 28.01.2013
Offline
57
#62

Вопрос разрешен

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#63

Заказал справку 2НДФЛ на почту и на мыло, как долго вообще приходят?

Мы там, где рады нас видеть.
Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#64
Ms-Dred:
Заказал справку 2НДФЛ на почту и на мыло, как долго вообще приходят?

В настоящее время, я думаю, сложно прогнозировать. Я заказывал до того, как ситуация с короновирусом стала развиваться. И офисы работали в штатном режиме. Электронную копию скинули дня через три, а бумажная дошла через 2 недели.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#65

Приветствую Вас, Дмитрий.

Облазил всё, но ответа найти так и не сумел.

Вопрос касается разметки Schema.org.

Каким образом можно разметить блок ссылок "Похожие темы" и социальные кнопки блока "Поделиться" и надо ли их размечать?

Заранее Вам благодарен!

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#66

Видел на посещаемых сми - блок, всплывающий снизу, без кнопки закрыть. Так можно или для сми с огромным трафом свои условия?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#67
awasome:
Видел на посещаемых сми - блок, всплывающий снизу, без кнопки закрыть. Так можно или для сми с огромным трафом свои условия?

Добрый день! Пожалуйста, отправьте мне в лс ссылку на заголовок объявления или полноразмерный скриншот, иллюстрирующий данную ситуацию. Проверим с коллегами и я вернусь с ответом.

М
На сайте с 07.08.2019
Offline
25
#68

Добрый день. Дмитрий подскажите пожалуйста, кроме русскоязычных сайтов рся ставится на другие языки?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#69
Маризо:
Добрый день. Дмитрий подскажите пожалуйста, кроме русскоязычных сайтов рся ставится на другие языки?

Добрый день! В Рекламную сеть Яндекса может вступить любой ресурс, удовлетворяющий требованиям правил участия — https://yandex.ru/legal/partner/

Добавлю, что в настройках площадки можно указать язык площадки. Язык выбирается для элементов объявлений и блоков, но никак не влияет на содержание объявлений. Для выбора доступны русский (ru), украинский (uk), английский (en), белорусский (by), казахский (kz), турецкий (tr) и татарский (tt) языки. Посмотрите, пожалуйста, информацию: https://yandex.ru/support/partner2/web/adplatform.html#adplatform__adplatform-settings

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#70
Romanov Roman:
Приветствую Вас, Дмитрий.
Облазил всё, но ответа найти так и не сумел.
Вопрос касается разметки Schema.org.
Каким образом можно разметить блок ссылок "Похожие темы" и социальные кнопки блока "Поделиться" и надо ли их размечать?

Заранее Вам благодарен!

Разметить блок ссылок можно с помощью https://schema.org/relatedLink

Кнопки «Поделиться» размечать не надо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий