Вопросы представителю Яндекса

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#3761
Роман Кузьминский #:

Добрый день. Уже отвечал в ветке «Упал доход» на тему доходов. Делюсь ссылкой на комментарий. В феврале команда проанализировала обращения партнёров про изменение CPMV. Помимо множества других факторов на этот показатель могло повлиять обновление системы защиты от фрода – алгоритмы ещё лучше определяют фродовый трафик.

Как вы знаете, доход зависит от разных факторов и может отличаться даже у площадок с одинаковым трафиком, расположением и количеством рекламных блоков. Поэтому в каждом конкретном случае снижения показателей нужно разбираться. 

Если пришлёте данные площадки мне в личные сообщения, посмотрим с командой РСЯ.

Здравствуйте! Т.е "защита от фрода" теперь учитывает каждый 10 реальный клик, а не как раньше каждый 2? 

МК
На сайте с 19.02.2021
Offline
28
#3762
Роман Кузьминский #:

Добрый день. Уже отвечал в ветке «Упал доход» на тему доходов. Делюсь ссылкой на комментарий. В феврале команда проанализировала обращения партнёров про изменение CPMV. Помимо множества других факторов на этот показатель могло повлиять обновление системы защиты от фрода – алгоритмы ещё лучше определяют фродовый трафик.

Как вы знаете, доход зависит от разных факторов и может отличаться даже у площадок с одинаковым трафиком, расположением и количеством рекламных блоков. Поэтому в каждом конкретном случае снижения показателей нужно разбираться. 

Если пришлёте данные площадки мне в личные сообщения, посмотрим с командой РСЯ.

Интересно, опять шаблонный ответ.  А теперь без шаблонов, вебмастера теряют доход, не скажу что рекламодатели стали в разы меньше затрачивать денег.

Как рекламодатель я затрачивал ранее больше, доход как паблишер получал меньше, как это прокомментируете, где разница девается? Снял РСЯ, сейчас думаю ситуация еще хуже стала.

kliuiko
На сайте с 21.08.2013
Offline
80
#3763

Роман, при использовании формата Rewarded обязательно ли именно на кнопке уведомлять пользователя о просмотре рекламы или можно добавить текст около кнопки?

Например так:


Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#3764
kliuiko #:

Роман, при использовании формата Rewarded обязательно ли именно на кнопке уведомлять пользователя о просмотре рекламы или можно добавить текст около кнопки?

Добрый день. Да, вы можете настроить блок как на скриншоте. Главное условие — пользователь сайта должен явно понимать, что совершение какого-то действия приведёт к просмотру рекламы, а после этого он получит вознаграждение.

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
79
#3765

Директива

User-Agent: YandexAdditional
Disallow: /

Больше не работает? Сегодня утром заметил, что Y-gpt опять начал тягать у меня со страниц по 500+ символов без какого-либо изменения. 

V
На сайте с 14.08.2018
Offline
44
#3766

Наткнулась на сайт, который украл многие публикации с моего сайта (и не только с моего) - https://gospress.ru

Достаточно беглого взгляда, чтобы понять, что единственная цель сайта - заработать на рекламе. Несмотря на это, РСЯ активно откручивает на нем рекламу.  А сам сайт занимает неплохие позиции в поиске. Как вы это прокомментируете?

Новости знаменитостей
  • 2023.12.14
  • Nika
  • gospress.ru
Новости о жизни знаменитостей
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#3767
VArona #:

Наткнулась на сайт, который украл многие публикации с моего сайта (и не только с моего) - https://gospress.ru

Достаточно беглого взгляда, чтобы понять, что единственная цель сайта - заработать на рекламе. Несмотря на это, РСЯ активно откручивает на нем рекламу.  А сам сайт занимает неплохие позиции в поиске. Как вы это прокомментируете?

Добрый день. Пожаловаться на копирование информации с сайта можно через специальную форму.

Домен уже передал на проверку команде модерации РСЯ. По её результатам будут приняты меры, если потребуется. Спасибо за обратную связь.

Пожаловаться на копирование информации с моего сайта - Вебмастер. Справка
  • yandex.ru
Если на другом ресурсе размещен только контент идентичный вашему, этого не достаточно для исключения сайта из поиска. Чтобы защитить свои авторские права, можно обратиться с жалобой непосредственно к администратору сайта с идентичным, на ваш взгляд, контентом или...
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#3768
GreenLis #:

Директива

User-Agent: YandexAdditional
Disallow: /

Больше не работает? Сегодня утром заметил, что Y-gpt опять начал тягать у меня со страниц по 500+ символов без какого-либо изменения. 

Здравствуйте. Директива по-прежнему работает. За 2-14 дней сайт перестанет отображаться в быстрых ответах. Также в инструменте Анализ robots.txt Вебмастера можно корректировать указания и проверять, запрещены или разрешены нужные страницы к индексированию. Подробнее о файле robots.txt здесь.

Использование файла robots.txt - Вебмастер. Справка
Использование файла robots.txt - Вебмастер. Справка
  • yandex.ru
Роботы Яндекса корректно обрабатывают , если: Если файл не соответствует требованиям, сайт считается открытым для индексирования. Яндекс поддерживает редирект с файла , расположенного на одном сайте, на файл, который расположен на другом сайте. В этом случае учитываются директивы в файле, на который происходит перенаправление. Такой редирект...
SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
102
#3769
Вы может сделаете так, чтобы в браузере не надо было выбирать аккаунт при входе рся, если он один, когда не заходил в него день-два? Зачем? В чем логика такой идеи, чтобы надо было выбирать среди одного аккаунта?
Тот самый
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#3770

Добрый день. Выбор аккаунта, если вы используете сервис не каждый день, сделан специально для защиты ваших данных. Вход происходит через Яндекс ID. Ваше предложение передали команде. Спасибо за обратную связь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий