Вопросы представителю Яндекса

KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#2761
Что то тоже не понимаю, сколько не получаю из россии RUB в BYN и RUB счета ну не разу не видел 25% каких-либо. Пошел в банкомат снял нал 3%, если нужен, купил пельмешек :D
[Удален]
#2762
Biomusor #:

Что? Яндекс перевел 10к RUB, на счет в РБ банк в RUB. Откуда комиссия в 25%? Не понимаю, как вы получаете из россии на 25% меньше.

10к RUB это 130.5 USD по ЦБ РФ и 372 BYN. 

130.5 USD по НБ РБ это 370 BYN и 9 872 RUB.

Ну получили вы, например, 10 000  RUB, что вы с ними будите делать? Менять, на бел рубли, конечно! По нацбанку РБ курс 100 RUB = 3,7511 BYN. А белорусские банки меняют  100 RUB  на  2.8 BYN. Вот и получается минус 25%. Вот скриншот обменного курса RUB на BYN в белорусских банков, изучите на досуге, если не знали:)

jpg 2023-03-19_23-17-45.jpg
B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#2763
FluCat #:

Ну получили вы, например, 10 000  RUB, что вы с ними будите делать? Менять, на бел рубли, конечно! По нацбанку РБ курс 100 RUB = 3,7511 BYN. А белорусские банки меняют  100 RUB  на  2.8 BYN. Вот и получается минус 25%. Вот ват скриншот обменного курса RUB на BYN в белорусских банков, изучите на досуге, если не знали:)

Всё, понял, тупанул, забыл про курсы банков, сравнивая нац банки :D

KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#2764
FluCat #:

Ну получили вы, например, 10 000  RUB, что вы с ними будите делать? Менять, на бел рубли, конечно! По нацбанку РБ курс 100 RUB = 3,7511 BYN. А белорусские банки меняют  100 RUB  на  2.8 BYN. Вот и получается минус 25%. Вот скриншот обменного курса RUB на BYN в белорусских банков, изучите на досуге, если не знали:)

Можно и в китайской тогда валюте, благо юнион-пей работает на ура. И курсы более мене лучше. Это явно уже не сговор банков РБ сделать во всех банках курс 2.8, а кем то сказано. Хорошее союзное государство че там, где теряешь 20% + налог еще. С каждым днем в своей стране я вижу слово "завод" за пачку дошика

Вот еще смотрите прикол, помните новость была о том, что беларусы затолпили банки в смоленске. Может кто читал. Фишка в том, что карта мир, если именно расплачиваться ей в магазе, то банки берут по 3.7 а не 2.8. Вот вопрос, а беларсукие карты мир тоже так?

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#2765
Biomusor #:

Скажите Роман или предложите в РСЯ армении. Может перевести беларусов на оферту в RUB? В любом банке РБ можно создавать валютные RUB счета. ТАм уже партнер пусть сам думает, конвертировать в BYN или сразу рассчитываться в RUB. Зачем такие сложности в USD при переезде в Армению. Я понимаю, когда в швейцарии были, но сейчас то зачем? Вообще непонятно, что с банками по всему миру происходит, как то тайно переводят, то запрещают, то сами не в кусре, что происходит. Тем более всё ровно банки в РБ берут около 20 уе за платеж в сумму 500 уе. Т.е. по факту в оферте 500, а на счет ложиться 480 уе. 

Может уже что то планируется по этому поводу, в связи сложившийся ситуацией с беларусью? 

Здравствуйте. Команда РСЯ следит за ситуацией с выплатами партнёрам из Беларуси. Если что-то изменится, обязательно сообщим. Добавлю, что в соседней ветке поделился информацией о банках, по которым не наблюдается сложностей при осуществлении банковских операций. Посмотрите, пожалуйста.

Проверьте, что у вас нет ограничений на международные транзакции - Монетизация в Рекламной Сети Яндекса - О монетизации сайтов
Проверьте, что у вас нет ограничений на международные транзакции - Монетизация в Рекламной Сети Яндекса - О монетизации сайтов
  • 2023.03.17
  • searchengines.guru
просим рассмотреть возможность предоставить нам другие банковские реквизиты. У нас нет определенного списка банков, которые принимают платежи. Подробную информацию можно получить в службе поддержке банков и платежных систем
Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#2766

Добрый день Роман и Дмитрий. Пожалуйста перепроверьте обращение по Ticket#23021012081552808 .

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
K
На сайте с 03.01.2022
Offline
24
#2767

Здравствуйте.

собственно один мой сайт отключили от показа объявлений РСЯ.

в службе поддержки расшифровали причину:

Ваша площадка заблокирована за нарушение Правил участия (п. 2.1, 2.1.2). На площадке обнаружены недействительные показы и клики.

В правилах указано:

2. Требование к работе ресурсов партнеров РСЯ

2.1.2. непосредственно или косвенно не создавать запросы, не осуществлять показы рекламы или клики по ней на любых результатах поиска и (или) на контекстных страницах и рекламе (самостоятельно или посредством привлечения третьих лиц) вручную и (или) с использованием любых возможных программно-аппаратных средств, в том числе путем использования любых автоматических способов воспроизведения показов и кликов (многократные клики, использование программ-агентов и пр.), но не ограничиваясь указанным;



я на своем сайте ничего подобного из описанного пункта не совершал: не создавал запросов, не кликал по рекламе сам и никого не привлекал кликать по ней, не использовал для целей кликов и показов рекламы никакие программно-аппаратные средства.

в Партнерском интерфейсе около своего сайта не обнаружил кнопку Отправить повторно на модерацию.

только статус:   Заблокирована

но я ничего из данного пункта требований к ресурсу не нарушал.

какие мои действия? вообще навсегда можно забыть о монетизации при помощи РСЯ моего сайта?

Дмитрий, прошу вас помочь разобраться в этой проблеме

Правила участия в Рекламной сети Яндекса - Правовые документы. Помощь
  • yandex.ru
For English version of Rules of Participation, please see here. In case of conflict between Russian version of Rules of Participation and the English translation - the Russian version of Rules of Participation shall be deemed as legally binding. В Рекламную сеть Яндекса ( «РСЯ» ) может вступить любой ресурс, удовлетворяющий требованиям...
BL
На сайте с 26.05.2012
Offline
88
#2768
Наталья А. #:
какие мои действия? вообще навсегда можно забыть о монетизации при помощи РСЯ моего сайта?

Добрый вечер, Наталья. Была 3 месяца назад точно такая же ситуация по узконишевой площадке. Писал и через форму обратной связи РСЯ, и здесь на форуме представителю - вердикт таков - безапелляционная блокировка навсегда.

Собственно 3 месяца назад сняли блоки РСЯ - а боты до сих пор накручивают сайт - кликают всё что только можно (источники в Метрике - прямые заходы, переходы по рекламе - которой по факту нет...). Проблема с ботами уже давно на форуме обсуждается - блокируем их, но эффект чаще всего временный.

Получается таким способом можно из РСЯ выбить любого конкурента.

M
На сайте с 13.12.2017
Offline
51
mmp
#2769

Уважаемый Роман,

если не затруднит, предоставьте, пожалуйста, разъяснения по позиции Яндекса в отношении того, чем занимаются партнерские системы монетизации в плане чередования (одновременного размещения) Floor Ad и Top Ad на мобильных устройствах, а также размещения Floor Ad на настольных компьютерах, хотя всё это запрещено правилами РСЯ.
См. обсуждение https://searchengines.guru/ru/forum/1061491/page55 и далее по ветке.

Прошла неделя с момента начала этой дискуссии. Позиция Яндекса остается неизвестной.

Вам нужно удалить код вызова для блока Floor Ad - Монетизация в Рекламной Сети Яндекса - О монетизации сайтов
Вам нужно удалить код вызова для блока Floor Ad - Монетизация в Рекламной Сети Яндекса - О монетизации сайтов
  • 2023.03.03
  • searchengines.guru
Одновременно размещать блоки форматов Floor Ad и Top Ad на одной странице не разрешено. не разрешено использовать форматы, которые не соответствуют правила участия. чтобы отправить сайт на проверку команде модерации
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#2770
Наталья А. #:

Здравствуйте.

собственно один мой сайт отключили от показа объявлений РСЯ.

в службе поддержки расшифровали причину:

Ваша площадка заблокирована за нарушение Правил участия (п. 2.1, 2.1.2). На площадке обнаружены недействительные показы и клики.

В правилах указано:

2. Требование к работе ресурсов партнеров РСЯ

2.1.2. непосредственно или косвенно не создавать запросы, не осуществлять показы рекламы или клики по ней на любых результатах поиска и (или) на контекстных страницах и рекламе (самостоятельно или посредством привлечения третьих лиц) вручную и (или) с использованием любых возможных программно-аппаратных средств, в том числе путем использования любых автоматических способов воспроизведения показов и кликов (многократные клики, использование программ-агентов и пр.), но не ограничиваясь указанным;



я на своем сайте ничего подобного из описанного пункта не совершал: не создавал запросов, не кликал по рекламе сам и никого не привлекал кликать по ней, не использовал для целей кликов и показов рекламы никакие программно-аппаратные средства.

в Партнерском интерфейсе около своего сайта не обнаружил кнопку Отправить повторно на модерацию.

только статус:   Заблокирована

но я ничего из данного пункта требований к ресурсу не нарушал.

какие мои действия? вообще навсегда можно забыть о монетизации при помощи РСЯ моего сайта?

Дмитрий, прошу вас помочь разобраться в этой проблеме

Наталья, здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения ваш партнёрский логин и домен площадки. Попрошу команду модерации дополнительно всё проверить. По результату вернусь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий