Вопросы представителю Яндекса

T0
На сайте с 22.05.2018
Offline
45
#2791

Отрубили меня от РСЯ для перехода на TDS, ребята молодцы, поддержка работает отлично. Вот только мой сайт не прошел модерацию для участия в новом кабинете РСЯ. Это как вообще? Лет 5 наверное сотрудничал с яндексом, а тут "не прошел модерацию". Следующий раз в конце апреля подавать заявку. Это как вообще, нормально?

Как вообще может происходить повторная модерация площадок, с которомы уже был заключен договор?

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#2792
Siddhartha #:


Спасибо, я понял. Остался ещё один вопрос: 

Как самозанятый я могу получить только 2,4 млн. дохода. Предположим, что я за несколько месяцев заработал 2,3 млн дохода. В следующем месяце я превышу этот законодательный лимит, и буду вынужден перейти обратно на ФЛ 13%.

Подскажите, как это происходит, нужно ли мне что-либо делать? Мне нужно заранее отключиться? Или же наоборот, от меня никаких действий не требуется?

При превышении отключают автоматом и переводят на ФЛ. Проблема будет в следующем году вернуться к работе как СЗ. Меня отключили в сентябре прошлого года и вот уже 3 месяца я пытаюсь вернуться к СЗ. В середине месяца подключаюсь и все норм, но 2 числа следующего месяца меня опять автоматом отключают и принудительно переводят на работу как ФЛ. И так 3 месяца подряд. В ТП писал, Роману Кузьминскому тоже, пока тишина. Уверен, что проблема в превышении порога годового дохода, потому что в прошлом году отключали точно также - 2 числа следующего месяца алгоритм проверяет превышен порог дохода или нет и формирует выплату как СЗ или как ФЛ.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
121
#2793
traveler007 #:

Отрубили меня от РСЯ для перехода на TDS, ребята молодцы, поддержка работает отлично. Вот только мой сайт не прошел модерацию для участия в новом кабинете РСЯ. Это как вообще? Лет 5 наверное сотрудничал с яндексом, а тут "не прошел модерацию". Следующий раз в конце апреля подавать заявку. Это как вообще, нормально?

Как вообще может происходить повторная модерация площадок, с которомы уже был заключен договор?

Здравствуйте. Один сайт можно добавить на разные логины. В каждом случае домен будет проходить модерацию. Если пришлёте мне в личные сообщения домен сайта и логин, на который его добавляете, попрошу ребят из модерации ещё раз всё проверить.

T0
На сайте с 22.05.2018
Offline
45
#2794
Роман Кузьминский #:
Здравствуйте. Один сайт можно добавить на разные логины. В каждом случае домен будет проходить модерацию. Если пришлёте мне в личные сообщения домен сайта и логин, на который его добавляете, попрошу ребят из модерации ещё раз всё проверить.

Отправил. Спасибо большое. Странная логика немного. Вначале кто-то решает, что сайт будет работать на этом логине, а через 6 лет что сайт уже не подходит. Рекламы нет ВООБЩЕ  кроме дистрибуции от яндекса. Все уже разграничено под рекламу, которую отключили из-за перехода на TDS

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
121
#2795
stp2001 #:

Для вебмастеров все эти новые блоки, полноэкранные блоки и прилипашки снизу и сверху, сбоку и всплывающие через определенное время безусловно выгодные.

Для рекламодателей к огромному сожалению это прямой слив рекламных бюджетов.

В результате всё сводится к тому что рекламодатели уменьшают бюджеты или вовсе отказываются от рекламы в РСЯ.

Никому это невыгодно в долгосрочной перспективе.

Почему то до появления всех этих экспериментов я и как вебмастер получал больше и как рекламодатель получал достаточно конверсий.

А сейчас сайты завешаны рекламой, кликов и переходов огромное количество, а конверсий абсолютный ноль.

РСЯ постепенно превращается в кликандер и попандер систему.

Здравствуйте. Со стороны Директа мы постоянно совершенствуем способы для борьбы с нецелевым трафиком: антифрод, прицельная работа с площадками и форматами, которые показывают низкую эффективность. Одна только система антифрода применяет очень много различных фильтров, которую сразу выявляют недобросовестные клики и возвращает потраченные средства на счёт рекламодателя. Также рекламодателям рекомендуем использовать стратегию «Максимум конверсий» для рекламы в РСЯ, чтобы оплачивать только целевые действия. Это позволяет не беспокоиться за нецелевой трафик.

Со стороны РСЯ следим за тем, чтобы реклама не преобладала над контентом страниц. Также для защиты от недействительных (недобросовестных и ошибочных) кликов используется многоступенчатая технология, которая включает в себя как автоматические, так и ручные методы фильтрации. Каждый клик по объявлению в режиме реального времени анализируется автоматическими фильтрами, которые учитывают более двадцати параметров с разными коэффициентами влияния, пересчитывая заново все параметры при каждом новом клике. Клики, определенные как недействительные, не учитываются в статистике и средства за них не списываются со счета рекламодателя.

Вместе с тем, для блоков с высокой долей кликов, которые приводят к отказам, вводится система подтверждения перехода на сайт рекламодателя. При клике по рекламному объявлению появляются кнопки «Перейти на сайт» и «Отмена». Переход на сайт происходит только при нажатии кнопки «Перейти на сайт». Подробнее про защиту рекламодателей в РСЯ можно посмотреть тут.

Максимум конверсий - Директ. Справка
  • yandex.ru
Стратегия позволяет получить максимум на сайт или Турбо-сайт, удерживая заданную долю рекламных расходов, среднюю цену конверсии или недельный бюджет. Также вы можете настроить оплату только за целевые визиты пользователей. Стратегия подходит для рекламодателей, которые определили цель привлечения посетителей на сайт или знают, какое...
Z3
На сайте с 29.03.2023
Offline
0
#2796
Роман Кузьминский #:
Со стороны Директа мы постоянно совершенствуем способы для борьбы с нецелевым трафиком: антифрод, прицельная работа с площадками и форматами, которые показывают низкую эффективность. Одна только система антифрода применяет очень много различных фильтров, которую сразу выявляют недобросовестные клики и возвращает потраченные средства на счёт рекламодателя.

Опять только общие слова.

T0
На сайте с 22.05.2018
Offline
45
#2797
Если на сайте в некоторых статьях работает Яндекс.Директ, то это может повлиять на модерацию сайта в РСЯ? 
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
121
#2798
traveler007 #:
Если на сайте в некоторых статьях работает Яндекс.Директ, то это может повлиять на модерацию сайта в РСЯ? 

Здравствуйте. Если правильно понял вопрос, ваш сайт уже добавлен в РСЯ с другого аккаунта и на его страницах уже размещена реклама Директа. Если вы хотите отправить сайт на модерацию с нового логина, то это не повлияет на решение команды. В РСЯ можно добавлять один сайт с разных аккаунтов. Однако нужно следить, чтобы страницы сайта не были зарекламлены, иначе площадка может быть отклонена.

Подробнее об этом пишем в Правилах участия, а оценить сайт перед модерацией поможет наше видео.

Osmxnxn
На сайте с 12.01.2023
Offline
38
#2799
Подскажите пожалуйста, могу ли я сделать кнопку установки PWA приложения сайта, которая слегка перекрывает FloorAd только во время скролла вверх, когда скролл вниз она уходит. Кнопка узкая. Или это нарушение?
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
121
#2800
Osmxnxn #:
Подскажите пожалуйста, могу ли я сделать кнопку установки PWA приложения сайта, которая слегка перекрывает FloorAd только во время скролла вверх, когда скролл вниз она уходит. Кнопка узкая. Или это нарушение?

Здравствуйте. Для ответа мне понадобится скриншот отображения и ссылка на страницу. Пришлите, пожалуйста. Можно в лс. Посмотрю и подскажу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий