Проблемы с Мастерхост. Сайты недоступны более суток

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#481

Том, забавно. А меня еще ранее, даже по запросе, слали на все 4 стороны, причем не в особо культурной форме (не криентооринтированной скажем так).

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#482

Общался долго и нудно с ТП Бегета по поводу СР65. Ничего путного не ответили. Но сказали при идеальных условиях будет держать нагрузку до 38 000 уников в сутки.

Не верю я в это.

Напишите, пожалуйста у кого хостинг на Бегете - какая общая суточная посещаемость ваших сайтов и СР 65 хватает или нет?

У меня на Бегете 250+200+15+5. Это очень мало и ни о чём.

---------- Добавлено 16.03.2020 в 14:17 ----------

МХ стал выдавать коды переноса. Но медленно. 2 уже получил, остальные жду.

F1
На сайте с 23.05.2018
Offline
30
#483

Had,

Я уже писал и даже графики постил. Вот буквально за вчера данные:

По счетчику LI:

Посетителей - 3228

Просмотрено страниц: 6489 страниц

Нагрузка:

На сайты: 1.55 CP (2,4% от лимита)

На БД: 392 CP (15,7% от лимита)

Напомню, что у меня самописная CMS (хотя и в ней накопился мсуор, и нужно кое-что править, для чего в ближайшее время будем подыскивать программиста, ибо я такое не потяну), плюс ко всему, в бан через .htaccess отправлены bad bot (Amazon, OWH и даже - о нет! - вся подсеть РЕГ.РУ, собирающая статистику), также в бане находится вся Голландия (в правиле .htaccess прописано запрет на любое посещение сайтов из NL). Если не вычищать вредоносных ботов, нагрузка будет расти как на дрожжах. При необходимости могу предоставить списочек IP, после внесения в .htaccess которых нагрузка снизилась капитально. Раза в два. Плюс - нанимал программиста на Юду, он переводил мне сайт с php 5.6 на 7.2, допиливал что-то, и нагрузка стала еще меньше. Хотя мне даже в Бегете, когда я только к ним перешел, говорили, что некоторые скрипты у меня делают 1500 запросов в секунду (я не очень понял, что это, но после вмешательства программиста эта цифра снизилась не в 2, но в 1.5 раза точно; я сам это увидел по нагрузке). Что касается 38000 уников, сильно сомневаюсь, но если ухаживать за сайтом и обглаживать его (а не тупо повесить и - будь что будет), 10000-15000 посетителей в сутки шаред Бегет должен вытянуть на ура. А если посетителей больше, я бы задумался о VPS или о дедике. Далее. Многие жалующиеся на нагрузку - пользователи WP и Джумлы. Не силен в технических моментах, но если я правильно понял тех, кто жалуется, основная проблема этих CMS - куча плагинов, нагружающих систему. Я слаб в таких вопросах, но у меня CMS суть голый php. Дополнительно у меня стоит redis за рупь в сутки от Бегета.

И последнее. У Бегета всегда можно одним движением мыши увеличить с 65 CP до 115, а MYSQL с 2500 до 3500 и до 4500 CP. И я бы не сказал, что такое увеличение как-то сильно ударит по карману. Ты сам посмотри, какая будет разница в оплате за день и за год. Опять же, я при своих 3-4 тысячах посетителей в сутки не использую и 1/4 даже от минимального ресурса. Начни с блокировки ботом в .htaccess. Там лезут всякие Амазоны, OWH и прочий шлак.

J
На сайте с 20.05.2011
Offline
91
#484
Том:
Кому-нибудь удалось получить компенсацию?

Я жду ответа от тикет уже более 1 недели😡

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#485
Had:
Общался долго и нудно с ТП Бегета по поводу СР65. Ничего путного не ответили. Но сказали при идеальных условиях будет держать нагрузку до 38 000 уников в сутки.
Не верю я в это.

Конь в вакуме короче. Я думаю может и больше если сайт будет на статике сделанный при помощи jamstack, но и прям на несколько порядков меньше, если бездумно сделан на ВП. CP нагрузка на проц, если запрос пользователя не будет грузить проц, то выдержать нагрузки можно реально много, если же каждый запрос будет пригружать сервер, то понятное дело 65CP вам не хватит совсем. Я делал самописный сайт клиенту и хостил на бегете, на фреймворке silex и для бд использовал доктриновскую dbal, мы лили туда трафик в районе 1000 хостов в сутки (в рабочее время), бегет даже не почувствовал, там колебания были в районе 0.1-0.2 CP. Но поставив туда любую CMS цифры сразу же будут другими

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#486

В этом Мастерхосте творится бардак какой-то. Сегодня пол дня общаюсь с ТП, и мне один сотрудник пишет одно, другой другое, на элементарные вопросы отвечать не хотят или отвечают не то.

Потерплю ещё денёк. Все коды на руках. Все бекапы есть. Либо они делают всё, что мне нужно, либо я сваливаю на Бегет. С меня хватит...

---------- Добавлено 18.03.2020 в 23:34 ----------

fmd1:
Had,

Я уже писал и даже графики постил. Вот буквально за вчера данные:

По счетчику LI:

Посетителей - 3228
Просмотрено страниц: 6489 страниц

Нагрузка:

На сайты: 1.55 CP (2,4% от лимита)
На БД: 392 CP (15,7% от лимита)

Напомню, что у меня самописная CMS (хотя и в ней накопился мсуор, и нужно кое-что править, для чего в ближайшее время будем подыскивать программиста, ибо я такое не потяну), плюс ко всему, в бан через .htaccess отправлены bad bot (Amazon, OWH и даже - о нет! - вся подсеть РЕГ.РУ, собирающая статистику), также в бане находится вся Голландия (в правиле .htaccess прописано запрет на любое посещение сайтов из NL). Если не вычищать вредоносных ботов, нагрузка будет расти как на дрожжах. При необходимости могу предоставить списочек IP, после внесения в .htaccess которых нагрузка снизилась капитально. Раза в два. Плюс - нанимал программиста на Юду, он переводил мне сайт с php 5.6 на 7.2, допиливал что-то, и нагрузка стала еще меньше. Хотя мне даже в Бегете, когда я только к ним перешел, говорили, что некоторые скрипты у меня делают 1500 запросов в секунду (я не очень понял, что это, но после вмешательства программиста эта цифра снизилась не в 2, но в 1.5 раза точно; я сам это увидел по нагрузке). Что касается 38000 уников, сильно сомневаюсь, но если ухаживать за сайтом и обглаживать его (а не тупо повесить и - будь что будет), 10000-15000 посетителей в сутки шаред Бегет должен вытянуть на ура. А если посетителей больше, я бы задумался о VPS или о дедике. Далее. Многие жалующиеся на нагрузку - пользователи WP и Джумлы. Не силен в технических моментах, но если я правильно понял тех, кто жалуется, основная проблема этих CMS - куча плагинов, нагружающих систему. Я слаб в таких вопросах, но у меня CMS суть голый php. Дополнительно у меня стоит redis за рупь в сутки от Бегета.

И последнее. У Бегета всегда можно одним движением мыши увеличить с 65 CP до 115, а MYSQL с 2500 до 3500 и до 4500 CP. И я бы не сказал, что такое увеличение как-то сильно ударит по карману. Ты сам посмотри, какая будет разница в оплате за день и за год. Опять же, я при своих 3-4 тысячах посетителей в сутки не использую и 1/4 даже от минимального ресурса. Начни с блокировки ботом в .htaccess. Там лезут всякие Амазоны, OWH и прочий шлак.

Спасибо большое за конкретику. Всё понятно. У меня все сайты на ВП и 1 на Джумле.

2олл Хотелось бы ещё услышать владельцев сайтов на ВП. Вопрос то же.

fmd1, у меня один из сайтов вот:

*****.ru двиг ВП, посещалка 15 уников в сутки 1.75 CP (2.7% от лимита)
другой, что в подписи:
******.ru, двиг Джумла, посещалка 250 уников в сутки 0.88 CP (1.4% от лимита)
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#487

Обратите внимание на то какая нагрузка при 15 униках.

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#488
Had:
Обратите внимание на то какая нагрузка при 15 униках.

Может, там какие фоновые процессы работают..

И да констатация того, что это, wp - это "не показатель".. один плагин может положить сайт при 1 унике.. =)

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#489
Том:
Я так понимаю, что Мастерхост без личного обращения насчёт компенсации даже шевелиться не будет?

Правильно понимаете. Надо писать письмо на имя руководства.

Том:
Кому-нибудь удалось получить компенсацию? И если да, то сколько заплатили? Мне до сих пор ничего не начислили.

Мне нет. Но я и не писал пока, что.

Том:
После восстановления работы всем начислили абонентскую плату за 2 дня без каких-либо обращений

Вам нужны эти 20-40 рублей, чтоб из за них что то делать? У меня за 3 дня получается 35 рублей. :)

---------- Добавлено 20.03.2020 в 15:35 ----------

ivan-lev:
Может, там какие фоновые процессы работают..
И да констатация того, что это, wp - это "не показатель".. один плагин может положить сайт при 1 унике.. =)

Плагинов очень мало. Влияющих на СР только 2:

1. All In One SEO Pack.

2. WordPress Related Posts.

Всё. Фоновых процессов также нет. Прочих скриптов - нет. И такая вот картина.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#490

WapGraf, им там вообще срать на клиентов. Хамят, матом кроют, разговаривают так как буд-то денег должен.

Персонал безграмотный. Много нервов они мне потрепали за всё время за мои же деньги. На просьбы маленькие срать хотели.

Сдохнет этот мастерхост и будет славно. Мастерхост даже умудрися и на серче мне поднастрать. Ничего, пусть поднасирает ещё больше. А я буду постоянно следить за тем, что в разделе это всегда была тем про МС, что оно говно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий