Проблемы с Мастерхост. Сайты недоступны более суток

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#411

Интересная инфа: у друга сайт тоже на мастерхосте. И он все 3 дня работал. Делаем правильные выводы про "старый хозяин рубильником вырубил весь дата центр". :)

F1
На сайте с 23.05.2018
Offline
30
#412

Had, хватит истерики закатывать с вылетами и индексацией. Другу повезло с переобходом робота, а 99% нет. Но я даже не об этом сейчас. Все нормальные люди поменяли говняный МХ на человеческий хостинг еще несколько лет назад. Я ушел от них 3 года назад, и не поверите - ОЧЕНЬ жалел, что не сделал этого еще раньше.

Всё, что их бывший сотрудник изложил на Хабре, я слышал и раньше. И меня как-то это не сильно волновало, так как это внутренние разборки директора МХ со своими сотрудниками (с которыми - давайте на чистоту - жадный до денег хохол поступал как с безропотными рабами). Но когда суппорту пишешь, что сайт не пингуется и вообще не открывается, а тебе ссут в глаза, что все "прекрасно работает", а "если что-то не работает, то обратитесь к разработчику", я понял, что пора валить. О чем можно вообще говорить, когда на мое предложение прислать мне скриншот якобы "прекрасно открывающегося сайта" мне открытым текстом сообщили, что у них "нет такой возможности". Вы только вдумайтесь: у хостера, с манией величия в части, касающейся количества клиентов, нет возможности прислать мне скриншот и тем самым опровергнуть мои слова.

Предлагаю всем подумать и ответить на один (вероятно, риторический) вопрос: как так вышло, что контора, представители которой при любом удобном случае кричат о том, что они работают с 1999 года, имеют раз в 5 меньше клиентов, чем "Бегет", который только начал предоставлять хостинг с 2007 года (то есть на 8 лет позже МХ). Про "Рег.Ру" я даже не заикаюсь.

И правильно автор на Хабре написал: многие отсюда не уходили только лишь по той причине, что лениво было переносить сайты. И эти клиенты находились там только по причине "Работает - и ладно".

---------- Добавлено 11.03.2020 в 03:49 ----------

Ну и еще один "прекрасный" отзыв о деятельности этой шараги. Тоже от сотрудника, но только за 2011 год. То есть описанное на Хабре длится уже лет 10 (а может больше). И ведь нет никаких оснований не доверять ему.

https://www.huzhe.net/masterhost/masterhost-imeetsja-negativnij-opit-raboti-v-dannoj-korporacii-c17092

Особо мне тут понравилась строчка "в последнее время даже на туалетной бумаге экономить стали".

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#413
fmd1:
Предлагаю всем подумать и ответить на один (вероятно, риторический) вопрос: как так вышло, что контора, представители которой при любом удобном случае кричат о том, что они работают с 1999 года, имеют раз в 5 меньше клиентов, чем "Бегет", который только начал предоставлять хостинг с 2007 года (то есть на 8 лет позже МХ). Про "Рег.Ру" я даже не заикаюсь.

Пусть риторический, но я отвечу, так как об этом уже упоминал ранее на этом форуме.

МХ говняных хостинг по очень многим критериям. И те, кто смотрят правде в глаза, это понимали и туда не сунулись. А другие, даже из старожилов SE, еще в прошлом году советовали МХ. Конечно методы их работы никак не связаны с тем, что произошло. Но это косвенно характеризует их подход к бизнесу.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
F1
На сайте с 23.05.2018
Offline
30
#414

Остается открытым вопрос, что они решили с ДЦ. Изначально они - вроде как и судя по заяве в арбитраж - собирались перевозить все это в ДЦ ТТЦ "Останкино". Однако у себя в "необходимом объяснении" они пишут дословно следующее:

"Уважаемые клиенты!

Рады сообщить, что ООО "Мастерхост" удалось достигнуть договорённости относительно права использования ресурсов дата-центра.

Путём сложнейших многодневных переговоров мы нашли компромисс со второй стороной, нашим специалистам полностью открыт доступ в дата-центр, что не только означает полное восстановление работы сервисов, но и предотвращает возможные сбои в будущем".

То есть переезд в Останкино откладывается? До следующего "авось"?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#415
fmd1:
Все нормальные люди поменяли говняный МХ на человеческий хостинг

Я хочу быть нормальным людем, но сука они коды не выдают. Вообще то это статья УК РФ.

fmd1:
Остается открытым вопрос, что они решили с ДЦ

Никуда они не переезжают и не будут.

fmd1:
предотвращает возможные сбои в будущем

Это ложь, звездёж и провокация. Всё осталось также. Очередная проблема не за горами.

---------- Добавлено 11.03.2020 в 20:48 ----------

И где обещанные компенсации? У меня ВЧ, СЧ из ТОП 10 улетели за ТОП 50 - 60. Как они будут это компенсировать?

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#416
Had:
И где обещанные компенсации? У меня ВЧ, СЧ из ТОП 10 улетели за ТОП 50 - 60. Как они будут это компенсировать?

Проблема утопающих, в руках самих утопающих. Вам никто из хостеров не обещал бесперебойную работу, если таковая вам нужна - настраивайте. Всё что вам могут компенсировать - это стоимость вашего тарифа в перерасчёт на дни простоя.

Учите матчасть. Если вам дороги ваши ТОП 10, то самостоятельно (или за деньги) стройте файловер решения

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Hypermetrica
На сайте с 06.10.2014
Offline
49
#417
Aisamiery:
Если вам дороги ваши ТОП 10, то самостоятельно (или за деньги) стройте файловер решения

Или обратитесь к специалистам, ссылки есть в подписи. Можем проработать по 99.999% доступности сайта по договору, с ответственностью сторон не превышающей сумму вознагрождения за услуги ежемесячно.

Аренда Серверов () и Администрирование (/ru/forum/1012446) - Гиперметрика (http://xn--80afganconzlcx.xn--p1ai/)
F1
На сайте с 23.05.2018
Offline
30
#418
Had:
Вообще то это статья УК РФ.

Болезный, да оставь ты в покое Уголовный кодекс. А коль упоминаешь его, то сразу и номер статьи давай. Хочу увидеть что-то типа "Невыдача кода для переноса домена к другому регистратору наказывается.. от 20 до высшей меры". Пиши жалобу в КЦ или в ICANN, только оставь в покое УК РФ.

Had:
Никуда они не переезжают и не будут.

Откуда ты об этом знаешь? Они тебе ЛИЧНО позвонили и сказали? У них новый арбитраж на 18 марта, и в заяве (по крайней мере, в самой первой) была просьба не чинить препятствий до переезда в ДЦ ТТЦ "Останкино". Ну а если то, что ты пишешь, правда - тогда тушите свет. Это до следующего эмоционального всплеска Беневоленского и его вооруженной охраны.

Had:
Это ложь, звездёж и провокация. Всё осталось также. Очередная проблема не за горами.

Опять же, кто тебе сказал об этом? Ну, о том, что это ложь?

Hypermetrica
На сайте с 06.10.2014
Offline
49
#419
fmd1:
Опять же, кто тебе сказал об этом? Ну, о том, что это ложь?

Возможно не стоит обращать внимание на Юристов, которые год от года проживают этапы подбора самого дешевого хостинга, выбирая "по дну" рынка, экономя на администрировании и обслуживании, в надежде что это ОБЯЗАННОСТЬ хостера.

А когда "обязанности" хостера превращаются в форс-мажоры, тут оказывается, что у них нет бекапов, хостер не отвечает, сайты не приносят миллионы, все теряют убытки,...

Вот прям пишу и представляю как сидят эти бизнесмены, и из-за 150-рублевый хостинга считают "потенциально упущенную миллионную прибыль". А рядом сидит нанятый юрист, и пишет заявление в Суд. 🤣

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#420
fmd1:
Болезный, да оставь ты в покое Уголовный кодекс. А коль упоминаешь его, то сразу и номер статьи давай. Хочу увидеть что-то типа "Невыдача кода для переноса домена к другому регистратору наказывается.. от 20 до высшей меры". Пиши жалобу в КЦ или в ICANN, только оставь в покое УК РФ.

Гугли сам. "Насильное удержание клиента". И это бу, :) Я могу погуглить но почему я должен тратить своё время доказывая какому-то кренделю на форуме что-то?

---------- Добавлено 11.03.2020 в 23:35 ----------

fmd1:
Опять же, кто тебе сказал об этом? Ну, о том, что это ложь?

Умею: читать, понимать, анализировать и делать выводы.

---------- Добавлено 11.03.2020 в 23:36 ----------

Aisamiery:
Всё что вам могут компенсировать - это стоимость вашего тарифа в перерасчёт на дни простоя.

Эти копейки пусть засунет руководство МХ себе в жопу и в жопу предыдущего владельца тоже. Я даже готов оставить им 6000 рублей, что на счёте. Пусть подавятся.

Мне нужны коды.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий