Ранжирование расширенных статей

12
S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
428

Есть сайт бумажного журнала.

На нем размещены начала статей (типа анонса). Примерно 20 - 30% от размера всей статьи.

От редакции журнала получено индивидуальное разрешение на публикацию их полных версий на своем сайте.

Есть ли смысл в размещении полных версий на своем сайте ?

Не примут ли поисковики это за плагиат?

Какое их ранжирование предположить относительно авторского сайта ?

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
#1
sanek1991:
Есть сайт бумажного журнала.
На нем размещены начала статей (типа анонса). Примерно 20 - 30% от размера всей статьи.
От редакции журнала получено индивидуальное разрешение на публикацию их полных версий на своем сайте.

Есть ли смысл в размещении полных версий на своем сайте ?
Не примут ли поисковики это за плагиат?
Какое их ранжирование предположить относительно авторского сайта ?

То есть на официальном сайте полных статей нет (только анонсы), а на твоём будут полные? Короче, под словами "на своем сайте" ты имеешь в виду именно твой личный сайт или сайт журнала?

Впрочем, какая разница. Если у тебя будут полные статьи, которых ещё нигде нет - тебе и флаг в руки. Размещай, не ссы.

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#2
Махмуд Аббас:
То есть на официальном сайте полных статей нет (только анонсы), а на твоём будут полные?

Да, именно так.

Две недели назад, я уже разместил для пробы три статьи, но нет их нормального ранжирования особенно в гугл.

Причем сразу скормил их поисковикам вручную, и в выдаче они были уже на следующий день.

Поэтому и возник вопрос, может ПС их считают плагиатом.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#3
sanek1991:
Не примут ли поисковики это за плагиат?

плагиат чего простите ?

---------- Добавлено 31.01.2020 в 17:04 ----------

sanek1991:
Две недели назад, я уже разместил для пробы три статьи, но нет их нормального ранжирования особенно в гугл.

три статьи , две недели это смешные сроки и количества статей. Если журнал не отсканировали и статьи уникальные , то после заливки 300 статей можно говорить через пару месяцев

да и нужно подать сигнал гуглу , желательно ссылочный

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#4
xVOVAx:
Если журнал не отсканировали и статьи уникальные , то после заливки 300 статей можно говорить через пару месяцев

Возможно нужно больше времени.

Просто свои статьи взлетают мгновенно.

1 - 2 дня, и они в топе по запросам из заголовков.

А вот эти почему-то не хотят заходить даже на 10-ую страницу.

Поэтому было предположение что для ПС они не уникальны из-за анонсов на авторском сайте.

Ну а самих статей или копий анонсов нет нигде. Есть много упоминаний про наличие этих статей. Вот в основном они и вылазят в первых результатах.

Awaken
На сайте с 31.01.2020
Offline
19
#5
sanek1991:
ве недели назад, я уже разместил для пробы три статьи, но нет их нормального ранжирования особенно в гугл.

для того чтобы был хоть какой-то результат, нужно тебе будет разместить порядка 200-300 статей

Недорогие и качественные SEO услуги ( https://kwork.ru/user/alex_cruz )
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#6
sanek1991:
Возможно нужно больше времени.
Просто свои статьи взлетают мгновенно.
1 - 2 дня, и они в топе по запросам из заголовков.
А вот эти почему-то не хотят заходить даже на 10-ую страницу.
Поэтому было предположение что для ПС они не уникальны из-за анонсов на авторском сайте.
Ну а самих статей или копий анонсов нет нигде. Есть много упоминаний про наличие этих статей. Вот в основном они и вылазят в первых результатах.

то бишь на одном и том же сайте , статьи уникальные на 100% ( или нет ?) и одинаковые по качеству ( обьему , конкурентности ) но из разных источников( одни ваши , другие из журнала) кардинально отличаются по отранжировке - верно ли я понял ?

---------- Добавлено 31.01.2020 в 18:12 ----------

Awaken:
для того чтобы был хоть какой-то результат, нужно тебе будет разместить порядка 200-300 статей

спасибо кэп

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#7
xVOVAx:
то бишь на одном и том же сайте , статьи уникальные на 100% ( или нет ?) и одинаковые по качеству ( обьему , конкурентности ) но из разных источников( одни ваши , другие из журнала) кардинально отличаются по отранжировке - верно ли я понял ?

Сайты разные.

На авторском сайте - анонсы.

На моем сайте - полные версии.

Но, анонсы размещены давно, а полные статьи у себя я только планирую

Пока всего три статьи у себя разместил для пробы, потому что сложность с конвертированием в HTML.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#8

sanek1991, на разных сайтах - разное ранжирование, ваш кэп

И 30% - это значит материал уже не уник

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#9
xVOVAx:
sanek1991, на разных сайтах - разное ранжирование

Ну траст, авторского сайта значительно ниже.

Больше интересовало уник/неуник. Потому что сейчас если в яше еще хоть какая-то видимость есть, то у гугла все совсем печально.

Тогда пока остановлюсь с размещением, буду смотреть на рост позиций

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#10

Чем меряете траст ?)))

И на каком сайте статьи стразу в топ ?)) что за тематика то хоть

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий