Как несколько сайтов делят рекламу между собой? У меня один профиль в AdSense, но несколько сайтов

12 3
G2
На сайте с 04.12.2016
Offline
38
1821

Здравствуйте!

Как несколько сайтов делят рекламу между собой? У меня один профиль в AdSense, но несколько сайтов – сложилось впечатление, будто больше рекламных объявлений появляется на том ресурсе, где больше посещаемость.

Замечаю подобное уже не в первый раз, поэтому не могу сказать, что это совпадение. Ситуация такова:

Сайт X зарабатывает $1-3 в день

Когда на Сайте Z поднимается посещаемость, то он получает $1-2 в день, а Сайт X – $1 (и это в лучшем случае).

Сложилось впечатление, что у меня в профиле AdSense ограниченное количество объявлений, которое распределяется на все сайты. Пример: есть всего 100 объявлений. 70 идут на более посещаемый сайт, а 30 – на менее посещаемый.

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#1
go2betrue:
Здравствуйте!

Как несколько сайтов делят рекламу между собой? У меня один профиль в AdSense, но несколько сайтов – сложилось впечатление, будто больше рекламных объявлений появляется на том ресурсе, где больше посещаемость.

Не туда копаете... Верстка, смотрите туда.

Смотрите Google Search Console

Смотрите отчеты адсенса, метрики.

У вас же не инеднтичные сайты. Расположение блоков разное, типы блоков разные, размеры блоков и места - все разное. И доход разный.

У меня есть сайты которые в день всего 10-15$ приносят с 500-1000 посетителей, и как бы я не менял блоки, прироста не будет. Причина? А это верстка/макет/шаблон. Менять верстку нет времени... Капает и ладно. Если у вас всего два сайта и один акк, то поэксмериментировать с версткой легко ведь.

Есть еще очень важный момент, даже несколько, которые вы не учитываете, но его спалить не имею права, иначе опять в личку понапишут всякого :) И минусы пришлют в репу :)

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#2
WebSeo:
Есть еще очень важный момент

Что за момент? Можно в ЛС?

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#3

Показ рекламы на странцие зависит от трафика на нее - на непосещаемых страницах реклама со временем отключается, так что Ваши наблюдения отчасти справедливы.

⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
P1
На сайте с 16.02.2017
Offline
40
#4
WebSeo:
Не туда копаете... Верстка, смотрите туда.
Смотрите Google Search Console
Смотрите отчеты адсенса, метрики.

У вас же не инеднтичные сайты. Расположение блоков разное, типы блоков разные, размеры блоков и места - все разное. И доход разный.

У меня есть сайты которые в день всего 10-15$ приносят с 500-1000 посетителей, и как бы я не менял блоки, прироста не будет. Причина? А это верстка/макет/шаблон. Менять верстку нет времени... Капает и ладно. Если у вас всего два сайта и один акк, то поэксмериментировать с версткой легко ведь.

Есть еще очень важный момент, даже несколько, которые вы не учитываете, но его спалить не имею права, иначе опять в личку понапишут всякого :) И минусы пришлют в репу :)

что за моменты, можно в личку? спасибо

T7
На сайте с 31.12.2019
Offline
40
#5
go2betrue:

Сложилось впечатление, что у меня в профиле AdSense ограниченное количество объявлений, которое распределяется на все сайты. Пример: есть всего 100 объявлений. 70 идут на более посещаемый сайт, а 30 – на менее посещаемый.

Скорее всего это ложное впечатление, никогда не слышал о том чтобы Адсенс так делал, да и к тому же это глупость была бы со стороны Гугла.

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#6
AfterWar:
Показ рекламы на странцие зависит от трафика на нее - на непосещаемых страницах реклама со временем отключается, так что Ваши наблюдения отчасти справедливы.

Так и есть. Чем меньше трафа на определенных страницах, тем вероятнее всего отключение показа рекламы на них.

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#7
Pliny:
Что за момент? Можно в ЛС?
Pirat1986:
что за моменты, можно в личку? спасибо

Ребят, простите, нет. Меня уже научила история и практика написания излишних откровений здесь и в личке.

Я слишком много спалил своих идей и тем, которые отняли в итоге у меня часть доходов с Адсенса.

В том числе блоков ссылок года два назад, которые обсуждаются опять?? в соседней ветке.

BrightGuy
На сайте с 03.10.2010
Offline
179
#8

Верстка может быть идентичная, а доход разный. Учитывайте что аудитория разная у разных сайтов, тем более если тематика разная. У меня при таком же расположении блоков и настройках разница доходит до 10-ти раз.

-= Сайты на заказ | Правки, обновление, работы по DLE =- (/ru/forum/791118) Skype: rus.shevchuk (skype:rus.shevchuk?chat) | Telegram: @ruslansh (tg://resolve?domain=ruslansh) | ICQ: 606535768 | info@ruslan-shevchuk.com
AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
150
#9
WebSeo:
Не туда копаете... Верстка, смотрите туда.
Смотрите Google Search Console
Смотрите отчеты адсенса, метрики.

У вас же не инеднтичные сайты. Расположение блоков разное, типы блоков разные, размеры блоков и места - все разное. И доход разный.

У меня есть сайты которые в день всего 10-15$ приносят с 500-1000 посетителей, и как бы я не менял блоки, прироста не будет. Причина? А это верстка/макет/шаблон. Менять верстку нет времени... Капает и ладно. Если у вас всего два сайта и один акк, то поэксмериментировать с версткой легко ведь.

Есть еще очень важный момент, даже несколько, которые вы не учитываете, но его спалить не имею права, иначе опять в личку понапишут всякого :) И минусы пришлют в репу :)

в смысле 15 долларов в в день, а трафик бурж

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#10
lordseo:
в смысле 15 долларов в в день, а трафик бурж

Да, бурж. Он на 40% дороже сейчас чем на моих рушных сайтах.

На рушных при таком трафе около $10

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий