Рекомендательный виджет

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#321
Sergey_E #:

Здравствуйте, я смотрю здесь можно попросить помощи по рекомендательному виджету, буду признателен если кто подскажет. Как настроить виджет под темную и светлую темы? Я уже замучался ) дней 10 я не могу внятного ответа от поддержки получить.

В справке указано что нужно дописать  darkTheme: true в код виджета, дописал, в стилях прописал как надо, а надо мне просто менять цвет букв (а не цвет блока как по умолчанию), в темной теме на белые а в светлой на черные. Теперь на темную тему действует (буквы белые) а на светлую нет (видимо не переключается). Последнее что мне прислали в письме: 

"Для изменения темы блока при изменении системной темы, необходимо перерисовать рекламный блок. Поддержку системной темы предполагается реализовывать с помощью API window.matchMedia https://developer.mozilla.org/ru/docs/Web/API/Window/matchMedia .
 
Пример кода:
 
darkThemeMq.addListener(e => {
 if (e.matches) {
  // Theme set to dark.
 } else {
    // Theme set to light.
  }

});"

Я не программист и просто не могу понять как подключить это? Может кто подключал и подскажет?

Спасибо!

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, ID-блока, в котором хотите настроить смену цвета. Посмотрим с ребятами из РСЯ и постараемся вам помочь.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
SE
На сайте с 18.03.2022
Offline
18
#322
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, ID-блока, в котором хотите настроить смену цвета. Посмотрим с ребятами из РСЯ и постараемся вам помочь.

Да конечно, вот " Рекомендательный виджет для центральной рекламы из 5и блоков на главную. (ID блока: C-A-1525277-8) ".

Спасибо!

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#323
Sergey_E #:

Да конечно, вот " Рекомендательный виджет для центральной рекламы из 5и блоков на главную. (ID блока: C-A-1525277-8) ".

Спасибо!

Вижу, что ребята из поддержки подробно рассказали о смене темы в рекомендательном виджете в рамках вашего обращения [Message:16310877]. Остальное вам необходимо сделать на своей стороне самостоятельно.

Q
На сайте с 14.04.2019
Offline
41
#324
Здравствуйте, виджет подтягивает только фото, залитые на сайт? Если картинки вставлены ссылкой на сторонний ресурс, они не отобразятся?
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#325
qwadra #:
Здравствуйте, виджет подтягивает только фото, залитые на сайт? Если картинки вставлены ссылкой на сторонний ресурс, они не отобразятся?

Здравствуйте. В виджет отбираются публикации сайтов, которые доступны в поисковой выдаче Яндекса и подключены к РСЯ в качестве тематической площадки или её зеркала. Например, материалы сайта, который заблокирован в поиске Яндекса, не могут быть рекомендованы в виджете.

Q
На сайте с 14.04.2019
Offline
41
#326
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте. В виджет отбираются публикации сайтов, которые доступны в поисковой выдаче Яндекса и подключены к РСЯ в качестве тематической площадки или её зеркала. Например, материалы сайта, который заблокирован в поиске Яндекса, не могут быть рекомендованы в виджете.

Я заметил, что там, где картинки вставлены ссылками на сторонний ресурс, подтягивается в виджет не такая картинка, а логотип сайта. Я про это. Это исправить нельзя?

Q
На сайте с 14.04.2019
Offline
41
#327
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте. В виджет отбираются публикации сайтов, которые доступны в поисковой выдаче Яндекса и подключены к РСЯ в качестве тематической площадки или её зеркала. Например, материалы сайта, который заблокирован в поиске Яндекса, не могут быть рекомендованы в виджете.

Я правильно указываю метатег? Сайт на движке Xenforo 2

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#328
qwadra #:

Я заметил, что там, где картинки вставлены ссылками на сторонний ресурс, подтягивается в виджет не такая картинка, а логотип сайта. Я про это. Это исправить нельзя?

qwadra #:

Я правильно указываю метатег? Сайт на движке Xenforo 2

Давайте посмотрим на конкретном примере, после чего вернусь с ответом. Для  этого пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения ваш логин и ID виджета.

Q
На сайте с 14.04.2019
Offline
41
#329

Подскажите, почему фотки в виджете получаются с таким плохим качеством? Хотя в самом топике, если перейти качество хорошее.

jpg 123.jpg
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#330
qwadra #:

Подскажите, почему фотки в виджете получаются с таким плохим качеством? Хотя в самом топике, если перейти качество хорошее.

Здравствуйте. Если отправите мне в лс номер виджета и ссылку на страницу, где он размещён, посмотрю и вернусь с ответом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий