Какую специальность освоить на черный день?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#141
Каретчик:
Это нормально в общем-то
Но то что спать не можешь - это перебор

Рассуждай как амеры. У них дети отучились - пинком под зад, иди добивайся чего-то в жизни сам, без всякой помощи.
Себе то тебе хватит бабла наверняка.

Тебе говорю, а из самого хоть веревки вей.
Тоже хз как жить :kozak:
Все быстрые деньги только жульские. А в честных деньгах одни риски.

Так то по идее, на сегодняшний день я могу вообще ничего не делать и этого хватит моей семье для жизни на приемлемом уровне (приемлемом по сравнению со среднероссийским уровнем жизни, конечно).

Но, во первых, бывает что ситуация разворачивается так, как этого не ожидаешь. Поэтому надо подстраховыватьсяи диверсифицироваться, а для этого нужно ещё больше денег, и так по кругу.

Во вторых, если какой то биз не взлетел, а новых идей ещё нет, или денег нет в нужном количестве для нового бизнеса, или рисковать не хочешь,, то появляется свободное время, и его надо как то заполнять. А заполнять его лежанием на пляже это вообще не вариант для меня.

Ну вот и начинаешь париться, плохо спать, думать. А наличие какой то специальности, которая была бы запасным вариантом в случае чего, добавила бы спокойствие в жизни. Возможность заработать на жизнь руками или головой без всех этих миллионов вложений в непонятные и рискованные бизнесы это хорошо.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#142
Евген:
позвони, узнай -)) https://apartments.fedtower.ru/apartments/classic/

Да вряд ли по телефону скажут и лениво. Просто в питере с "псевдоэлитных" ЖК обычно местная же УК застройщика кормится, там за однушку можно отваливать по 20-ке только на подметание лестницы.

Евген:
да конечно -)) я сам менял звенья в куче браслетов. это что за браслет такой что развалится в руках? -))) ну и если и будет такой, то мастер же не идиот - сразу скажет - без гарантии такое гавно делается.

Развалится, не развалится, а повредить при ремонте можно и этот риск закладывается в цену.

С сантехниками или смартфонами та же тема и прочими, трубу поменять или стекло на смарте - прямые руки и 15 минут, но если кому-то это делать и отвечать за возможные протечки потом или рисковать стекло сломать, то это никак не ценник за четверть часа работы будет, прибавится надбавка за риск/страховка.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#143
edogs:
Где было сказано что появление мотористов зависело от возрастания населения?

Вы писали, что количество мотористов, превышающее количество гребцов произошло потому, что стало больше населения. Вот наша беседа:

SergejF: Матросов появилось не 100, а миллион, шаферов появилось не 50, а 50 миллионов.

edogs: Потому что населения стало больше.

edogs:
Где было сказано что они исчезли из-за роста населения?

SergejF: В мире сейчас миллионы судов. Где Вы столько галер видели?

edogs: Так населения стало больше.

Вспомнили?

edogs:
Почитайте статистику ООН что-ли.

Я никогда не обожествлял западноевропейские страны и их порядки, но от голода там не умирают. Естественно я не учитываю неординарные случая, когда кто-то сам себя уморил или безумные родители уморили ребенка и т.п.

edogs:
Бывшим профессиональным фотографам прогресс дал работу дворников.

Наверно он был такой же профессиональный, как Вы - адекватный. )

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
O5
На сайте с 28.02.2012
Offline
101
#144

Надо search переименовывать в форум теоретиков - пессимистов. Т.к. тут любая тема, пряма или косвенно, касающаяся заработка скатывается к тому что все пропало, кругом не пробиться - конкуренты, глобальные корпорации. И вообще нас всех заменят роботами

Ускорение индексации. (http://tinyurl.com/q5otj3w) Качественный хостинг от 50 р. (http://goo.gl/c1ULnT) Лучшая биржа контента (http://goo.gl/sxl0kL)
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#145

Скажем, хороших фотографов и сейчас мало, хоть и порог вхождения упал ниже плинтуса.

У меня есть знакомый фотограф, всё нормально с заработком, когда делаешь художественное фото либо фото на документы по высшему разряду на прикормленном месте.

Работа во многом состоит из совершенствования навыков и освоения новых приёмов/софта.

Замечу, что человек работает с середины 80-х, т.е. с аналога, и до сих пор активно совершенствуется, от того и зарабатывает.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#146
SergejF:
Вы писали, что количество мотористов, превышающее количество гребцов произошло потому, что стало больше населения. Вот наша беседа:
SergejF: Матросов появилось не 100, а миллион, шаферов появилось не 50, а 50 миллионов.
edogs: Потому что населения стало больше.

Вы приписали нам утверждение, что "появление мотористов зависело от возрастания населения", в этих цитатах этого нет.

SergejF:
SergejF: В мире сейчас миллионы судов. Где Вы столько галер видели?
edogs: Так населения стало больше.

Вы приписали нам утверждение, что "они (галеры) исчезли из-за роста населения", в этих цитатах этого нет.

SergejF:
Я никогда не обожествлял западноевропейские страны и их порядки

Где шла речь сугубо о западноевропейских странах?

SergejF:
но от голода там не умирают. Естественно я не учитываю неординарные случая

Умирают. И от голода, и от мороза, и от болезней. Посмотрите статистику ООН. По поводу мороза можете заглянуть в лондонскую, по поводу болезней в сша - удивитесь. С голодом чуть сложнее, т.к. в развитых странах как правило умирают от болезней к которым приводит голодание, что не меняет сути, но отражается в статистике.

DenisVS:
Скажем, хороших фотографов и сейчас мало, хоть и порог вхождения упал ниже плинтуса.
У меня есть знакомый фотограф, всё нормально с заработком, когда делаешь художественное фото либо фото на документы по высшему разряду на прикормленном месте.
Работа во многом состоит из совершенствования навыков и освоения новых приёмов/софта.
Замечу, что человек работает с середины 80-х, т.е. с аналога, и до сих пор активно совершенствуется, от того и зарабатывает.

Порог на самом деле не упал. Сколько стоит прикормить место и не лишиться его? Сколько стоит оборудование современное для фото? Сколько стоит опыт с середины 80-тых? Без всего этого что бы он зарабатывал?

А Ваш знакомый просто не средний класс, а высокий. Прогресс расслаивающий общество и убивающий средний класс как раз это и делает - позволяет редчайшим профи рубить капусту, в то время как те кто раньше просто зарабатывал - уходят в уборщики.

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#147

Эх, постарел серч... вот лет 10 назад в такой теме появлялся какой-нибудь камчесс и философски объяснял как деньги делать, показывая всем, что они нищеброды и под эту дудку курсы свои продавал. Не скучно было, не то что сейчас...сварщики да массажисты.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#148
edogs:
в развитых странах как правило умирают от болезней к которым приводит голодание

но чаще переедание :)

Это почти везде так, даже у нас.

edogs:
А Ваш знакомый просто не средний класс, а высокий. Прогресс расслаивающий общество и убивающий средний класс как раз это и делает - позволяет редчайшим профи рубить капусту, в то время как те кто раньше просто зарабатывал - уходят в уборщики.

Госспади!

Это дарвинизм.

Раньше тех, кто не хотел шевелиться, съедали дикие звери, а сейчас вот прогесс заставил работать дворником.

По мне, так лучше дворником, чем саблезубый тигр.

И лучше быть сисадмином за 20 тыр в мухосранской пятёрочке, но иметь дома холодильник с едой, чем галерным гребцом, которого дома ждут детки, чтобы принёс хлеба.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#149
-Seller-:
не то что сейчас...сварщики да массажисты.

Ну дык... Известно ж всем, особенно на серче 😂

Какой дигитал? На завод!!!

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#150
SergejF:
SergejF: В мире сейчас миллионы судов. Где Вы столько галер видели?

так было бы тогда 7 миллиардов населения и галер было бы "миллионами".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий