Просел доход на адсенс - 12

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1341
Pliny:
В данный конкретный момент и у меня работает. Это происходит не весь день, а в какие-то периоды. Проблема точно не на моей стороне. Я такое наблюдаю уже достаточно долго. Месяц, как минимум.

Вы наблюдаете это только на своих сайтах или на всех? Если на всех, может провайдер что-то мутит...

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#1342
plab:
или на всех?

На сайтах конкурентов тоже. Обычно с утра по МСК, как раз когда самый пик по США, регион, в котором я работаю.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1343
Pliny:
На сайтах конкурентов тоже. Обычно с утра по МСК, как раз когда самый пик по США, регион, в котором я работаю.

посмотрел англ страницы одного мелкого двуязычного сайта. На некоторых рекламы нет вообще. Скорее всего на наименее посещаемых. Под другим аккаунтом хрома - реклама есть. На ру части сайта, реклама везде.

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#1344
Pliny:
Дело точно не в том, что позиции не выкупаются. Дело именно в браузерах на основе Chrome. Как будто Chrome блокирует рекламу.

Похожая петрушка тоже есть, но не всегда. В основном на свежих новостях, в течении 2-3 мин. Разницы нет хром, мазила, опера.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#1345
Если бы у меня был 1 бакс за 1к показов, я бы тут не сидел

Интересно, что за тематика? У меня на женском ниже плинтуса - 0,14$.

GC
На сайте с 14.04.2018
Offline
16
#1346
Pliny:
Странно что никто не обсуждает тот факт что не показывается верхний банер. У меня такое на топовом сайте на десктопе. На остальных сайтах всё ок.

UPD: Такое происходить только в Chrome
----
UPD: Во всех браузерах на движке Chromium.
----
UPD: Вижу такое не только у себя, но и на сайтах конкурентов.
----
Проверьте на десктопах свои сайты в Chrome и Safari, к примеру. На Crome и браузерах на основе Chromium все блоки открываются?

Тоже такое периодически замечаю, верхний баннер бод заголовком не прорисовывается, просто пустота. В chrome же встроили настройку, которая блокирует навязчивую рекламу. Может в этом дело. Нужно попробовать отключить её.

DE
На сайте с 28.02.2020
Offline
15
#1347
demonichka:
Интересно, что за тематика? У меня на женском ниже плинтуса - 0,14$.

инфобложек обо всем

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#1348
demonichka:
Интересно, что за тематика? У меня на женском ниже плинтуса - 0,14$.

Думаю, что причина заключается в списании кликов, что у Вас, что у меня, что у многих других с аналогичной проблемой.

Вот уже как пару месяцев у меня установилась стоимость за 1000 показов страниц примерно около 0,15$

Сегодня (час назад) захожу в аккаунт AdSense и вижу стоимость за 1000 показов страниц аж … 0,29$. Даже обрадовался немного. Однако спустя минут 20, обновив страницу статистики, увидел уменьшение кликов, и стоимость уже была 0,24$. Спустя еще минут 20 после очередного обновления стоимость за 1000 показов была уже 0,20$ с очередным уменьшением кликов.

Перед вторым обновлением сделал скриншот статистики, по которому определил, что все клики (по второму списанию) были списаны с десктопной версии сайта. Рекламные блоки при этом располагаются довольно далеко от активных элементов, чтобы исключить случайные клики по ним.

CTR страницы при этом “безобразии” (до замеченного мною списания) был всего 0,4 – 0,5%.

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#1349
demonichka:
Интересно, что за тематика? У меня на женском ниже плинтуса - 0,14$.

По моим.

цена за клик в ру сейчас 0.10

бурж - 0.35.

Уже лучше, чем в апреле и мае.

---------- Добавлено 09.06.2020 в 01:08 ----------

вувф:
Похожая петрушка тоже есть, но не всегда. В основном на свежих новостях, в течении 2-3 мин. Разницы нет хром, мазила, опера.

На свежих никогда и не будет. Это испокон веков так. Появляются блоки через какое то время. Но, в зависимости от верстки и CMS, некоторые блоки будут отображаться сразу, а некоторые только через какое то время. Более конкретно уточнять не хочу, дабы опять не спалиться. Как исправить - нетрудно. Просто потратить время на решение этой проблемы и найти инструментарий.

GC
На сайте с 14.04.2018
Offline
16
#1350

А у кого какой блок adsense стоит сразу после статьи? Стоял нетбоард, но за неделю с 1.8к (за день) 1-3 клика всего. Пробовал РСЯ, но их 5 р. в день с блока...пусть лучше место пустует. Но на других сайтах тоже вижу внизу блоки и adsense и РСЯ, подскажите как у кого ситуация с этим? Заранее спасибо!)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий