Просел доход на адсенс - 12

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#2421
Brat_Sergij #:

Просто у адсенса нет корреляции чем больше блоков, тем выше доход. Более того, если добавлять свыше 2-3 блоков на страницу, доход порой бывает ещё ниже чем при 2-3.

Совершенно верно

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#2422

Тю. У меня уже полгода в десктопной версии стоит всего ОДИН блок от Адсенса,  просто вставлен в статью после 3 абзаца.

В мобильной версии стоит два блока Адсенса, после 3 абзаца и после 10-го для длинных статей.

И все. Доход с тех пор на 15% выше, чем когда у меня стояло по 3 блока Адсенса. 

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#2423
Brat_Sergij #:

Просто у адсенса нет корреляции чем больше блоков, тем выше доход. Более того, если добавлять свыше 2-3 блоков на страницу, доход порой бывает ещё ниже чем при 2-3.

При правильной расстановке 4-5 блоков принесут больше денег, чем 2-3 (тоже при правильной). Но чуть упадет цена за клики. Отчасти зависит от объема контетна. Нужно лавировать и экспериментировать. На проектах с 2-3 блоками кликабельность ниже, цена клика чуть выше и это логично.

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#2424
Не знаю чего у вас там за эксперементы, я вставил 7 блоков, вместо 3 и как то не жалуюсь. Эксперементируйте дальше.
Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#2425
seo-kalipso #:
Не знаю чего у вас там за эксперементы, я вставил 7 блоков, вместо 3 и как то не жалуюсь. Эксперементируйте дальше.

По молодости я тоже лепил сумасшедшее количество блоков в надежде получить больше денег) Оставьте три блока, и вы скорее всего удивитесь тому, что:

1. Доход практически такой же

2. Страницы из-за меньшего числа блоков начали грузиться быстрее

3. Позиции в ПС из-за п. 2 начали расти

4. Вам самому приятней смотреть на сайт, который уже не будет выглядеть как рекламная елка

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#2426
Brat_Sergij #:

По молодости я тоже лепил сумасшедшее количество блоков в надежде получить больше денег) Оставьте три блока, и вы скорее всего удивитесь тому, что:

1. Доход практически такой же

2. Страницы из-за меньшего числа блоков начали грузиться быстрее

3. Позиции в ПС из-за п. 2 начали расти

4. Вам самому приятней смотреть на сайт, который уже не будет выглядеть как рекламная елка

Из опыта скажу:

  1. Доход просаживается в раза 2. Есть второй сайт такой же тематики, где стоит 1 блок, разницы в показателях нет никакой. 
  2. Гугл пейдж спид тема мертвая. Сам фронт, делал свою тему, скорость загрузки с таким количеством рекламы ни чем не хужа чем у сайтов без рекламы на паблик шаблонах. + Показатели спорости загрузки никак не влияют на позиции, это басни. Не однократно протестировано что на своих сайтах, что на сайтах клиентов.
  3. Не начнут они расти, это из той же басни, когда яндекс не ранжирует молодой сайт, и псевдо профи горят что сайт говно, надо глубокий анализ и т.п. Короче лапша на уши.
  4. Даже на ПФ не повлияло никак.

Б
На сайте с 18.12.2019
Offline
61
#2427
seo-kalipso #:

Из опыта скажу:

  1. Доход просаживается в раза 2. Есть второй сайт такой же тематики, где стоит 1 блок, разницы в показателях нет никакой. 
  2. Гугл пейдж спид тема мертвая. Сам фронт, делал свою тему, скорость загрузки с таким количеством рекламы ни чем не хужа чем у сайтов без рекламы на паблик шаблонах. + Показатели спорости загрузки никак не влияют на позиции, это басни. Не однократно протестировано что на своих сайтах, что на сайтах клиентов.
  3. Не начнут они расти, это из той же басни, когда яндекс не ранжирует молодой сайт, и псевдо профи горят что сайт говно, надо глубокий анализ и т.п. Короче лапша на уши.
  4. Даже на ПФ не повлияло никак.

У меня два одинаковых сайта схожей тематики на одном шаблоне с одинаковым расположением блоков и с одинаковым трафиком. Но тем не менее доход отличается в 2 раза. Тут как адсенс подаст. 

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#2428
Балбесс #:

У меня два одинаковых сайта схожей тематики на одном шаблоне с одинаковым расположением блоков и с одинаковым трафиком. Но тем не менее доход отличается в 2 раза. Тут как адсенс подаст. 

Ну все, вывод прост. Сделал каждый для себя тесты, посмотрел что лучше для какого сайта, то и оставил.

Serega2711
На сайте с 10.03.2012
Offline
115
#2429
как у вас там с доходом? сильно просел? А то у меня после нового года просел с 7-8 центов за клик до 2 центов.
Meteor13
На сайте с 02.03.2020
Offline
59
#2430
Serega2711 #:
как у вас там с доходом? сильно просел? А то у меня после нового года просел с 7-8 центов за клик до 2 центов.

У меня 2 - 4 цента. Для января нормал )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий