Просел доход на адсенс - 12

S
На сайте с 08.04.2020
Offline
24
#1191
Исаев:
Реально если отложенную загрузку блоков сделать, но первый блок который стоит в самом начале немного может запаздывать при прокрутке и его могут не увидеть.

в моем случае это -50% дохода будет.

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#1192
sbrest:
В какой-то момент пришло письмо с гугла что-то типа: "ваш сайт хорошо оптимизирован и основной траф будет с мобильного поиска". И был взлет.
Хотя может это все просто совпадения. До вашего трафа мне как до луны раком, да и "специялист" с меня в это деле так себе.

Это совпадение. Почти всем приходит, как вы пишите "ваш сайт хорошо оптимизирован и основной траф будет с мобильного поиска". Помониторьте неделю-две и все станет как и раньше.

---------- Добавлено 17.05.2020 в 01:02 ----------

plab:

Ни разу такие не встречал. Если не считать редкого видео-контента весьма сомнительных тематик. Для меня это откровение

Ну вы же тоже по буржу работаете. Действительно ни разу не встречали блокировок по российским IP?

Две основных причины - российский посетитель не нужен/не интересен многим US/UK/Ca сайтам, российский посетитель сжирает ресурс сервера. За ненужный траф, загрузку проца и пр. нужно платить. Поэтому блокируют. И не только Ру, но и все страны третьего мира.

K
На сайте с 16.05.2020
Offline
5
#1193
romancher:
С тысячи уникальных посетителей?
У меня до вируса было около 10$ с тысячи, сейчас около 6$

А по показам, сейчас так, до вируса было почти в 2 раза больше.

до 10 баксов за тысячу это конечно круто

И
На сайте с 22.01.2016
Offline
52
#1194
sbrest:
в моем случае это -50% дохода будет.

Тогда лучше не трогать, тем более особых плюсов вроде бы и нет которые обещают поисковики после оптимизации скорости загрузки страниц сайта.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1195
sbrest:
конечно, на мобильных с тремя блоками это не реально.

Для амп-страниц бывает. Причем реклама там подгружается (часто или всегда) только когда блок оказывается в области видимости.

WebSeo:
Ну вы же тоже по буржу работаете. Действительно ни разу не встречали блокировок по российским IP?
Две основных причины - российский посетитель не нужен/не интересен многим US/UK/Ca сайтам, российский посетитель сжирает ресурс сервера. За ненужный траф, загрузку проца и пр. нужно платить. Поэтому блокируют. И не только Ру, но и все страны третьего мира.

Я читаю в основном образовательные ресурсы и официальную документацию. Там никто ничего не блокирует. Сомнительная какая-то теория про нагрузку на сервер. Если сайт коммерческий даже дешевый посетитель скорее ее окупает. Тогда уж боятся дос атак из стран третьего мира.

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#1196
plab:
Для амп-страниц бывает. Причем реклама там подгружается (часто или всегда) только когда блок оказывается в области видимости.

Да, заметил такую закономерность + доход на них ниже

⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1197
AfterWar:
+ доход на них ниже

Это уже как сверстаете.

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#1198

да как на amp особенно сверстаешь, не турбо конечно но разбег все равно скромный без js - просто смотрю этот lazy эффект на доходе сказывается - объявление может загрузится когда оно наполовину уже под верхним экраном.

TW
На сайте с 24.07.2012
Offline
77
#1199
hoboune:
Бурж, Южная Америка, цена клика (и RPM) просела в 2.5 раза (в апреле еще было 1.5 раза, на первой неделе мая -50%, эта неделя уже -60%) год к году.
У кого больше-меньше просадка?) Меряемся изменением средней цены клика по странам г/г, чтоб понять, как рекламодатели ужались с вируса.

СНГ+РУ, где-то в 2-2.5 раза просадка (в мае относительно конца февраля)

M
На сайте с 22.08.2016
Offline
39
#1200
WebSeo:

Ну вы же тоже по буржу работаете. Действительно ни разу не встречали блокировок по российским IP?
Две основных причины - российский посетитель не нужен/не интересен многим US/UK/Ca сайтам, российский посетитель сжирает ресурс сервера. За ненужный траф, загрузку проца и пр. нужно платить. Поэтому блокируют. И не только Ру, но и все страны третьего мира.

Зачем я ятот бред вообще читал? 🙄

Да любой посетитель окупается. Что за дичь вы пишете вечно? сколько можно уже?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий