Просел доход на адсенс - 12

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
151
seo-kalipso #:
Не знаю чего у вас там за эксперементы, я вставил 7 блоков, вместо 3 и как то не жалуюсь. Эксперементируйте дальше.

По молодости я тоже лепил сумасшедшее количество блоков в надежде получить больше денег) Оставьте три блока, и вы скорее всего удивитесь тому, что:

1. Доход практически такой же

2. Страницы из-за меньшего числа блоков начали грузиться быстрее

3. Позиции в ПС из-за п. 2 начали расти

4. Вам самому приятней смотреть на сайт, который уже не будет выглядеть как рекламная елка

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
144
Brat_Sergij #:

По молодости я тоже лепил сумасшедшее количество блоков в надежде получить больше денег) Оставьте три блока, и вы скорее всего удивитесь тому, что:

1. Доход практически такой же

2. Страницы из-за меньшего числа блоков начали грузиться быстрее

3. Позиции в ПС из-за п. 2 начали расти

4. Вам самому приятней смотреть на сайт, который уже не будет выглядеть как рекламная елка

Из опыта скажу:

1. Доход просаживается в раза 2. Есть второй сайт такой же тематики, где стоит 1 блок, разницы в показателях нет никакой. 
  2. Гугл пейдж спид тема мертвая. Сам фронт, делал свою тему, скорость загрузки с таким количеством рекламы ни чем не хужа чем у сайтов без рекламы на паблик шаблонах. + Показатели спорости загрузки никак не влияют на позиции, это басни. Не однократно протестировано что на своих сайтах, что на сайтах клиентов.
  3. Не начнут они расти, это из той же басни, когда яндекс не ранжирует молодой сайт, и псевдо профи горят что сайт говно, надо глубокий анализ и т.п. Короче лапша на уши.
  4. Даже на ПФ не повлияло никак.

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
Б
На сайте с 18.12.2019
20
seo-kalipso #:

Из опыта скажу:

1. Доход просаживается в раза 2. Есть второй сайт такой же тематики, где стоит 1 блок, разницы в показателях нет никакой. 
  2. Гугл пейдж спид тема мертвая. Сам фронт, делал свою тему, скорость загрузки с таким количеством рекламы ни чем не хужа чем у сайтов без рекламы на паблик шаблонах. + Показатели спорости загрузки никак не влияют на позиции, это басни. Не однократно протестировано что на своих сайтах, что на сайтах клиентов.
  3. Не начнут они расти, это из той же басни, когда яндекс не ранжирует молодой сайт, и псевдо профи горят что сайт говно, надо глубокий анализ и т.п. Короче лапша на уши.
  4. Даже на ПФ не повлияло никак.

У меня два одинаковых сайта схожей тематики на одном шаблоне с одинаковым расположением блоков и с одинаковым трафиком. Но тем не менее доход отличается в 2 раза. Тут как адсенс подаст. 

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
144
Балбесс #:

У меня два одинаковых сайта схожей тематики на одном шаблоне с одинаковым расположением блоков и с одинаковым трафиком. Но тем не менее доход отличается в 2 раза. Тут как адсенс подаст. 

Ну все, вывод прост. Сделал каждый для себя тесты, посмотрел что лучше для какого сайта, то и оставил.

Serega2711
На сайте с 10.03.2012
80
как у вас там с доходом? сильно просел? А то у меня после нового года просел с 7-8 центов за клик до 2 центов.
Meteor13
На сайте с 02.03.2020
10
Serega2711 #:
как у вас там с доходом? сильно просел? А то у меня после нового года просел с 7-8 центов за клик до 2 центов.

У меня 2 - 4 цента. Для января нормал )))

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
151
Meteor13 #:

У меня 2 - 4 цента. Для января нормал )))

У меня 10 центов, но доход все равно - 45% по сравнению с прошлым годом. печаль...

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
674
Serega2711 #:
Для этого времени это норм, многие реклы не крутят рекламу в это время.
Гемблинг, беттинг, бинарка на весь мир в 3snet, 600+ офферов. ( https://clck.ru/P7kyY ) Серпхант ( https://goo.gl/c4vyZ8 ): Проверка позиций в Серпхант – точность и скорость по выгодной цене
WS
На сайте с 08.12.2005
178
Балбесс #:

Не как адсенс подаст, а как рекламодатели места закупят.

Одно дело автоматом блоки адсенса стоят (а иногда и пустуют), другое - целенаправленный закуп мест под блоки рекламодателем с персонализированным под ваш сайт дизайном. Это абсолютно разные цены.

Sergei Ermilov
На сайте с 01.10.2010
92
Serega2711 #:

Да, 2 цента также

Создаю и продвигаю веб-сайты - https://sergeiermilov.com/rus/. Готов помочь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий