Яндекс.Дзен. Часть 9

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
200
#3161
Ali93 #:

Да причем тут этот человек? Просто так совпало. В это же время гении из Дзена просто "убили" ленту рекомендаций. Вы ленту видите с каналами на которые не подписаны? Как всегда было. Я не вижу. Вместо этого одни жёлтые кнопки "подписаться" и реклама. Просто жесть.

Вторую часть, я адресовал по поводу баннерной и контекстной рекламы, она сейчас по доходности просто упала на дно. По поводу Дзена, я не расстроен, я ждал этого и знал что так будет. Раз им контент нормальных СМИ не подходит, что ж поделать. Тем более я уже год наблюдаю, как он превращается в очередное тик-ток собрание видео. Ну на этом мир не останавливается, надо двигаться дальше, будем учится работать без Дзена. Все же маленькая надежда есть, что Дзен поймет, какой контент сейчас у них генерируют абсолютно любой пользователь, который даже толком не работал с текстами и т.д.

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#3162
htexture #:
какой контент сейчас у них генерируют абсолютно любой пользователь, который даже толком не работал с текстами и т.д.

Прибавьте сюда еще и фермы с автогенерируемым видео-контентом на монете. 

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
68
mmb
#3163
Ali93 #:

Да причем тут этот человек? Просто так совпало. В это же время гении из Дзена просто "убили" ленту рекомендаций. Вы ленту видите с каналами на которые не подписаны? Как всегда было. Я не вижу. Вместо этого одни жёлтые кнопки "подписаться" и реклама. Просто жесть.

Нет ленты ничего нет

Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
200
#3164
mmb #:

Нет ленты ничего нет

я подозреваю, что режим подписок будет работать на время "ситуации", чтобы администрация случайно не получила 15 лет, а модерировать 15 тонн генерированного контента как и раньше не будут.

на zen.yandex.by, zen.yandex.kz грохнули и вовсе весь контент, на некоторые сайты нам шел трафик именно оттуда

мне уже как потребителю контента иногда было интересно посидеть там, но сейчас превратили в какой-то откровенный бред как по мне. Ну как говорится на каждую идею найдется свой клиент, возможно кому-то такое очень нравится.

Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#3165
htexture #:
я подозреваю, что режим подписок будет работать на время "ситуации", чтобы администрация случайно не получила 15 лет, а модерировать 15 тонн генерированного контента как и раньше не будут.

Мне именно так и ответили из тех.поддержки ДЗЕНа. Алгоритм временный, напрямую связан со сложной политической ситуацией.  В последние дни  возрос объём контента со свежерегов, как я понимаю, на актуальную нынче тему.  Вдобавок комментарии многих каналов начали атаковать сетки ботов с однотипными призывами к россиянам выходить на протесты. Модераторы захлебнулись работой, не успевая удалять все это.   Чтобы отрезать этот трафик  было сделано две вещи:

- С 5 марта отключена  лента рекомендаций - теперь пользователям отображаются те каналы, на которые они сами подписались.

- С 9 марта ДЗЕН доступна только для пользователей из России - при попытке входа из другой страны сайт окажется заблокирован.

В связи с этим, даже у нас, обладателей более 70 тыс подписчиков - трафик упал почти до нуля. Думаю, это абсолютно невыгодно самом ДЗЕНу, но...


Если ты потерял веру в свои силы, найди того, кому хуже и помоги ему.
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
200
#3166
Lusi #:

- С 5 марта отключена  лента рекомендаций - теперь пользователям отображаются те каналы, на которые они сами подписались.

- С 9 марта ДЗЕН доступна только для пользователей из России - при попытке входа из другой страны сайт окажется заблокирован.

В связи с этим, даже у нас, обладателей более 70 тыс подписчиков - трафик упал почти до нуля. Думаю, это абсолютно невыгодно самом ДЗЕНу, но...

Я почему-то уверен в том, что как раньше больше не будет и врядли они восстановят ленты для рсс, просто это хороший повод сказать сайтам пока. Буду очень рад, если я ошибаюсь :)

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#3167
Lusi #:
В связи с этим, даже у нас, обладателей более 70 тыс подписчиков - трафик упал почти до нуля. Думаю, это абсолютно невыгодно самом ДЗЕНу, но...
Временный ноль лучше постоянного. Стараюсь относится к этому философски... Работать только с этим мало получается. Мотивация в районе плинтуса. Но что делать? Самое обидное, что политические спамеры всё равно пробиваются... Стабильно раз в сутки приходится вычищать комменты от разных воззваний.
forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#3168
Элизабет #:
Мотивация в районе плинтуса.

Без монетизации, осталась единственная мотивация - пытаться перенаправлять трафик с дзена на сайт.

A
На сайте с 04.11.2009
Offline
105
#3169
Сайты и СМИ для Дзена опять должны стать основным источником контента и можно было как раз на их основе строить рекомендательную ленту. Сайтов не так много, как новорегов авторов, которые постят всякую информацию связанную с политической ситуацией, их проще модерировать. Плюс мало какой сайт или СМИ сейчас будут постить "политическую запрещенку", так как можно влететь. Сайты и СМИ, которые ограничены Роскомнадзором или признаны всякими там иноагентами можно сразу исключить. Остальное, как мне видится, как раз спасло бы рекомендательную ленту. Ну и проверенных временем авторов Дзена (из нирваны хоть) туда же в рекомендательную ленту. Таким образом и для пользователя бы сохранилась главная фишка Дзена в виде рекомендательной ленты не только по подпискам, и авторский контент будет крутиться от проверенных авторов в Дзене, и лента будет наполнена разнообразными приемлемыми материалами от сайтов и СМИ.
Zhezkazganetcs
На сайте с 21.04.2013
Offline
166
#3170
если основное направление дзена это тик ток, то как раз сайты и не нужны и нирваны тоже, т.к. нужны фермы перезаливов
✓ПЛАТИТ больше, чем РСЯ! (https://luckyads.pro/account/signup/?refid=17890) ✓автозапчасти (https://welltorg.com/) ✓грузоперевозки (http://autotrucking.com/) ✓лучший постинг в соц.сети (https://smmbox.com/c/41830/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий