ИМ. DRUPAL 7 or 8? TCO?

S
На сайте с 15.04.2010
Offline
82
#31

2 ляма - это голый движек.

без контента? сколько еще контент будет стоить?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#32
Amigo_ks:
Понимаю, что за собственный опыт придётся платить. Если иных вариантов более приемлемых не будет найдено.

В реальной жизни иных вариантов не бывает.

Если только... франчайзинг какой-то... может... но не вышло-бы дороже. Но быстрее.

AK
На сайте с 01.01.2020
Offline
6
#33
_SP_:
В реальной жизни иных вариантов не бывает.
Если только... франчайзинг какой-то... может... но не вышло-бы дороже. Но быстрее.

Франчайзинга под мой товар нет.

---------- Добавлено 21.01.2020 в 09:46 ----------

svaroha:
2 ляма - это голый движек.
без контента? сколько еще контент будет стоить?

Контент in-house, за зарплату.

M0
На сайте с 08.03.2014
Offline
44
#34

На 7 же обновления в этом году перестанут выходить, так что смысл? Для того, чтобы потом ещё заплатить деньги за переход на 8 Drupal? С точки зрения веб-мастера - выгодно, сказать, что вы сами выбрали 7, а потом, позже сообщить. когда сайт уже будет наполнен и т.д. - надо переходить на 8)))

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#35

7 и 8 отпустят одновременно.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
AK
На сайте с 01.01.2020
Offline
6
#36
DenisVS:
7 и 8 отпустят одновременно.

8 с переходом 9 тоже предлагают. Но в этом случае субподрядчик и он из Кыргызстана. Из-за цен.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#37
baddl:
Мне кажется, что предлагать Magento-1 - это нонсенс. Именно потому, что "движок с 2020 не будет поддерживаться разработчиком". Заранее закапывать под себя бомбу? Я понимаю, когда проект старый и уже на Magento-1 - тут уже никуда не денешься в ближайшие 2-3 года.

А с чего вы взяли, что это плохо. Движок за 20 лет его развития вылизан до предела. Вторая версия сырая и тяжелая. Такого врагу не пожелаю. У многих магазины работают на движках и 10 летней давности вполне успешно. Дело не в версии движка а в стоимости владения сайта. Так что мне кажутся ваши выводы ошибочными.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
AK
На сайте с 01.01.2020
Offline
6
#38
e_v_medvedev:
А с чего вы взяли, что это плохо. Движок за 20 лет его развития вылизан до предела. Вторая версия сырая и тяжелая. Такого врагу не пожелаю. У многих магазины работают на движках и 10 летней давности вполне успешно. Дело не в версии движка а в стоимости владения сайта. Так что мне кажутся ваши выводы ошибочными.

Вероятность выявления и использованием хакерами "дырок", что вмешиваться в работу ИМ, в старых движках есть или нет?

S
На сайте с 15.04.2010
Offline
82
#39
Amigo_ks:
Вероятность выявления и использованием хакерами "дырок", что вмешиваться в работу ИМ, в старых движках есть или нет?

Вы серьезно? в любых движках будут дырки, что в старых, что в новых. разница только в том, как быстро их латают и как быстро обнаруживают.

вы на чем то остановились конкретном?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#40
Amigo_ks:
Вероятность выявления и использованием хакерами "дырок", что вмешиваться в работу ИМ, в старых движках есть или нет?

Вас по какой причине это беспокоит ? Дырки есть везде.

Ваши специалисты не смогут заткнуть эти дырки даже после того как ими воспользуются ?

Ничего невзламываемого не бывает, но грамотно сделанная система легко переживает любой взлом, в то время, как сделанная непонятно кем по 700руб/час не переживает даже в случае "всех последних патчей".

Напишите на бумажку себе и на зеркало приклейте.

Если я думаю, что меня не взломали - это не значит, что меня не взломали
Если я думаю, что меня не взломали сегодня - это значит взломают завтра. Это - неизбежно.
Я готов к последствиям, у меня есть внятные процедуры как выходить из этой ситуации без проблем.
Я пользовался этими процедурами (в качестве проверки) хотя-бы год назад.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий