Допустимые разделители ключевых слов в TItle ?

123
stp2001
На сайте с 12.08.2017
Offline
81
#11
Poljot :

Вопрос конкретно про Google.


Если вопрос конкретно про гугл, то гугл использует в качестве разделителя тире.

И в его поиске и в его сервисах разделитель тире.

Что? Где? Когда?
M
На сайте с 20.03.2020
Offline
19
#12
Olisher #:
Поэтому до сих пор живет порой такое:

О бедный мой компьютер🤣

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#13
stp2001 #:

Если вопрос конкретно про гугл, то гугл использует в качестве разделителя тире.

И в его поиске и в его сервисах разделитель тире.

точка тоже
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#14
Чет сдается, что все отославшие смотреть топ, и делать как там, делают это потому, что банально не знают что ответить)))
А можно уточнить у уважаемых отсылателей смотреть ТОПы, как внявшим вашему совету понять, имеют ли какое-то влияение -/:,... и пр. на расположение в этом самом ТОПе?
Если имеют, то какое - положительное или отрицательное? Если допустим отрицательное, то на сколько?
Знаете, как-то проверяли, или хоть видели результаты чьих-то тестов... так поделитесь. А если нет, то зачем вообще отвечаете?)))
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#15
genjnat #:
Чет сдается, что все отославшие смотреть топ, и делать как там, делают это потому, что банально не знают что ответить)))
А можно уточнить у уважаемых отсылателей смотреть ТОПы, как внявшим вашему совету понять, имеют ли какое-то влияение -/:,... и пр. на расположение в этом самом ТОПе?
Если имеют, то какое - положительное или отрицательное? Если допустим отрицательное, то на сколько?
Знаете, как-то проверяли, или хоть видели результаты чьих-то тестов... так поделитесь. А если нет, то зачем вообще отвечаете?)))

Так может вы знаете? Как не смотря выдачу и не делая ее анализ оптимизировать сайты?)))

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#16
Vladimir SEO #:

Так может вы знаете? Как не смотря выдачу и не делая ее анализ оптимизировать сайты?)))

У шаманов и духовидцев подвида "мамкин сеошнег" с этим никаких проблем " Я экспертъ, я такъ вижу! Кто со мной не согласенъ - ​ламеръ​ и ​нубасъ".

Но по факту - научный эксперимент в SEO провести всегда трудно (поскольку главное требование - повторяемость эксперимента, а в ранжировании у нас не закрытая, а открытая система), потому и остается чистая эмпирика. 

В случае "разделителей" в контексте темы можзно вспомнить про пассажи, но в прошлый раз по этой теме кто-то мне (вроде как Богоносец) говорил, что пассажи (уже?) не делаются в тайтлах, а мне проверить гипотезу все недосуг

Производство жести методом непрерывного отжига
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#17
Vladimir SEO #:
Так может вы знаете?

Нет. Вот думаю, зайду почитаю. А тут тру сеошники посты набивают. 

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#18
genjnat #:
А можно уточнить у уважаемых отсылателей смотреть ТОПы, как внявшим вашему совету понять, имеют ли какое-то влияение -/:,... и пр. на расположение в этом самом ТОПе?

Как вариант заиметь страничку с такими символами в тайтле, желательно чтобы они были до 12 слов.

А потом зафигачить поиск по точной фразе в тайтле и урл в Гугле. Фразу строить по тайтлу и перекрытием этих символов.


Это типа проверка на разделение текста по пассажам из-за символов. Если смотреть на точное вхождение фразы в тег.


В топике что-то ещё писали, касающееся повышение CTR. Это не к этой проверке.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#19
Poljot :

Вопрос конкретно про Google.

Еще пару лет назад, многие успешно использовали прямое вхождение ключей в тайтл c запятой в качестве разделителя.

Прочитав несколько статей на тему, я так и не понял как мы сегодня относимся к разделителям.

Одни говорят, что разделители все же важны и мы в тайтл используем главный ключ обязательно в начале, ставим разделитель и дальше пытаемся втиснуть еще пару важных ключей в разбавленном предлогом или словом виде собрав все это в осмысленное предложение.

Другие говорят, что понятия разделитель вообще больше нет и мы просто используем в титл составные части всех важных ключей кластера в любом порядке - а google сам все соберет в нужном виде, и не надо ему помогать разделителями.

Как правильно и если разделители все же важны, какие допустимы кроме запятой и тире ?

Посмотрите здесь пример разделения в скобках TITLE (не реклама): https://cuys.ru/platnaya-reklama/

По самым ВЧ запросам в ТОП 1-5 находится раздел - судя по анализу. Даже emoji сделан который разъединяет обычное слово и скобку со словом. Тем не менее ранжируется высоко.

Вывод один - разделитель может быть какой угодно, вот ещё пример: https://pr-cy.ru/

Видите в TITLE разделение?

Вывод: Сейчас не важны именно для Яндекса все эти разделения, запятые, скобки, и даже закрытые элементы. Для Google схема работает иначе, более замороченней.

① Платная реклама ✅ (контекстная, ссылочная) на 3000 сайтах — CUYS
① Платная реклама ✅ (контекстная, ссылочная) на 3000 сайтах — CUYS
  • cuys.ru
Друзья, благодаря собственной базе, состоящей из 3000 различных тематических сайтов, вам доступна уникальная возможность добавить свою рекламу (контекстная, ссылочная) на все эти сайты за 1 клик. Стоимость добавления рекламы стоит всего . В блоке 10 мест, после добавления ваша рекламная ссылка появляется на 1 месте. Каждый раз, когда другой...
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#20
SmileP #:
Это типа проверка на разделение текста по пассажам из-за символов

Ну как бы, пассажи - это одно, а знаки, которыми разделяются - другое. Как проверить отличия во влиянии между "|" /  "-" / ":" /","... наблюдая топы, я вот не понимаю. Тем более, что его (влияния) вероятнее всего нет))

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий