Сильное обновление Гугл. Часть 5

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#9171
Gotthard #:

Ага, но так и не на один из вопросов (действительно важных) ответить нельзя. Можно лишь о своем сказать, и то - примерно :)

Не, ну почему. К примеру вопрос: большое количество качественных доноров даст прирост позиций? Я думаю, что с уверенностью 99% на этот вопрос можно дать положительный ответ.

G
На сайте с 07.02.2018
Offline
60
#9172
Brat_Sergij #:

Не, ну почему. К примеру вопрос: большое количество качественных доноров даст прирост позиций? Я думаю, что с уверенностью 99% на этот вопрос можно дать положительный ответ.

Бан дать тоже может 

Sommer
На сайте с 01.07.2004
Offline
164
#9173
SocPR #:

Регулярно в последнее время сначала опускает, потом подбрасывает. Но так было только до последнего ревью-апдейта... Там просто опустило🤣

Такое ощущение, что сначала пересчитывает для супер-трастовых доменов, аля форбс, квикспрут и т.п. и ставит в топ в основном за счет авторитета самого домена.  А потом уже доходит пересчет до  остальных простых смертных. Но это все из разряда теорий заговора.

ниразу так не везло, чтобы откатило, обычно все в одну сторону и с концами)
iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#9174
Sommer #:
ниразу так не везло, чтобы откатило, обычно все в одну сторону и с концами)
в прошлом году в мае забрал 30%, а уже в июле апнуло 100%. так что все возможно.
kimsufi.com ( https://www.kimsufi.com ) очень дешевые и качественные дедики https://clck.ru/gvF9p - антибот, использую уже 3 года.
buldozer_kpi
На сайте с 26.03.2009
Offline
128
#9175
В моей конкурентной теме в очередной раз выросли сайты, которые продвигаются исключительно ломом. При этом сайты доноры очень разные, в основном это сайты небольших локальных компаний в разных странах. Тематика донора - от фитнеса до изготовления брусчатки. Ссылки проставляются на разных страницах: главная, контакты, страницы описания конкретных продуктов и услуг. То есть ссылки не статейные (думаю, это важно). Ссылки с сайтов реальных бизнесов, ссылками не торгуют. Все ссылки анкорные. Все ссылки в display:none (почему Гугл это не фиксит, хз). Язык и тематика доноров не имеет значение. Доноры тоже прокачиваются похожим методом, есть перелинковка между донорами. 
iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#9176
Я вот наоборот пару месяцев назад покупное ссылочное (сквозняки анкорные) поснимал. Пака вижу плюс, хотя в СёрчКонсоле еще значатся. Но я над контентом и внутренней перелинковкой/структурой сайта плотно работал. До вчера был мееедленный закономерный рост, а с вчера резко подкинуло +30%.
G
На сайте с 07.02.2018
Offline
60
#9177
Sommer #:
ниразу так не везло, чтобы откатило, обычно все в одну сторону и с концами)

Где же дно? Зачем тогда усилия тратить?

Sommer
На сайте с 01.07.2004
Offline
164
#9178
Gotthard #:

Где же дно? Зачем тогда усилия тратить?

дно всегда может постучать снизу)) а вообще усилия зависят от того как "дорог" проект, иногда проще новый сайт сделать чем ждать послабления от гугла

A1
На сайте с 01.01.2012
Offline
86
#9179
Вроде спад закончился, у вас как?
NI
На сайте с 01.09.2015
Offline
57
#9180
alexon1985 #:
Вроде спад закончился, у вас как?

Да, остановилось.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий